Юлия Яковлева

В настоящий момент информация о Юлия Яковлева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юлия Яковлева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юлия Яковлева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юлия Яковлева.

Вдруг охотник выбегает
<p>Преступление есть продукт общества, - встрял водитель, закладывая поворот и едва успев поймать рукой сложенную треногу,стоявшую в проходе.</p>
Добавила: id23803843

написала рецензию31 марта 2019 16:56

Полтора года назад я познакомилась с первой книгой из серии ретро-детективов Юлии Яковлевой, и вот не отпускает. Пришлось читать вторую, и забегая вперед, скажу, что прочитала и третью.

Вторая книга завлекает ярким сюжетом. На ипподроме прямо во время скачек погиб жокей Жемчужный и непревзойденный скакун Пряник. Знакомый по первой книге следователь Зайцев берет расследование. Снова ему то мешают, то неожиданно помогают, то приезжают арестовать, то оказывают всяческое содействие. Из огня да в полымя, и читатель вместе с Зайцевым колбасится по послереволюционному Ленинграду и вообще по всему Союзу.

В этой книге Зайцеву "повезло" с напарницей - товарищ Зоя принципиальна и политически подкована, что не исключает навыка мастерски обменивать на толкучке вещи на еду. Они вместе едут в командировку в Новочеркасск, Зоя почитывает в поезде свеженапечатанную книжку - "Тихий Дон". По прибытии Дон оказывается вовсе не тихим, а очень даже бурлящим. Но политические экскурсы даны смазано, я не разобралась, что там и как. Поняла только, что Буденый с Тухачевским, похоже, враждовали, и что будущий маршал Жуков был любимцем Буденого.

В итоге книга мне показалась очень "оперетошной", но все-таки харизматичной и притягательной. Детектив в конце откровенно слит, но атмосфера неплохая. Осталось то же ощущение рваности, что и после первой книги, но и желание продолжать знакомство с серией очень даже осталось.

написала рецензию11 июня 2017 7:57

Не могу пройти спокойно мимо ретродетектива.

Здесь у нас Ленинград, 30-е годы двадцатого века. Следователь, который одновременно и охотник и жертва. Герои с двойным прошлым. Театры, Эрмитаж, великолепные парки - коммуналки, уголовные преступления и предательства.

Следователь Зайцев выезжает на место преступления - убита Фаина Баранова. Убийство очень странное, "постановочное": убитая женщина сидит на фоне алого занавеса с замысловатой прической и розой в руке. Его с натяжкой приписывают мифическому ревнивому любовнику и откладывают как закрытое. Спустя почти полгода происходит еще одно "постановочное" убийство, с жутким размахом и наглостью. Отвратительное преступление затрагивает репутацию молодого государства, "сверху" приказано найти преступника любыми силами. Кто же этот сумасшедший маньяк-"декоратор"?

Читать было легко и интересно, но очень обидно за провисшие сюжетные линии, а их здесь немало. Из-за этого текст кажется лоскутным: вот этот кусочек крепкий и складный, вот этот рыхлый и по фактуре не особенно походит, вот это вообще за уши притянуто, а это очень уж похоже на что-то , что я уже читала.

В целом, это легкое развлекательное чтение, несмотря на горы трупов, предательства, интриги. Цепляет, хочется продолжения, надеюсь, что оно будет.

#флешмоб_Россия

На странице представлена биография автора Юлия Яковлева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Яковлева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Яковлева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Краденый город, Дети ворона, Небо в алмазах. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Яковлева.