Юлия Яковлева

В настоящий момент информация о Юлия Яковлева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юлия Яковлева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юлия Яковлева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юлия Яковлева.

написала рецензию11 июня 2017 7:57

Не могу пройти спокойно мимо ретродетектива.

Здесь у нас Ленинград, 30-е годы двадцатого века. Следователь, который одновременно и охотник и жертва. Герои с двойным прошлым. Театры, Эрмитаж, великолепные парки - коммуналки, уголовные преступления и предательства.

Следователь Зайцев выезжает на место преступления - убита Фаина Баранова. Убийство очень странное, "постановочное": убитая женщина сидит на фоне алого занавеса с замысловатой прической и розой в руке. Его с натяжкой приписывают мифическому ревнивому любовнику и откладывают как закрытое. Спустя почти полгода происходит еще одно "постановочное" убийство, с жутким размахом и наглостью. Отвратительное преступление затрагивает репутацию молодого государства, "сверху" приказано найти преступника любыми силами. Кто же этот сумасшедший маньяк-"декоратор"?

Читать было легко и интересно, но очень обидно за провисшие сюжетные линии, а их здесь немало. Из-за этого текст кажется лоскутным: вот этот кусочек крепкий и складный, вот этот рыхлый и по фактуре не особенно походит, вот это вообще за уши притянуто, а это очень уж похоже на что-то , что я уже читала.

В целом, это легкое развлекательное чтение, несмотря на горы трупов, предательства, интриги. Цепляет, хочется продолжения, надеюсь, что оно будет.

#флешмоб_Россия

На странице представлена биография автора Юлия Яковлева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Яковлева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Яковлева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Краденый город, Дети ворона, Вдруг охотник выбегает. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Яковлева.