Янина Логвин

Днепропетровск

В повседневной жизни я обычный человек: жена, мама двух сыновей, для кого-то подруга, для кого-то соседка, а для кого-то - сотрудница по работе. Сложно выделить что-то особое, все очень обыденно и прозаично. И это хорошо, потому что больше всего в жизни я ценю жизненный штиль, когда все спокойно, хорошо и идет своим чередом. А люблю свою семью, старых верных друзей и просто добрых людей, которых я всегда и неизменно встречаю на жизненном пути, в какую бы сторону он ни пролег.

О книгах повлиявших на творчество:
Когда-то меня сильно поразил Стивен Кинг - своей смелостью и пониманием человеческой сути. Настолько, что я пошла искать в сети единомышленников, с кем смогла бы разделить свои чувства и поделиться мнением. Так нашла сайт почитателей творчества Мастера Ужаса, где и попробовала писать первые рассказы. Один рассказ под названием "Марьяж, господа!", написанный в то время, даже вошел в сборник фантастики "Антология Мифа 2011", попав в финал литературного конкурса. Конечно, были еще Мастера Слова с большой буквы, знакомство с творчеством которых оставило свой след в моей читательской душе, но здесь я также не оригинальна - это всем известные имена.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 августа 2020 10:45
На изломе алогоЯнина Логвин

Читала до этого у Логвин 2 книги и они были такие мило сопливо-романтичные, что тут я немного даже растерялась сначала.

Сначала было немного непривычно, что история героев начинает со знакомства в 6м классе, я уже морально приготовилась, что книга будет про детей, но слава богам нет. Мне не нравятся истории где вообще дети присутствуют, но тут это совершенно не раздражало, хотя и пришлось проследовать их путь взросления из класса в класс. Наверно, потому что это оказалась совсем не детская и абсолютно не сопливая история.

Саша умная, но неразговорчивая, в школе ее сторонятся, а те кто пытается задирать всегда получают отпор, она никого и ничего не боится, потому что это не сравниться с тем, что ждет ее каждый день дома. Отец алкоголик, забравший ее у матери и меняющий подружек каждую неделю. Бывший солдат, который все ещё несет в сердце войну. Жестокий тиран, который методично делает из маленькой девочки несгибаемого воина.
Саша хочет парить как чайка и рисовать волшебные картины в новом альбоме, а вместо этого ей приходится покупать отцу водку и экономить деньги, чтобы не умереть с голоду до следующей зарплаты отца.

Игнат никогда ни в чем не нуждался. У него до безумия любящие и оберегающие всеми силами родители, которые покупают ему все и даже больше. Он играет на пианино, но мечтает научиться играть на гитаре. А ещё, чтобы девочка с последней парты обратила на него внимание.

В мире Саши нет места слезам, а в мире Игната нет места боли, и кажется все вокруг против того чтобы они были вместе. Интеллигентные родители Игната не хотят чтобы их сын общался с дочерью алкаша, соседи шепчуться, отец никого не хочет видеть рядом с дочерью,
а Саша и сама понимает, что она не для него, но Игнат точно знает, что кроме нее ему никто не нужен, сколько бы времени ни пришло. Саши придётся научиться доверять и стать лучшей версией себя, и у нее будет такой шанс в художественной академии, а Игнату придётся перестать быть розовощеким мальчиком, закалить характер, набить пару татуировок и быть готовым перевернуть весь привычный мир, чтобы они могли быть вместе.

Мне нравится, как в этой книге был построен сюжет от жестокости к понимаю необходимости этой жестокости. Пока Саша была школьницей читать было страшно, я все время ждала, что отец ей навредит, но когда она осталась одна становится понятно, что какие бы методы у ее отца не были, это было единственное, что спасало ее жизнь из раза в раз. Кроме того, все действо не сконцентрировало только лишь на двух героях и только их истории, тут было столько грязи, что я в очередной раз удивилась тому насколько не ожидала такого, после тех предыдущих милых книг. Наркотики, сцены изнасилования, кража антиквариата, подделка картин, похищение, убийства.. Тут все так закрутилось, что в какой момент казалось, что уже и нет места любовной линии. Их дороги постоянно расходились, но неизменно сталкивались вновь. Вроде бы и знаешь, что тут просто не может не быть хэппи энда, но угадать каким он будет и как они к нему придут невозможно.

#евротур_Словакия (Кража, изнасилование, похищение, подделка картин, убийства)
#книжный_марафон2020

написала рецензию31 мая 2020 17:39

Боги, какая же х%рня. Но какое же счастье, что мне нравится всякая фигня.
Сначала я читаю такие книги с лицом "о боже почему такая тупость", а потом переживаю за отношения гг больше, чем за свои.

Катя дофига, нет не так, ДОФИГА умная, умнее всех студентов, преподов и по сюжету скорее всего умнее всех в мире.
Но даже у ботаников, у которых вместо сердца формулы могут быть чувства, которые можно задеть. Так Катя после своего выступления на кафедре с докладом (ну или с чем там, без разницы), ввязалась в спор. И не в научный диспут с такими же ботаниками, как она, а с глупкой красивых и злобных стерв, а спор само собой был не о ее работе. Катя пообещала, что влюбит в себя любого парня, на их выбор и заставит его себя поцеловать. Выбранный злобными стервами парень оказался никто иной, как самый красивый и популярный парень универа, который на таких как Катя никогда бы не посмотрел. Но ботаники не сдаются, и у Кати есть план из нескольких частей включающих: запомнится, покорить интеллектом и сразить тем, что обычно скрывает ее комбенезон и очки. Ну вот полный бред же. Ну что это за история вообще, тупость какая. А потом я читаю и думаю, бред бредом, но мило то как не оторваться. И в этом вся я.

Честно говоря я думала, что все как-то пройдёт сложнее и замысловатее, но Катя довольно быстро встала на путь своей цели, а жертва как то быстро попалась в силки, да и драма (куда без нее) прошла как то мимолетно, ну или мне так показалось из-за обилия диалогов. Хотя я люблю диалоги.. Но тут они честно говоря очень часто не соответствовали речи так сказать молодёжи, половина фраз.. Вроде бы и норм, но и дело ловишь себя на мысли "кто так вообще сейчас говорит". Ну и эта тема с танцами.. Нет, я, конечно, знаю, что сейчас танцы все еще очень даже актуальны, но то-ли я стала такая старая и древнее и сменила сферу интересов слишком давно, то ли что, но по моим внутренним ощущениям вся эта тема с брейком, когда это би-бои с напульсниками были просто изо всех щелей, была сконцентрирована в моей молодости, лет 10 назад. Но тут наверно субъективно, но мне казалось, что это прямо про какое-то далёкое прошлое, хотя книга вышла всего 2 года назад в печать.

Но как бы там ни было, история легкая, она его учила физике и философии, он её танго, ну и все в таком духе, предсказуемо, может не особо оригинально, в духе сериала про Лесю, но миленько, читается приятно. Гг милая, дерзковатая, что придаёт ей шарма, а парень оказывается не такими, каким она себе его представляла со стороны.
Хотя вот тут стоит заметить, что за последнее время я познакомилась с творчеством Анны Джейн, потом Лена Сокол и сейчас Логвин, и у меня сложилось стойкое ощущение, что все прочитанные книги писал один человек. Такого у меня даже с ромфантом нет, так что это меня несколько расстраивает, нет какой-то индивидуальности в книгах.

#книжный_марафон2020
#са_май
(Задание (Влюбленные): На обложке изображена пара людей (любого пола). В названии есть слово Два (оба, двое, двойной и тд); Тема: Обложка белого или синего цвета)

написала рецензию29 июля 2019 14:33
Сокол и ЧижЯнина Логвин

Жвачка с приторно-ванильным вкусом, вот как можно парой слов описать эту историю. Читая такие сказки для подросших девочек, понимаешь, что это очередная нереальная история Золушки, но не взирая на всю ванильность и надуманость, иногда просто необходимо скушать абсолютно неполезную книгу.

Я не могу найти в этой истории что-то необычное, в ней каждая строчка предсказуема, и тем не менее, она настолько попала в мое состояние не восприятия тяжелого реального мира, что я буквально не могла от нее оторваться. История стара как мир, был супер-пупер популярный парень, мутил с лучшими девочками, но никого не любил. Жила себе серенькая девочка, носа обычно никуда не высовывала, ну абсолютно ничем не приметная, но гордость родителей, ведь проблем не создает. Правда девочка почему-то цену себе знает, горького опыта хлебнула, ну прям вся такая настоящая и уютная, на фоне уже надоевших одноразовых красоток. По воле случая мальчик замечает девочку, и понимает вот же Она, ну и меняется на глазах. Ну в общем, типичная история Золушки, но у автора ее получилось написать мило, и спасибо ей, героев она не делала особо тупыми. За героями в целом было приятно наблюдать, за постепенно зарождающимися чувствами, ну и попутно целовать в носик уже своего любимого.

Я не могу сказать, что я большая поклонница таких книг, но когда мозг совсем перегружен, такие истории могу лопать ложками и совсем не морщиться. Так что если вы задолбана девочка, и вот сегодня уже ничего не хотите решать, и не в состоянии заставить свои шестеренки шевелиться и просто хотите сказки (раз Мальдивы вот прям сейчас, не светят), я уверена, эта книга вам подойдет.
#СкоТинкиРазорВинки

написал(а) рецензию28 августа 2018 15:17

Для любителей романтических историй и драм, эта книга подойдет.
Меня она зацепила так, что прочитала все другие книги автора. Но именно эта понравилась больше.
Главный герой у нас человек мутный. Очень самостоятельный, гордый, агрессивный. Но что-то он задолжал преподавателю университета (так и не поняла что?), и пришлось ему обучать нерадивую студентку. Не имея к этому делу никакого желания.
Героиня, дама романтичная, местами наивная. И со своими скелетами в шкафу. Скелеты эти начнут выползать только к концу книги, и вполне органично впишутся в сюжет.
Меня напрягало, что очень много событий, героев, локаций.
Я «игру престолов» не жалую, из-за обильного количества персонажей. Тут их тоже достаточно.

Советую всем, кто любит забыться в книжном мире эту книгу.
Очень легко читается, герои забавны, и не оставят вас равнодушными.
#романтическая_лея#книжныевойны

написал(а) рецензию27 августа 2018 15:13
Только тыЯнина Логвин

Я продолжаю погружение в мир романтических историй.
Сегодня на повестке дня -«Только ты» Янины Логвин.
Если честно странный роман. О любви подростков, затем уже взрослых людей.
Не поняла первую часть книги, где они там любовь испытывали? Что так мучительно расстались.
Не поняла вторую часть, так как они всю половину книги страдали дальше из за своей прошлой любви ( которую я опять-таки не поняла).
Кратко о книге. В зажиточную семью ( муж, жена и пасынок)занесло дочь главы семейки от первого брака. Бедную сиротку, Бабушка которой не смогла за ней смотреть. Пасынок заревновал к только-только появившемуся отцу ( пусть и не родному). И устроил «весёлую» жизнь девушке.
Не впечатлило. Я думаю, даже забуду о содержании книги спустя пару недель. Она точно на 1 вечер.
5/10 этому произведению. Слишком все путано, сложно, и драматично.
#романтическая_лея#emmerikh_books#книгожрицы

На странице представлена биография автора Янина Логвин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Янина Логвин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Янина Логвин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Коломбина для Рыжего, На изломе алого, Ботаники не сдаются . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Янина Логвин.