Эрих Людендорф

9 апреля 1865 г.
Крушевня, провинция Позен, Пруссия
20 декабря 1937 г.

Немецкий генерал пехоты. Автор концепции «тотальной войны», которую он изложил в конце своей жизни в книге «Тотальная война». С начала Первой мировой войны — начальник штаба у Гинденбурга, вместе с последним получил общенациональную известность после победы под Танненбергом; с августа 1916 года — фактически руководил всеми операциями германской армии. После окончания войны близко сошёлся с Гитлером, принимал участие в Пивном путче, но вскоре разочаровался в нацистах и перестал участвовать в политической жизни в 1928 году.

На странице представлена биография автора Эрих Людендорф, который родился 09.04.1865 в Крушевня, провинция Позен, Пруссия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрих Людендорф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрих Людендорф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мои воспоминания о войне 1914-1918 гг., Тотальная война, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрих Людендорф.