Цитаты

Олег Тиньков цитаты из книг

добавила цитату11 сентября 2022 18:27

Интеллектуальная мощь команды - главное конкурентное преимущество компании, которое почти невозможно повторить даже заливая рынок деньгами.

добавил цитату14 сентября 2017 20:29

Если вас привлекает шампанское и Rolls-Royce — это только одна сторона. А другая — работать по 24 часа в сутки, рисковать, всё время думать про бизнес. И возможность всё потерять в одночасье. Бизнес цикличен.

добавил цитату14 сентября 2017 20:29

К предпринимателям в стране относятся плохо как на уровне власти, так и на уровне населения. Причём народу абсолютно не важно: кто ты — Роман Абрамович или дядя Вазген, держащий торговую палатку. Бизнесмен — значит наживаешься на народе.
Народ возмущается: сволочи, всё разграбили, у нас всё было, а теперь ничего нет. А что у них было? Да ни хуя не было. Ни материального достатка, ни свободы.

добавил цитату14 сентября 2017 20:27

Какой поп, такой и приход: в IKEA всё делается для максимальной эффективности — чтобы максимально дешёвый товар нормального качества был доступен покупателю — и компания могла зарабатывать и развиваться.

добавил цитату14 сентября 2017 20:27

Если трижды за интервью соискатель отметил, что его не интересуют деньги, вероятность того, что именно они его интересуют больше всего в жизни, составляет 85 процентов. Если он 3 раза за час повторил, что очень честный, вероятность того, что это не так, стремится к 100 процентам.

добавил цитату14 сентября 2017 20:27

бесплатного качественного контента в Сети сейчас навалом, поэтому спрос со стороны потребителей на платную информацию — пусть и более качественную — может оказаться низким

добавил цитату14 сентября 2017 20:27

Формула одна: товар берётся — повышайте цену, не берётся — не повышайте. Совсем не покупается — понижайте, делайте распродажи

добавила цитату19 марта 2016 14:47

Нужна комплексная мотивация. Не нужно считать социалистическим пережитком грамоты, вывешивание фотографий лучших работников и так далее. Никто не отменял моральную, человеческую оценку труда. Мы все тщеславны и любим, когда нас гладят по шерсти, а не против.