8 декабря 1973 г.
Де-Мойн, Айова, США

Кори Тейлор родился в городе Де-Мойн (Айова), 8 декабря 1973. Со стороны отца у него бельгийские, польские и датские корни. Сначала он непродолжительное время жил вместе со своим дядей Джорджом Робсоном в Орландо, после чего переехал к своей матери в город Ватерлоо (Айова), в место, которое он позднее описал как «огромную дыру, окруженную высокими зданиями». Большую часть детства Кори воспитывался своей матерью-одиночкой и бабушкой, которая и познакомила его с классическим роком.

В 1979 году, Тейлор вместе со своей матерью посмотрел научно-фантастический телесериал Бак Роджерс в XXV веке, что «заложило часть Slipknot в него». После Хэллоуина, когда Кори заинтересовался темой ужасов, масок и костюмов, бабушка познакомила его с миром рок-музыки и рок-н-ролла, показав ему свою коллекцию пластинок Элвиса Пресли с середины 50-х до конца 70-х годов. Особенно, он отметил для себя такие песни как «Teddy Bear», «In the Ghetto», и «Suspicious Minds», которые наиболее соответствовали его интересам. А в юношеском возрасте Кори начинает слушать ранние записи Black Sabbath.
Позднее Тейлор с матерью и сестрой жили в «старом полуразрушенном доме», осенний вид из его окна ассоциировался для Кори с обложками альбомов Black Sabbath. В пятнадцатилетнем возрасте Кори впервые попробовал наркотики. Позднее он дважды попадал в больницу из-за передозировки кокаина. Вскоре он переезжает из Ватерлоо к своей бабушке, в Огайо. На тот момент она взяла над ним официальную опеку и стала помогать развивать его талант, покупая ему музыкальное оборудование. Когда Тейлору исполнилось восемнадцать, он ушел из трейлера бабушки и стал скитаться по разным местам, пока не обосновался в Де-Мойне.

Кори познакомился со своим отцом, уже будучи взрослым и теперь поддерживают отношения, хотя он позднее упомянул, что их пути «не пересекаются часто». 17 сентября 2002, у Кори и его невесты, Скарлетт Стоун родился его первый сын Гриффин Паркер. У Кори также есть дочь по имени Анджелина, которая родилась 29 октября 1992 года. Тейлор и Стоун поженились 11 марта 2004, но три года спустя развелись. 13 ноября 2009 он вновь женился и его избранницей стала Стефани Луби.

Тейлор имел проблемы с алкоголем, которые его бывшая жена, Скарлетт, помогла ему пройти, также удержав его от совершения самоубийства. В 2006 году Кори рассказал MTV, что он пытался спрыгнуть с балкона восьмого этажа отеля Hyatt на бульваре Сансет в 2003 году, но «как-то [Скарлетт] остановила меня». Позднее Тейлор несколько опроверг свои слова в интервью для радио Kerrang! и заявил, что это был, по сути, его друг Том Хазардruen, который остановил его от прыжка. Скарлетт тогда сказала ему, что либо он должен бросить пить, либо она подаст на развод. Перед тем как Stone Sour начали запись альбома Come What(ever) May в январе 2006, Кори перестал злоупотреблять алкоголем.

3 августа 2009, он стал одним из организаторов премии Kerrang! Awards вместе с Скоттом Иэном из Anthrax. Весь последующий год они работали организаторами премии Kerrang! Awards, где Кори также принял награду «K! Services to Metal award» от имени Пола Грея, который умер 24 мая 2010 года, после случайной передозировки морфина и фентанила из-за хронических проблем с сердцем. В сентябре 2010, Кори анонсировал свою первую книгу под названием «Seven Deadly Sins: Settling The Argument Between Born Bad And Damaged Good» которая была выпущена 21 июля 2011.

В 2013 году Кори выпустил вторую книгу-биографию, а в июле 2015 года выходит третья книга музыканта под названием «You’re Making Me Hate You: A Cantankerous Look At The Common Misconception That Humans Have Any Common Sense Left», в которой он, согласно анонсам, разносит всех и вся: коллег по сцене, состояние этой самой сцены, а также деградирующее современное общество в целом.

Забавный случай по дороге в рай
<p>Религия намного сильнее разделила нас, нежели объединила.</p>
Забавный случай по дороге в рай
<p>Перестаньте бояться тех вещей, которые ещё не произошли.</p>
Семь смертных грехов
<p>Ты должен протоптать новую тропу, чтобы найти новую землю. Если пойдёшь тем же путём, что и все, ты попадёшь туда же, куда и все. Если хочешь выделиться, будь собой.</p>
Семь смертных грехов
<p>Кого вы сможете осчастливить, если сами несчастливы при этом?</p>
Семь смертных грехов
<p>Люди осуждают людей, но не ищут тому причину, а только — козла отпущения.</p>

написал рецензию27 ноября 2015 13:35

Возможно, вы думаете, что знаете, обо мне если не всё, то многое. Но я вас сейчас расстрою, потому что вы глубоко заблуждаетесь. Готовы узнать правду?
Мне ужасно лень (1) писать рецензию, но моя Ридли-зависимость выражена еще в большей степени. Хотя, на самом деле, я просто дико завидую (2) всем тем, у кого рейтинг выше моего. И будь я настоящим мужиком, оставил бы вам пустое место в окне отзыва. "Но поскольку я трепливый хвастун, я сейчас немного поразглагольствую", бесцельно тыкая пальцем (и, скорее всего, средним) одной руки по клавиатуре, валяясь в мягкой пижамке в своей любимой кроватке под теплым одеялом, потягивая ароматный, терпкий J. Если вы мне скажете, что это грех, причем, смертный, то можете от души пнуть меня (я даже лягу так, чтоб вам поудобней было). Только сначала ответьте мне - зачем вам пульт дистанционного управления от телека?

Но не такой уж я и лентяй, если хотите знать - я сумел накидать в сковородку всего подряд, что нашлось в холодильнике, и залить всё это безобразие яйцом (ну, хоть в чем-то я настоящий мужик). Если честно, то это все фигня - я очень люблю много и вкусно пожрать (3). И не обманывайте себя, будто я готов поделиться с кем-нибудь самым малюсеньким кусочком, который мне уже в горло не лезет - "Джо не делится едой!" (4). Но самое важное, что даже когда я ем, я думаю только о женщинах. В принципе, я всегда только "об этом" и думаю. О да, похоть (5) просто прожигает меня насквозь. А все потому, что я считаю себя самым неотразимым, самым сексуальным придурком на всей планете, если быть до конца честным - во всей Вселенной. Короче... "Я - просто полный “пипец”, вашу мать!" Опять смертельно грешен? Ну, пните еще раз, сейчас повернусь на другой бочок. Только заклинаю вас, не думайте о том, какое же это удовольствие заниматься сексом. (Эй, так о чем вы там думаете?)

Друзья, вас еще не мучает вопрос - да что за хрень гремучую он несет? Но я-то верю в вас и в лучшее. Вы же прекрасно всё поняли, верно?

Дамы и господа - книга Кори Тейлора, фронтмена и вокалиста групп Slipknot и Stone Sour, и этим все сказано. Конечно, ему до великого писателя, как мне до музыканта Кори Тейлора. Но обороты его мыслей вокруг понятия "смертных грехов" (что, по сути, есть "полная чушь", а почему - читайте лучше книгу) мне очень понравились, к тому же я и поржал вдоволь. Правда, хватает и печальных моментов из жизни самого Кори. Наверно, вполне справедливо можно заметить, что мы с ним на одной музыкальной волне, и вы будете абсолютно правы. А "метал" штука такая, жесткая, полная цинизма, местами довольно-таки черного, и сарказма. Для меня эта книга стала своеобразным "ответом Чемберлену". Да-да, я говорю именно о "маленьком урагане в юбке" - Лучане, как её там, с её гребаным сельдереем! Вот ведь, зараза, как она меня на всю оставшуюся жизнь, видимо... Черт, кажется, я снова впадаю в бешенство (6)!

В общем, мое скромное мнение, что это не какая-то глупая трескотня ни о чем, исключительно ради коммерции. Ну, не верю я, что таким людям подобное может быть интересно. Книга небольшая, но главы чутка затянуты. С другой стороны, так ведь бывает, что клапан срывает, и этот бурлящий, иногда не очень вкусно пахнущий поток тупо не остановить. Я тут на днях в комментах признался, что "поэтом мне не быть" (Боже, до чего же самовлюбленный говнюк, сам себя цитирую). Так что, если вы истинный праведник, то вам будет сложно оценить всю прелесть языка автора, наполненного порой весьма красочными эпитетами. Спросите меня, почему же я сказал об этом только сейчас? Ха-ха! А чтобы вы дочитали до самого конца, потому что я чертов засранец, который до поросячьего визга гордится (7!) своим "произведением искусства".

"Боже, если бы хоть что-то из этого дерьма было правдой...",
J.

@mani30 ноября 2015 11:07

@nikfrock, -))) "я сумел накидать в сковородку всего подряд, что нашлось в холодильнике, и залить всё это безобразие яйцом (ну, хоть в чем-то я настоящий мужик)", теперь я наконец-то узнала кто я-))) Спасибо дорогой-)))

Joker (@nikfrock)30 ноября 2015 13:20

@mani, чертова эмансипация хочет отобрать последнюю радость... ну скажи хоть, что это муж тебя научил)))

@mani30 ноября 2015 13:28

@nikfrock, нет-))) этому меня научило школьное голодное детство без присмотра и отсутствия скатерти-самобранки-))) К вопросу о муже, он у меня хорошо готовит, если хочет-)))супы даже варит-)

написала рецензию12 июня 2015 15:15

Великий и ужасный Кори Тейлор долго грозился написать книгу. И вот, спустя много времени и рек бурлящей крови металхэдов, издал её на радость фанатам, коллегам и просто хорошим людям. Но как в музыке, так и здесь Кори не пошёл тем же путём, что многие музыканты, которые рано или поздно издают свою биографию, поэтому я бы не отнесла этот труд к жанру «Биографии и Мемуары» в общепринятом смысле. Эта книга о характеристиках, которые есть у каждого, о явлениях, с которыми сталкиваемся ежедневно, но под детальным анализом в стремлении найти ответ на вопрос: рождается ли человек грешным или становится им под влиянием окружающего мира, между делом подвергая обсуждению, что означает быть плохим или хорошим.

В книге Кори окунает читателя в свои воспоминания без каких-либо умалчиваний, попутно делясь с ним своими взглядами на жизненные ценности, отношением к пагубным пристрастиям, и наконец — отношением к религии. Говорит о том, что имея побуждение (а побуждение — это ещё не грех) или осуществив его, всё равно можно лечь спать хорошим человеком. И чтобы как-то согласовать все свои мысли, Кори делится историями из своего тяжёлого детства, разбухаристой молодости. О том, через что он прошёл и успешно преодолел. И став взрослым, состоятельным мужчиной, переосмыслив свою жизнь, он пришёл к мнению, что нынешнего благосостояния он добился, пройдя как раз таки через семь смертных грехов.

Кому-то может показаться, что этой книгой Кори пытается оправдать свой образ жизни, сопоставляя его с юношеским баловством, но я считаю, что она скорее о том, что не стоит жалеть о совершённых ошибках. В конце концов, именно они формируют личность человека.

Неплохая сатирическая книга, позволяющая рассмотреть иную точку зрения на поставленный вопрос.

#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Кори Тейлор, который родился 08.12.1973 в Де-Мойн, Айова, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кори Тейлор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кори Тейлор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Забавный случай по дороге в рай, Семь смертных грехов, You're Making Me Hate You. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кори Тейлор.