Мигель Анхель Астуриас

В настоящий момент информация о Мигель Анхель Астуриас подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мигель Анхель Астуриас, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мигель Анхель Астуриас, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мигель Анхель Астуриас.

написала рецензию13 октября 2015 11:36
Маисовые людиМигель Анхель Астуриас

Одна из немногих книг, на осознание которой мне потребовалось какое-то усилие. С подобным жанром я сталкиваюсь впервые и еще не до конца понимаю своего отношения к нему. В то же время имеется понимание того, что произведение отражает культурное наследие и уже хотя бы этим заслуживает к себе уважения.

Читала по принципу «доделывать все до конца», с самых первых строк стало понятно, что книга своеобразна не только содержанием, но и труднопроходимыми дебрями метафор со специфичной манерой изложения. Оно и понятно, автор описывает нам мир маисовых людей, их мысли и отношения к ворвавшимся в привычный уклад изменениям.

В общем, те, кто собирается прочитать произведение, будьте готовы к трудностям. Особенно первых страниц пятидесяти, включающих в себе апофеоз и хвалебные оды маису. В этом куске произведения заложен весь смысл существования маисовых людей, все их мировоззрение, так что уже на этом этапе прочтения можно сделать вывод о том, стоит ли читать дальше.

Понимаю, что я, возможно, не воздаю должного книге и автору, но произведение действительно особой специфики и придется по душе либо людям, изучающим культурные обычаи и поверья индейцев, либо почитателям жанра.

#С1_2курс

@neveroff13 октября 2015 15:30

Надо ее давать культурологам читать.)))

Экзамен №2. Последний рывок!))

написал рецензию26 июня 2014 20:26
Глаза погребенныхМигель Анхель Астуриас

Это произведение объемнее и сложнее по содержанию чем большинство остальных у Астуриаса. Книга дышит бунтом и революцией. Американцы которые захватили все, которые душат своими деньгами окружение, которые изгаляются над их традициями. Но всему есть предел, и звонкая полоса отточеного мачете рассекает воздух. Книга скорее напоминает рассказы о разведчике, но с хорошим национальным колоритом, печать которого лежит на каждой странице. Главным героем движет любовь к своей стране, к своему народу и к ней одной единственной. Лично мне книга очень понравилась. Всем Вам рекомендую.

написал рецензию26 июня 2014 20:18
Маисовые людиМигель Анхель Астуриас

Я очень большой поклонник жанра "магического реализма" и эта книга один из его шедевров, а автор, по сути, один из зачинателей жанра. Маисовые люди - это сборник переплетенных историй одного народа, насыщенных духом этого этноса и его легендами и поверьями. Тут есть и юмор, и любовь и интрига, есть проза жизни и поэзия фантазии. В этой книге реальность и фантазия не отличимы. Угнетение, зависимость, желание, фантазии, страсть, бедность, зависть и еще неисчислимое количество эмоций. Рекомендую.
Ураган - своеобразная метафора зависимости настроения людей с духом природы. революционные идеи, правящее меньшинство, банановая компания, как классический угнетатель и мать природа которая сама расставит все по своим местам.

На странице представлена биография автора Мигель Анхель Астуриас, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мигель Анхель Астуриас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мигель Анхель Астуриас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Маисовые люди, Глаза погребенных, Юный Владетель сокровищ. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мигель Анхель Астуриас.