Оксана Забужко

Оксана Забужко родилась: 19 сентября 1960 года в г. Луцк. Окончила философский факультет Киевского университета им. Т.Шевченко, защитила кандидатскую диссертацию на тему "Эстетичная природа лирики как рода искусства".Cтарший научный сотрудник Института философии им. Г.Сковороды НАНУ: с 1992г.

Оксана Забужко – один из немногих украинский писателей, которые живут на гонорары от написанных книг. Хотя, значительная доля дохода - все же от книг, изданных за рубежом. Произведения Забужко смогли завоевать европейские страны, а также нашли своих приверженцев в США, более того – в ряде экзотических стран.

Полевые исследования украинского секса
<p>...все чогось чекаєш, мрiєш i борсаєшся, сподiваючись на щось попереду, а тодi одного дня виявляється, що то й було життя...</p>
Полевые исследования украинского секса
<p>...о, свiт любить закоханих, бо лиш вони в тупiй монотонностi буднiв ще дають йому наздогад, що насправдi вiн iнакший, лiпший, нiж звик про себе думати...</p>
Полевые исследования украинского секса
<p>Вірші завжди від когось, хай би той хтось про те ні сном, ні духом.</p>
Полевые исследования украинского секса
<p>problems є problems, i суспiльство велить їх розв’язувати, згiдно з чотирма арифметичними дiями: дано А, дано B, їх можна додавати, множити, дiлити, переставляти мiсцями, i все то в надiї добути якусь третю величину, всепоглинаюче заняття! — десь у кiнцi задачника мiститься вiдповiдь <...>, коли небудь нам її покажуть...кожен iз нас прочитає свою вiдповiдь — правда, будь що змiнити буде вже пiзно.</p>
Полевые исследования украинского секса
<p>Секс - це тільки показник якоїсь глибшої незгоди.</p>
Добавила: marichka

На странице представлена биография автора Оксана Забужко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оксана Забужко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оксана Забужко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Музей заброшенных секретов, Полевые исследования украинского секса, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оксана Забужко.