Оксана Забужко

Оксана Забужко родилась: 19 сентября 1960 года в г. Луцк. Окончила философский факультет Киевского университета им. Т.Шевченко, защитила кандидатскую диссертацию на тему "Эстетичная природа лирики как рода искусства".Cтарший научный сотрудник Института философии им. Г.Сковороды НАНУ: с 1992г.

Оксана Забужко – один из немногих украинский писателей, которые живут на гонорары от написанных книг. Хотя, значительная доля дохода - все же от книг, изданных за рубежом. Произведения Забужко смогли завоевать европейские страны, а также нашли своих приверженцев в США, более того – в ряде экзотических стран.

На странице представлена биография автора Оксана Забужко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оксана Забужко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оксана Забужко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Музей заброшенных секретов, Полевые исследования украинского секса, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оксана Забужко.