Дэнни Грэгори

4 сентября 1960 г.
Лондон, Великобритания

Дэнни Грегори начал вести скетчбук, когда ему было чуть больше тридцати лет, для того, чтобы развить навык рисования, а также для лучшего познания мира. С тех пор он завершил дюжину блокнотов и узнал много нового об искусстве и жизни. Дэнни родился в Лондоне, вырос в Пакистане, Австралии и Израиле, закончил Принстонский университет, живет в Гринвич Виллидж со своей женой и сыном. Его иллюстрации опубликованы в Нью-Йорк таймс, в журнале How, и в книгах и публикациях по всему миру.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 января 2019 21:13

Ох уж эти мне мотивирующие книги, раскрывающие "всю правду о тебе"... А тут ещё и перевод названия сразу корявый, к добру ли это? Броское название, яркая обложка, сбоку где-нибудь "бестселлер" приткнуть - успех! Купят и ещё хорошие отзывы напишут, ведь личностный рост же, ну.
Итак перед нами "гора идей", которые автор когда-то насобирал себе в "облако". Нет, это не книга, как он утверждает, это - очень водянистая кашка из банальных (а иногда и не очень мыслей), некий черновик, в который просто подбросили весёлых картинок и пару страниц напечатали белым шрифтом на чёрном фоне. Всё.
Что здесь полезного? Да ничего, разве что немного мотивации (правда хватит её недолго, очень уж все банально). Подобного полно, из книги в книгу великие гуру тайных знаний продолжают переливать из пустого в порожнее, продолжают высказывать одну-две (иногда даже здравые) мысли и разливать воды на эту тему на 20+ страниц с примесью "жизненных" историй и "потрясающих" успехов.
Здесь автор сразу в лоб сообщает, что если Вам эта книга по каким-либо причинам пришлась не по душе, то напишите свою, а он с радостью почитает. Вот такое восхитительное "сперва добейся" прямо со вступления. Дальше - хуже. Если Вы не творческий человек, то книгу, в принципе, можно выкинуть, т.к. она почему - то "исключительно" для них, для "одарённых". Эх...
Если вдруг кто-то не знаком с такими понятиями как неуверенность, самокритика, страхи, ответственность и т.д., то... Всё равно не стоит читать сей набросок.

На странице представлена биография автора Дэнни Грэгори, который родился 04.09.1960 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэнни Грэгори. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэнни Грэгори. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Заставь его замолчать. Как победить внутреннего критика и начать действовать, Творческие права. Как открыть в себе художника и научиться видеть, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэнни Грэгори.