Пьер Гийота

Пьер Гийота родился в 1940 году, один из ведущих писателей, принадлежащих т.н. "поколению алжирской войны".

Призванный в 1960 на войну в Алжире, в 1962 году он был арестован по обвинению в подрыве боевого духа армии и попытке дезертирства, без суда заключен в подземную камеру на три месяца, а затем направлен в дисциплинарный батальон.
Вернувшись в Париж, занимается журналистикой. В 1965 году появляется его роман "Могила для 50 тысяч солдат", затем "Эдем, Эдем, Эдем", почти сразу же запрещенный французской цензурой, но принесший ему широкую литературную известность и репутацию "проклятого поэта". Другие его произведения: "Прыжок вперед" (1973), "Книга" (1979), "Бивуак" (1987), "Wanted Female" (1988)...

На странице представлена биография автора Пьер Гийота, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пьер Гийота. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пьер Гийота. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эшби, Могила для 500000 солдат, Кома. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пьер Гийота.