Кристофер Раули

Великобритания
фантастика

Кристофер Раули родился в Великобритании в 1948 году, позже переехал в Соединенные Штаты Америки.
Первый фантастический роман «Война за вечность» был опубликован в 1983 году, когда автору было уже 35 лет. Далее последовали «Чёрный корабль», «Основатель», «Звёздный молот» и другие романы, выдержанные в духе боевой фантастики с элементами космической оперы.
На свою «золотую» жилу Кристофер Раули напал в 1992 году, когда написал первую книгу о Базиле Хвостоломе. Базил полюбился англоязычным читателям, и с тех пор Раули практически каждый год выпускал новую книгу о его приключениях. На данный момент вышли и были переведены на русский язык восемь романов: «Ярость дракона», «Меч для дракона», «Драконы войны», «Боевой дракон», «Дракон на краю света», «Драконы Аргоната», «Величайший дракон», «Чародей и летающий город».

На странице представлена биография автора Кристофер Раули, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристофер Раули. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристофер Раули. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Меч для дракона, Базил Хвостолом, Дракон на краю света. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристофер Раули.