Цитаты

Михаэль Драу цитаты из книг

добавила цитату23 марта 2015 21:22

Этот мир каждую минуту доказывал правдивость древнего изречения: жизнь коротка.

добавила цитату23 марта 2015 21:21
добавила цитату23 марта 2015 12:11

Они такие хрупкие, эти люди. Все они умирают рано или поздно. И рано или поздно они умрут все до единого. И тогда начнется эра мира и бесконечного покоя, как было давно обещано людям в их святых текстах. Но эта эра наступит уже не для людей, а для более совершенных существ.

добавила цитату23 марта 2015 12:09

Люди всегда чего-то хотят.
Кто-то — быть здоровым. А кто-то — быть свободным. А где она, свобода? Разве есть она в этом мире?

добавила цитату23 марта 2015 12:08

Творение - прерогатива Бога.
Бога, в которого больше никто не верит на этой проклятой планете.

добавила цитату23 марта 2015 12:07

Они умирают для всего мира, но и весь мир умирает для них.
Что же, это по-своему логично и справедливо - оставьте мертвых мертвым.

добавила цитату17 апреля 2014 20:38

Жизнь - это вообще глупая штука. Вот ты рождаешься. Орешь, требуешь жрать, гадишь, плачешь, радуешься. Потом подрастаешь, получаешь по носу от хулиганов, сам гоняешь малышню, что-то зубришь, изобретаешь способы, чтобы от чего-то отлынивать. Потом ты поступаешь в академию, сдаешь нормативы, опять чего-то зубришь, от чего-то отлыниваешь, ревнуешь, бьешь морды или сам валяешься в лазарете с переломами. Потом ты поступаешь на службу, опять сдаешь нормативы, бухаешь, жрешь наркотики, ревнуешь, бьешь морды, веселишься или грустишь. А потом вдруг бац! И какой-нибудь случай прерывает эту многолетнюю возню.

Камил (@kamelot)17 апреля 2014 21:23

Ох, как это знакомо) Хорошая цитата, ничего не скажешь *утащил в избранное*
"Мы сами создаем стереотипы, которые причиняют нам боль."