Джеймс Доти

В настоящий момент информация о Джеймс Доти подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джеймс Доти, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джеймс Доти, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джеймс Доти.

<p>Никто не мешает вам делиться любовью. Любая улыбка может стать подарком для незнакомца. Любой миг, когда вы не осуждаете другого человека, - это подарок. Любой миг, когда вы прощаете кого-нибудь (в том числе самого себя), - это подарок. Любое проявление сострадания, желания помочь, быть полезным - это подарок миру и себе.</p>
Добавил(а): id6463127
<p>Никто из нас завтра не обязан быть тем же человеком, каким был вчера.</p>
Добавила: elena-13
<p>Если мы хотим, чтобы наши раны зажили, то должны залечить чужие.</p>
Добавила: elena-13
<p>Сердце наделено собственной магией, которая называется любовью.</p>

написала рецензию9 июня 2017 20:43

Сейчас каждый более-менее успешный человек старается поделиться своей историей восхождения. Рэпперы поют об этом песни, а люди лишенные слуха пишут книги. Обычно это биография с примесью мудрых мыслей. Я к таким излияниям отношусь скептически, но восхититься трудолюбием человека, его талантом или просто удачным стечением обстоятельств вовсе не грех.
Но эта книга особенная. Путь Доктора Доти от мальчика, у которого брат-гей, мать в жесткой и вечной депрессии, отец безработный алкоголик, с вечной угрозой быть вытуренным из арендованного дешевого жилья, с посредственными отметками и отсутствием хоть кого-нибудь из знакомых с высшим образованием, со страхом улыбнуться из-за деформированного зуба, до нейрохирурга-профессионала, преподавателя, миллионера, успешного предпринимателя, чей проект спонсировал сам Далай-Лама, был тернист. Но с другой стороны, его успех был четко спрогнозирован и сформулирован. Им самим.
Техника визуализации и медитации сейчас получает все больше популярности среди населения планеты. Контроль над своим разумом дает возможность расходовать огромные ресурсы мозга более рационально и эффективно, концентрируясь на конкретной цели и веря в ее достижения, можно достичь гораздо больше чем просто трудом. Картинка, составленная в вашей голове, гораздо более реальна, чем вам кажется. Поэтому и важно позитивное мышление - негативные мысли сами по себе притягивают негатив.
Но это просто слова, а в книге, неспроста же автор - нейрохирург, эти казалось бы абстрактные процессы получает вполне достоверное биологическое обоснование. Деятельность мозга благодаря современным технологиям можно изучить, хоть и не досконально.
Однако основной посыл книги не в том чтобы сделать всех миллионерами на порше, а в том чтобы сделать людей добрее, воззвать к их состраданию и любви к ближнему. Это единственный путь, позволяющий человеку, как личности, быть в гармонии с самим собой и человеку, как виду, выжить. Человек, у которого в одних акциях хранилось $75,000,000, знает, что одиночество, которое сопутствовало этим нулям на банковском счете, гораздо мучительнее, чем может показаться.
Кроме того, автор решил поделиться и с читателями пошаговой инструкцией как медитировать и формулировать желание так, чтобы оно сбылось. На фоне истории доктора это кажется почти магией, но она требует регулярных тренировок и полной самоотдачи. Я еще не пробовала, боюсь терпения не хватит, но думаю, что этот курс должен быть успешным. Последний пункт этой инструкции звучит как раскрытие сердца. Он позволяет избежать ненужных человеку желаний и сделать так, чтобы наслаждение и польза от полученного была максимальной.
Мне очень понравилась эта книга. Она очень легко читается и достаточно живая, чтобы понять героя. Он не просто холодный рассказчик, которому до вас нет дела, нет, он делится своей историей, чтобы вы вынесли из нее урок.
Этот роман мог бы зваться сказкой, если бы не был биографией реального человека. Он сам по себе очень вдохновляющий плюс очень хорошо написан. Я очень рада, что это произведение случайно попалось мне на глаза, а может и не случайно, кто знает....

написала рецензию10 апреля 2017 6:49

Книга стала случайной находкой. На книжном сайте было написано про эту книгу и я заинтересовалась. В интернете удалось найти только фрагмент - первая глава. Прочитав её, я поняла, что мне нужна эта книга. И на следующий день она была моя. Здесь не обошлось без чудес!
Во время чтения было ощущение чуда. Одна случайная встреча оказала сильнейшее влияние на дальнейшую судьбу автора. Книга понравилась тем, что здесь описана вся история достижений автора и то, как один человек смог вселить в него такую веру в себя, в свои силы. Все события действительно выглядят как чудо, если не знать, что за всем этим стоит практика медитации. Хотя и сама медитация есть чудо. Насколько же силён человеческий мозг! Но автор говорить не только об этом чуде. Один мозг без сердца способен лишь на малую часть волшебства. Очистив разум и открыв своё сердце мы способны на многое! Эта книга о страдании и сострадании, одиночестве и понимании, любви, прощении и доброте, а так же о вере, безграничной вере в то, что сердце- наш компас и оно в конечном счёте приведёт нас к нашей цели. Только открыв своё сердце, мы будем по-настоящему счастливы!

Lady Valpolicella (@nyut)10 апреля 2017 7:29

Книжные чудеса и чудеса в жизни)

На странице представлена биография автора Джеймс Доти, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Доти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Доти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Компас сердца. История о том, как обычный мальчик стал великим хирургом, разгадав тайны мозга и секреты сердца, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Доти.