Киран Миллвуд Харгрейв

В настоящий момент информация о Киран Миллвуд Харгрейв подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Киран Миллвуд Харгрейв, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Киран Миллвуд Харгрейв, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Киран Миллвуд Харгрейв.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 января 2020 11:18
Остров на краю всегоКиран Миллвуд Харгрейв

Иногда так сложно определить, что перед нами: грустная сказка, или реальность. Чего здесь больше: надежды на чудо, любви и веры в будущее или обречённости, ненужности и одиночества.
История, рассказанная автором, имеет реальные исторические корни. Остров прокаженных существовал на самом деле. А могла ли там произойти такая история? А почему нет? В жизни всякое бывает.
Не для кого не секрет, что при принятии серьёзных глобальных решений таких как, создание «специального» острова, никто не спрашивает тех самых людей, кого это касается. Ведь там наверху всем виднее как лечить, жить и выживать. К сожалению, именно об этом и есть книга. О том, как лишили людей права выбора. Никто не спросил и не задался вопросом: зачем.
Зачем ухудшать качество жизни больных? Их близкие и родные-это и так единственное, что у них осталось. Но нет, «там» виднее.
Однажды принятое решение об изоляции прокаженных, о том, что все незаряженные дети должны быть отняты у больных родителей, навсегда меняет и калечит жизни множества людей. Ради чего? Как говорят, ради высокой цели остановить заразу. Помогло ли это им? Нам не известно. Но известно, что однажды сломанная жизнь уже никогда не будет прежней.
Но для меня даже не это стало главной идеей книге, а то, как автор показал внутреннюю чистоту и благородство больных в сравнении с «чистыми» верхушками. Как этот докторишка убивал бабочек для красоты, не считал прокаженных за людей, в то время как, мама Амихан просто мечтала о саде с бабочкам.
Душа «тронутых» людей порой намного чище и светлее здоровых.

написала рецензию6 ноября 2019 11:07
Девушка из чернил и звездКиран Миллвуд Харгрейв

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию15 октября 2019 22:47

#Мстители_из_Ада

"В любом случае это только сказка, а в сказке можно решать самому, как все закончится"

Мне не совсем понятно, на какую аудиторию рассчитана книга. С одной стороны она очень сказочная и явно подойдёт детям лет с десяти, а с другой стороны в ней слишком много смертей и жести.

Изабелла - дочь картографа. В её жилах текут чернила и она умеет читать звёзды. Именно это умение стало спонсором её опасных приключений.

Однажды дочь губернатора Люпе, и по совместительству лучшая подруга Изабеллы, отправила в лес свою одноклассницу, чтобы та принесла ей фрукты с драконьего дерева. Девочку нашли мертвой, а губернатор решил срочно сбежать с острова. Изабелла настолько была недовольна этим решением, что высказала всё своей подруге, после чего Люпе пропала. Она отправилась в запретные земли, чтобы найти того, кто убил девочку, а там крайне опасно. Для ориентации в запретных землях нужен хороший картограф и это повод взять Изабеллу на поиски Люпе. Вот здесь-то и начинаются приключения.

Книга написана очень легко, но ей не хватает объёма. События развиваются слишком стремительно, сложно следить за происходящим. Думаю, что из книги получился бы отличный мультфильм. Он был бы достаточно красочный и динамичный. Плюс, работая над адаптацией можно было бы немного перекроить сюжет и усилить слабые места. Книга очень кинематографична, на мой взгляд. Надеюсь, что однажды мы увидим что-то подобное на экране.

написала рецензию12 октября 2019 19:15
Девушка из чернил и звездКиран Миллвуд Харгрейв

Закончила я читать и задумалась - а о чем вообще книга была? Ощущение, что ни о чем. Обычное типо фэнтези, правда без особой идеи и приключений.
Изабелла живёт на острове вместе с отцом, профессиональным  картографом. Когда-то его работа была важной и нужной, но уже много лет огромная часть острова закрыта губернатором и слухами о демоне. И пусть такое положение не устраивает людей, они с ним мирятся. Но только до того дня, когда была убита девушка. В попытке найти виновника люди готовы пойти на многое.
Как-то получается, что и сказать о книге особо нечего. Какие-то путешествия, легенды, немного вроде бы мистики, но все какое-то бесцветное, тусклое. Никто из героев не цепляет, так же как и все происходящее. Просто читаешь ради того чтобы дочитать и через пару дней забыть.
Честно говоря, прочитав аннотацию я ожидала чего-то атмосферного, но этого не было. Опять же я ждала интересных приключений, но их особо не было, всего лишь погуляли по джунглям, да побегали от врагов. Ближе к концу мне просто уже было все равно, чем дело кончится, лишь бы закончились страницы.
Я читаю достаточно много подростковых книг, и до многих книг данного жанра она не дотягивает, как по раскрытию героев, так и по плотности и интриг событий. Я бы скорее сочла её детской, лет этак на 10-12. Но даже детские книги бывают куда более интересные и наполненные приключениями. И не такие наивные.
По итогу, мне не понравилось. Прочитала и забыла, больше особо добавить нечего.
#мстители_опасные_домохозяйки

написала рецензию6 марта 2019 23:36

#сапер [мина 11]

Кто бы мог подумать, что бомба с кодом ДО-300-стр окажется сложнее всех? Схватилась за одну книгу, а оказалось, что там иной код, пришлось искать другую, а она что-то не сказать чтоб очень...
Изабелла дочь картографа. Ей тринадцать лет и живёт она на странном острове с тираном-губернатором. Остров, а в море выходить запрещено, даже плавать нельзя. Остров большой, но городок главной героини обнесён зарослями, завешенными колоколами, это типа заграждение, за него запрещено заходить, а нарушителей упекают в подземные казематы под дворцом губернатора. А за некоторые проступки за стену изгоняют... Убогонькое существование там, в общем. Тем страньше, что Иза дружит с Люпе – губернаторской дочкой, просто не разлей вода.
Это всё зачин для приключений. Взбалмошная Люпе посылает в запретный сад девочку за фруктами, ту находят мёртвой, Иза высказывает подруге всё, что нагорело и та линяет за стену в поисках виновников (туда следы вели, не наобум решение). Отряд направлен на поиски пропавшего чада, во главе САМОГО губернатора. Вот там и начинается оживание мифов острова и девочкам предстоит повторить подвиг легендарной Аринты.
Всё как-то детско очень, смешная курочка и детские страхи, а потом вдруг монстры и кровища. Хорошо хоть самих сцен убийств не было. Мне кажется я и будучи ровесницей Изы не оценила бы роман. Было скучно, приключения не драйвили и я спокойно посреди камнепада могла отложить книгу и пойти поиграть в телефоне. Хотя сама концепция вполне не плохая, но результат вышел не по мне.

На странице представлена биография автора Киран Миллвуд Харгрейв, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Киран Миллвуд Харгрейв. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Киран Миллвуд Харгрейв. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Милосердные, Остров на краю всего, Девушка из чернил и звезд. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Киран Миллвуд Харгрейв.