Наталья Тимошенко

5 марта 1987 г.
Брест, Беларусь

Родилась Наталья Тимошенко, и долгое время жила, в Бресте (Беларусь). Сейчас живёт в Санкт-Петербурге, куда переехала в 2011 году, и работает в интернет-магазине. Закончив медицинский колледж, пошла работать в детскую поликлинику, где проработала три года. Занимается изучением чешского языка и при каждом удобном случае отправляется в Прагу - один из её любимых городов. Писать собственные рассказы начала еще в школе. Были это детективы с переходящими персонажами. Большое влияние на её творчество оказали сериалы о паранормальных явлениях, что и определило её любовь к мистическому и неизведанному. Затем появился фанфикшн и знакомство с Леной Обуховой. Является автором популярных мистических детективов с элементами хоррора.

написала рецензию18 июля 2019 16:30
Чудовищ.netНаталья Тимошенко

#Дипсилоиды_2

В следующий раз, когда мне придется признаваться в греха, я обязательно упомяну о том, что люблю русскую мистику. И мне за это даже не стыдно. Ни капельки. Одна из серий, которую я читаю с удовольствием (пусть и не все книги там заслуживают внимания) - это Нормальное аномальное. Эта книга входит в серию про тех же героев, но уже в новой организации. Существенно на сюжеты это не повлияло, поэтому читается, будто это все одна и та же серия, только героев стало больше и теперь они делятся на команды и не все участвуют в одном расследовании, а определенной командой.

Если первая книга новой серии была достаточно проходной, то эта мне понравилась больше уже хотя бы тем, что здесь появилось Великое Зло, такой своеобразный Красный Джон, который будет противостоять героям на протяжении если не всей серии, то явно многих частей. Да и сам сюжет мне показался достаточно интересным: группа подростков установила на свой телефон приложение, которое позволяет видеть чудовища, сначала оно оно, потом два, а потом ты уже боишься заходить в ванну даже со светом (без света я и без приложения туда не зайду ни за какие коврижки), а потом бац и ты мертв.

Из минусов я бы отметила довольно долгую раскачку, за которой последовала очень быстрая развязка, а еще совершенно голливудский прием, когда помощь подоспела ровно за секунду до смерти, камон, это же неинтересно.

Еще было бы круто, если бы в этой серии посвятили книгу Долгову, чтобы прям все про него узнать, а то пока он не вызывает особо приятных чувств.

И я очень рада, что авторы плодотворны и совсем скоро можно будет прочитать новую часть.

написала рецензию14 июля 2019 18:02
Тайна заброшенной деревниНаталья Тимошенко

Ну вот, я все же добралась до этой мистической серии. Уже давно я смотрела на эти книги, но все никак руки не доходили, хоть желание познакомиться и не пропадало. Я очень люблю мистические романы, где тонка грань между реальностью и фантастикой и на подсознательном уровне я чувствовала, что книги придутся мне по душе, ведь абсолютно все говорило об этом: завораживающие обложки, интересные аннотации, хорошие рецензии.

Группа исследователей отправилась в глубокие таежные дебри чтобы найти целителя о котором шепотом передаются легенды о чудесном спасении безнадежно больных людей. Но по дороге они попадают в проклятую деревню, безлюдную и таящую тайны прошлого. По улицам ночью бродят призраки, звери и птицы обходят стороной эти места, а за деревней маленький клочок земли наводит ужас своей безмятежной красотой.

Ну и как заинтриговала? Я уж точно была в предвкушении мистической эйфории после такой завязки сюжета, но история быстро сдулась и ровное повествование стало преобладать над будоражащей кровь и нервы таинственностью. Мне хотелось зрелища ночных приключений и тайных заговоров и хоть все это было но слишком поверхностно и просто. Увы, явные шероховатости сюжета отвлекали внимание. Все же книга первая у авторов, поэтому без мелких претензий не обойтись. Но проба пера хорошая, надеюсь в дальнейшем авторы отточат свои писательские таланты, пропадут из лексикона не форматные словечки, диалоги получат литературную огранку, а герои приобретут собственную художественную окраску и яркость.

Эпилог дает надежду, что новая история станет лучше чем предыдущая. Купальская ночь... звучит интригующе и так знакомо. Пожалуй дам серии еще пару шансов.

@loki14 июля 2019 18:15

В бумажном варианте второй книги нет, поэтому я бы вам советовала читать именно так, как они выходили в бумаге, потому что потом одна книга будет не в тему вообще

Michèle Mercier (@eva_dumont)14 июля 2019 20:13

@loki, Спасибо за информацию.

написала рецензию20 мая 2019 15:16
Сотканная из туманаНаталья Тимошенко

Серия "Нормальное анамальное" вроде бы закончилась, но при это герои снова появляются уже в новой серии "Секретное досье". Я, конечно, была рада снова встретиться с командой, но эта книга какое-то страшное разочарование.

Во-первых, герои все какие-то никакие. Авторы ввели новых действующих лиц или же постарались дат больше экранного, так сказать времени, старым второстепенным, но при этом пострадали абсолютно все герои. Они были унылые и совсем неинтересные.

Во-вторых, история расследования вторичная. Авторы немного расширили тему, но оригинальности это не добавило.

В-третьих, решение проблемы. Никогда в жизни не поверю, что Саша такая взяла и согласилась с предложениями дедов. Тот человек, который всю сознательную жизнь спасал людей, работая врачом, которая готова была пожертвовать собой, внезапно так соглашается?

Я очень надеюсь, что это такая переходная часть и дальше будет лучше. А то я страдаю, когда надо разгрузить мозг, а ничего разгружающего не находится, а если здесь еще и придется попрощаться с этой серией, то так я дойду до Донцовой.

@loki20 мая 2019 15:43

@tinuviel, я там почитала в коментах в группе, что Нину эту вообще убить хотели, думаю, лучше б ее убили. Но она вроде как появится как второстепенный персонаж дальше, не будет в команде.

@loki20 мая 2019 15:45

@tinuviel, а в след книге вообще Саша и Войтех даже на расследование не поедут, жаль

Рената (@tinuviel)20 мая 2019 16:01

@loki, мне уже грустно (

написала рецензию21 февраля 2019 12:35
Призраки белых ночейНаталья Тимошенко

#серийные_убийцы

#БК_2019 (Книга, в названии которой есть какой-то цвет)

Если бы не книжный марафон, я бы даже не писала рецензию на эту книгу.

У авторов есть серия книг "Нормальное аномальное", которую я благополучно прочитала год или два назад. Сначала эти книги выходили только в электронке, но скоро авторов заметили и выпустили бумажные версии. Правда, редакторы немного изменили серию, например, полностью убрали 2 книгу, а детали оттуда раскидали по остальным книгам. Насколько я поняла, что-то никак не могло вписаться в другие книги и пришлось писать новую часть, которую просто втиснули куда-то в середину серии.

Возможно, если бы я читала именно в такой последовательности, как было задумано издательством, то мне бы зашло, так как эту серию надо читать именно подряд и именно запоем, чтобы сразу вся история стояла перед глазами и можно было оценить именно ее, а не отдельную часть. А если чуть-чуть отвлечешься (в моем случае, немного больше, чем чуть-чуть) и уже все кажется каким-то нелепым и несуразным.

А вообще, для меня русская лайтовая мистика стала именно тем, где я отдыхаю. Не знаю, почему именно она, но иногда так хочется туда нырнуть и не вылазить долгое время.

написала рецензию28 августа 2018 17:34

#Убийственный_Вейдер

Самое обидное в сериях - это то, что они заканчиваются, и я принялась за эту книгу с грустью и ожиданием того, что придется расстаться с героями.

Русская мистика вообще очень странный жанр, здесь все настолько на любителя, что я каждый раз удивляюсь. когда внезапно узнаю. что я и есть тот самый любитель. Ну а почему нет? Когда напал грозный нечитун и неписун, именно такие книги и помогают мне очистить мозг и. чего уж врать, скоротать вечерок в приятном обществе героев, тем более, если читаешь уже аж 13 книгу серии. Здесь герои уже мне уже не просто знакомы, а действительно как родные.

В целом, книга вышла неплохой, но какой-то... Все секреты персонажей мы уже давно узнали, все линии тоже закончились, осталась только Сашина проблема и поэтому происходящее не особо вызывало у меня восторг, но не тянет она как-то на заключительную книгу серии. все здесь как-то спокойно и слишком просто. Даже история с Катей решилась за какие-то 5 минут, я вообще особо не поняла, кто был злом, об этом было сказано как-то вскользь + авторы не придумали ничего нового. а просто использовали фишку из другой книги. Ну блииииин, серьезно? Для чего вообще нужна была тогда эта часть, если все можно было гораздо круче закончить в прошлой?

Но есть и огромнейший плюс во всем этом, с героями мы не прощаемся, оказалось, просто перекочуют в новую серию. как будто в лигу повыше перешли. И там как раз добавятся к ним второстепенные персонажи, один из которых мне прям очень нравится и я буду только рада видеть его почаще.

На странице представлена биография автора Наталья Тимошенко, который родился 05.03.1987 в Брест, Беларусь. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Тимошенко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Тимошенко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Подвижные игры для принцесс, Город мертвых отражений, Тайна заброшенной деревни. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Тимошенко.