Наталья Тимошенко

5 марта 1987 г.
Брест, Беларусь

Родилась Наталья Тимошенко, и долгое время жила, в Бресте (Беларусь). Сейчас живёт в Санкт-Петербурге, куда переехала в 2011 году, и работает в интернет-магазине. Закончив медицинский колледж, пошла работать в детскую поликлинику, где проработала три года. Занимается изучением чешского языка и при каждом удобном случае отправляется в Прагу - один из её любимых городов. Писать собственные рассказы начала еще в школе. Были это детективы с переходящими персонажами. Большое влияние на её творчество оказали сериалы о паранормальных явлениях, что и определило её любовь к мистическому и неизведанному. Затем появился фанфикшн и знакомство с Леной Обуховой. Является автором популярных мистических детективов с элементами хоррора.

написала рецензию20 мая 2020 13:11
Тайна заброшенной деревниНаталья Тимошенко

#са_тема
#книжный_марафон2020

Представьте такую картину: тёмный, дремучий лес, вокруг ни души, только давно заброшенные дома; не слышно ни звука, и даже птицы не щебечут, что очень странно. Вы оглядываетесь по сторонам, продираясь сквозь густые ветви деревьев, и в такой обстановке пугаетесь даже хруста веток под ногами. Но самое пугающее в этой ситуации то, что ещё вчера вы видели множество людей, гуляющих по улицам деревни, занимающихся хозяйством, слышали возгласы резвящихся детей... А сейчас кругом пустота. Как это возможно?! Жуткое положение, согласитесь.

Именно в такой деревне оказались герои книги, любители исследовать различные аномальные явления. Изначально целью Войтеха, Саши, Лили, Ивана и Нева было найти легендарного целителя, славящегося способностью одним прикосновением излечивать даже смертельные заболевания, и выяснить, как у старика это получается, исследовать способности его мозга при помощи энцефалографа, например. Но чем больше компания энтузиастов погружалась в историю таёжной деревни, тем больше вопросов у неё возникало. Куда однажды исчезли все жители Комсомольской? Почему после начала 1950-х не было никаких сведений о деревне? И почему последние даты на могилах также заканчиваются в 1950-х? Где же жили все эти люди после этой даты? И жили ли? Компании предстоит найти ответы на множество вопросов.

Книга мне понравилась своей атмосферой таинственности, множеством загадок, которые очень интересно разгадывать в компании полюбившихся с первых глав героев. Также, на мой взгляд, авторы, Наталья Тимошенко и Лена Обухова, отлично справились не только с сюжетом, но и с характерами персонажей. Каждый герой подробно прописан, только о Неве предоставлено не слишком много информации, точнее, её почти нет, известно лишь, что он изучает историю и религии. Но думаю, это сделано писательницами не случайно, и в дальнейшем мы узнаем о персонаже гораздо больше интересного и неожиданного.

Роман получился довольно удачным. Долгое время я с предубеждением относилась к современной развлекательной российской прозе, но "Тайна заброшенной деревни" развеяла мои сомнения и позволила иначе посмотреть на нашу литературную индустрию. Обязательно буду и дальше читать цикл!

@loki20 мая 2020 13:42

я вообще подсела на эту серию, как только выйдет новая, сразу иду читать
А насчет Нева, там про всех потом будет гораааздо больше инфы)
кстати, читала у них в группе, что там поделены герои, одна пишет про одних, а вторая про других

написала рецензию4 мая 2020 10:46
Мертвым вход разрешенНаталья Тимошенко

Миллион какая-то книга из серии про Войтеха.

Она начиналась очень даже хорошо. Девушки решили устроить девичник в викторианском стиле, а какой викторианский стиль без гадалки. И вот уже готов стол, спиритическая доска и настоящая гадалка. Ну как настоящая, шарлатанка, конечно же, но разве это важно?

В этой части команда будет расследовать 2 дела: про случайно вызванного духа и про внезапно появившегося ребенка. Для меня эти 2 линии были хороши. Дух вообще не новая тема для команды, но ребенок дал серии заиграть новыми красками.

Вообще все было прекрасно, пока авторы не стали приближаться к концовке, потому что там внезапно все смешалось в кучу. Путешествия между мирами идет как будто они этим каждый раз занимаются, перекидывать туда-сюда детей, призраков... Что за тупость была с квартирой Нева? Он защиту никакую не ставит что ли, учитывая, что у него появился новый враг? Ссора Войтеха и Саши высосана из пальца, новая пара Максима тоже взялась прям как-то слишком внезапно.

В общем, отличное начало запороли концом, но я все равно очень жду новую книгу серии.

написала рецензию8 апреля 2020 17:12
Сотканная из туманаНаталья Тимошенко

Мда, только зря время потратила. Идея конечно интересная, но рассказ сухой и не впечатляющий.
Что-то не уверена, что продолжу читать продолжение этой серии.

Итак, здесь мы имеем историю о непонятном чудище, которое питается кровью. Но при этом еще и подбирает себе по группе крови, но так, что люди не помнят о том, как они ставали жертвами. И вот группа людей пытается найти и остановить это чудище. Очень много мыслей, которые разные и много не нужных диалогов. Можно было бы сделать больше по теме, а не кто и куда пошел или подумал фиг пойми когда. Но, походу это были отсылки к каким-то еще историям. Это вроде как первая книга серии, а других книг автора я не читала. Поэтому немного не понятно что там и к чему было.

Но общее впечатление, никакое.. временами было интересно, но хотелось побыстрее закрыть книгу и начать что-то интереснее почитать.

#Гриффиндор_О

@loki8 апреля 2020 17:48

она первая из подсерии про тех же героев, что были в серии
История как бы продолжается, просто они теперь они работают в другой организации
и ты читала другую книгу автора и даже рецензию писала)))

Капитан (@bilochka)8 апреля 2020 17:59

@loki, ахахах.. а точно) и оценка не поменялась, точно теперь не буду дальше читать) спасибо, что напомнила, я почему-то думала, что автор был другой.. ну да ладно) немного не хорошо быть ленивым человеком и не проверять книги которые читала)

написала рецензию16 марта 2020 22:04
Призраки белых ночейНаталья Тимошенко

Зря читала я это, ой зря..

Не сильный любитель я русских писателей, но последним временем мне везло с ними. А здесь какой-то промах случился. Мне книга напомнила некоторые фильмы, где группа ребят остаются в каком-то домике и там начинается пипец. Выживает либо один, либо никто. Ну вот это с той парафии, только здесь еще впутаны и гипноз и магия. Все, что можно было всунуть в эту книгу, автор всунул.

Но, на сколько я поняла в момент прочтения, это явно не первая книга, а походу с какой-то серии. Но я человек ленивый и проверять я это, конечно же, не стала. Но то, как персонажи в некоторые моменты вспоминали какое-то дело в прошлом, то я только махала головой и делала вид, что в курсе о чем идет речь. Но вот чего не пойму, так это то, как эта книга попала у меня в хотелки? Где можно было ее надыбать то? Я ее явно добавила чисто за обложки или названия. Потому что другие причины не приходят в голову.

Если кратко об истории, то здесь группа людей начинает пьянствовать в честь встречи выпускников, которая была фиг зна когда.. А потом каким-то чудом один убивается на смерть. Ну и одна из присутствующих девушек, начинает рассказывать, как видела какого-то лысого среди них, при этом, что его никто больше не видел, кроме нее. Галлюцинации? Перебухала? Шарик за ролик зашел? Возможно. Но от этого начинается вся история книги.. И чем дальше в лес, тем.. больше трупов.

Но вообще не страшно, и каких-то супер мыслей, ощущений нет. Эта книга явно для того, чтобы чисто убить время, просто понаблюдать за тем, как людишки убиваются. Но если вы любитель крови, убийств и насилья, тогда вообще НЕ стоит читать эту книгу. Потому что она очень уж разочарует.

#Гриффиндор_О

написала рецензию27 августа 2019 13:07
Чудовищ.netНаталья Тимошенко

А вы бы хотели приложение на смартфон, которое бы находило и показывало чудовищ вокруг вас?
Несколько друзей-студентов на вечеринке решили развлечься и скачали себе на телефоны приложение со странным названием "Чудовищ.net". Но то, что поначалу выглядело как шутка, оказалось гораздо более пугающим, и вот на расследование смерти одного из них вызывают сотрудников Института исследования необъяснимого.

Эта книга мне понравилась больше предыдущей: здесь лучше выдержаны характеры героев, а Долгов наконец раскрывается, меньше хаоса и больше логики. Идея с загадочным приложением очень интересна, эдакое совмещение магии и технологии. Но Наталья и Елена не были бы собой, если бы ограничились только одной детективной линией, здесь на сцену выходит нечто большее, чем просто пугающие обстоятельства. Уже предвкушаю, какая борьба развернется в будущем.
Забавно было читать про писательницу мистических детективов Ольгу-Марину. Это такой собирательный образ авторок?

Третья книга уже едет ко мне, с нетерпением жду продолжения.

P.S. И отвечаю на первый вопрос: нет, не хотела бы ))

#флешмоб_Ч

@lanalana27 августа 2019 16:15

@loki, @tinuviel, а я сегодня неожиданно для себя прикупила "Исчезающие в темноте" Тимошенко. Думала отдельная книга, а оказалось новая серия. Очень хочу почитать этого автора, может, с этой и начну когда-нибудь.

Рената (@tinuviel)27 августа 2019 16:18

@lanalana, о, тоже сейчас смотрела на нее ) В той серии, кажется, пока всего две книги.

@loki27 августа 2019 16:18

@lanalana, да, тоже эту серию хотела начать

На странице представлена биография автора Наталья Тимошенко, который родился 05.03.1987 в Брест, Беларусь. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Тимошенко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Тимошенко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Подвижные игры для принцесс, Город мертвых отражений, Игра с огнем. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Тимошенко.