Наталья Тимошенко

В настоящий момент информация о Наталья Тимошенко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Наталья Тимошенко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Наталья Тимошенко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Наталья Тимошенко.

написала рецензию21 февраля 2019 12:35
Призраки белых ночейНаталья Тимошенко

#серийные_убийцы

Если бы не книжный марафон, я бы даже не писала рецензию на эту книгу.

У авторов есть серия книг "Нормальное аномальное", которую я благополучно прочитала год или два назад. Сначала эти книги выходили только в электронке, но скоро авторов заметили и выпустили бумажные версии. Правда, редакторы немного изменили серию, например, полностью убрали 2 книгу, а детали оттуда раскидали по остальным книгам. Насколько я поняла, что-то никак не могло вписаться в другие книги и пришлось писать новую часть, которую просто втиснули куда-то в середину серии.

Возможно, если бы я читала именно в такой последовательности, как было задумано издательством, то мне бы зашло, так как эту серию надо читать именно подряд и именно запоем, чтобы сразу вся история стояла перед глазами и можно было оценить именно ее, а не отдельную часть. А если чуть-чуть отвлечешься (в моем случае, немного больше, чем чуть-чуть) и уже все кажется каким-то нелепым и несуразным.

А вообще, для меня русская лайтовая мистика стала именно тем, где я отдыхаю. Не знаю, почему именно она, но иногда так хочется туда нырнуть и не вылазить долгое время.

написала рецензию28 августа 2018 17:34

#Убийственный_Вейдер

Самое обидное в сериях - это то, что они заканчиваются, и я принялась за эту книгу с грустью и ожиданием того, что придется расстаться с героями.

Русская мистика вообще очень странный жанр, здесь все настолько на любителя, что я каждый раз удивляюсь. когда внезапно узнаю. что я и есть тот самый любитель. Ну а почему нет? Когда напал грозный нечитун и неписун, именно такие книги и помогают мне очистить мозг и. чего уж врать, скоротать вечерок в приятном обществе героев, тем более, если читаешь уже аж 13 книгу серии. Здесь герои уже мне уже не просто знакомы, а действительно как родные.

В целом, книга вышла неплохой, но какой-то... Все секреты персонажей мы уже давно узнали, все линии тоже закончились, осталась только Сашина проблема и поэтому происходящее не особо вызывало у меня восторг, но не тянет она как-то на заключительную книгу серии. все здесь как-то спокойно и слишком просто. Даже история с Катей решилась за какие-то 5 минут, я вообще особо не поняла, кто был злом, об этом было сказано как-то вскользь + авторы не придумали ничего нового. а просто использовали фишку из другой книги. Ну блииииин, серьезно? Для чего вообще нужна была тогда эта часть, если все можно было гораздо круче закончить в прошлой?

Но есть и огромнейший плюс во всем этом, с героями мы не прощаемся, оказалось, просто перекочуют в новую серию. как будто в лигу повыше перешли. И там как раз добавятся к ним второстепенные персонажи, один из которых мне прям очень нравится и я буду только рада видеть его почаще.

написала рецензию4 июля 2018 7:51

Довольно давно не читала российских авторов, особенно детективы. Это книга скорее даже мистика и очень не плохая.

Группа исследователей (физик, химик, врач и бывший военный/космонавт) едут в Хакасию на поиск целителя. Познакомившись на форуме, где обсуждались различные аномальные явления, они решили, что такая поездка пойдёт всем на пользу и возможно способствует новым открытиям в различных областях науки.

Однако, приехав в богом забытые края, они совсем не ожидали с чем столкнутся. Целитель отказал им в помощи и изучении его "способностей". Чуть не надумав ехать домой с пустыми руками, группа сталкивается с необычным явлением, суть которого, выяснится при весьма мистических обстоятельствах.

Совсем не ожидала от книги чего-то стоящего, скажу честно. Поэтому очень удивлена. Сюжет раскрывается постепенно, динамично и интересно. Присутствуют моменты, когда мурашки бегают по телу и при этом ты действительно будто находишься рядом с героями. Атмосферная книга.
Понравились все герои истории, кто-то своим юмором, кто-то умом, а кто-то мужеством.

Рада слышать, что авторы не ограничились одной книгой и можно дальше следить за путешествиями исследователей. Следующая книга будет об озере Сапшо и местных легендах.

Хотите прочесть что-нибудь мистическое, атмосферное с интересным сюжетом, то советую рассмотреть вариант данной книги ❤️
#свояигра

Заманчивая история... Даже на всю серию замахнуться захотелось.

Анчи (@kleo)4 июля 2018 12:22

@loki, спасибо за информацию, стоит дальше знакомится с серией?

@loki4 июля 2018 12:24

@kleo, да, мне она хорошо зашла. Ну ничего супер ждать не стоит, все-таки жанр такой, но расслабиться очень даже подходит

написала рецензию11 апреля 2018 23:38

Странная компания, собравшись на форуме, едет в деревеньку в Хакасию искать целителя. Чех, бывший пилот и бывший космонавт Войтех, врач-анестезиолог Александра, химик Лилия, ее брат, физик Иван и специалист по обрядам и религиям Нев с труднопроизносимым фио. В итоге натыкаются на странную деревню, где много лет назад что-то случилось с жителями, их духи до сих пор не упокоены. История легкая, читается быстро, хороший язык, от некоторых эпизодов местами было даже страшновато. Герои друг на друга непохожи, вышли довольно живыми. Претензии есть только к Войтеху, потому что поначалу он кажется человеком, который ищет ответы на собственные вопросы, а в итоге выясняется, что он тупо следует приказам и как марионетка совсем не думает о последствиях своих докладов. Неплохая мистическая история, чтобы приятно провести вечер и расслабиться. Может и продолжение когда прочту.

написала рецензию31 марта 2018 19:31

Третья книга из серии и, пожалуй, самая продуманная. Особенно это заметно после скомканной и какой-то оборванной на середине второй, которая оставила после себя множество вопросов без ответов.

Пять человек разных профессий собрались вместе, чтобы изучать сверхъестественные явления. Это уже третье их расследование аномального и на этот раз ребятам повезло – нечто необычное случилось не в захолустье (на которое они не преминули периодически жаловаться, что немного раздражало), а в Санкт-Петербурге. Но положение усложняется, потому что потустороннее событие непосредственно связано с маньяком, не пойманным полицией. Перед группой встаёт этический вопрос – заниматься тем, ради чего они действительно приехали или же попытаться помочь в поимке убийцы, который явно собирается увеличить число своих жертв.

У каждого из членов группы есть свои тайны, информацию о которых авторы выдают по крупицам. И пока я лишь надеюсь, что всё это перерастет в нечто интересное, а не закончится банальным «сливом» темы.

#БК_2018 (Книга без рецензии)

@loki31 марта 2018 21:26

@regina1, почему?) если употребляла раньше, то определить легко + она химик

Никто (@regina1)31 марта 2018 21:30

@loki, да это то понятно)) Я о самом факте - что она всех одурачила) Я от нее вообще не ожидала.

@loki31 марта 2018 21:45

@regina1, ааа, ну она не так проста, как кажется)

На странице представлена биография автора Наталья Тимошенко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Тимошенко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Тимошенко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Подвижные игры для принцесс, Тайна заброшенной деревни, Город мертвых отражений. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Тимошенко.