Йенс Лапидус

24 мая 1974 г.
Стокгольм, Швеция

Йенс Лапидус – шведский писатель и адвокат, специализируется в области уголовного права.

На мировом литературном рынке новый бум - детективное творчество скандинавских, и в частности шведских писателей. Не успел отшуметь Стиг Ларссон со своей трилогией «Миллениум», как из Швеции в 2006 году пришел новичок Йенс Лапидус со своим опытом работы в Стокгольмском суде, выпустив свою первую книгу «Шальные деньги», права на которую купили в 26 странах. Адвокат Лапидус впервые затронул доселе никому не известную тему и создал роман о стокгольмской мафии.

На следующий день после начала официальных продаж своей книги - он проснулся знаменитым: в одной лишь Швеции, с населением в несколько миллионов, тираж превысил 500 тысяч экземпляров, но и это количество сметалось с прилавков книжных магазинов с потрясающей скоростью.

Йенс также пробует творческие силы в написании графических романов — разновидности комиксов. В мае 2009 года совместно с художником-иллюстратором Питером Бергтингом он выпустил графический роман «Band War 145».

Его манеру писать сравнивают с Джеймсом Эллроем и Деннисом Лехэйном.
Йенс Лапидус живет в Стокгольме с женой, дочерью и сыном.

На странице представлена биография автора Йенс Лапидус, который родился 24.05.1974 в Стокгольм, Швеция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Йенс Лапидус. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Йенс Лапидус. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Gängkrig 145, Шальные деньги, Vip-зал. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Йенс Лапидус.