Джек Керли

Джек Керли работал учителем и рекламистом, прежде чем полностью переключиться на написание романов. Он живёт в Ньюпорте, штат Кентукки, но проводит также много времени в южной Алабаме, где происходит действие «Послания».

Его любовь к интригующим сюжетам родилась в возрасте тринадцати лет, когда отец подарил ему собрание «Святых историй» Лесли Кертерис. Среди прочих, оказавших на него влияние, был Уильям Шекспир, Луи Армстронг и любые водоёмы, где много воды. Джек Керри женат, имеет двоих детей.

Коллекционеры смерти
<p>Просить о прощении – удел глупцов, судья. Жалкий жребий пустых голов. В действительности значение имеет не то, куда мы идем, а то, что мы создали, пребывая в скромной мастерской этого мира…</p>
Джек Керли
Добавила: fkbcf

написала рецензию7 июня 2016 12:34

#Б1_1курс

Как-то тяжело писать рецензию на обычный детектив, который в целом приятный, но ничего особенно нового и увлекательного не принес. Опять мне хотелось пополнить ряды любимых авторов новым именем, но история полицейских Райдера и Наутилуса проплыла мимо, ехидно махая мне в след.

Итак, в мотеле найден труп женщины. Повсюду стоят свечи. Явно не убийство на бытовой почве, а орудовал какой-то псих. Постепенно разбираясь в преступлении, детективы связывают его с действующим 30 лет назад маньяком. Но почему именно теперь убили женщину? Как она была связана с Гекскампом и кто станет следующей жертвой?

Книгу я читала не особо внимательно, постоянно отвлекаясь на какие-то свои дела, но все равно угадала преступника практически сразу же. Ближе к последней трети у меня появился еще один подозреваемый, потому что автор дала одному из героев более активную роль, но оказалось, что это было сделано без какого-либо умысла, а я уже рассчитывала на такой поворот в сюжете. Однако же саму фишку преступления и настоящей личности убийцы я не узнала, но не потому что автор не дает никаких подсказок. Совсем наоборот, ими кишит чуть ли не каждая страница, начиная уже с первой главы. Внимательный читатель обязательно бы понял, в чем соль.

Несмотря на то что детектив был достаточно скучный, описания событий у Джека Керли удались отлично, чего только стоит встреча Керли и старой коллекционерши. Уж так он смачно описал похотливую старушку)

Иринка (@aprilday)7 июня 2016 17:11

@loki, мда... может, это признак не похоти, а просто склероза ?))

@neveroff7 июня 2016 20:31

@AprilDay, или признак слишком узких бедер...))

Иринка (@aprilday)8 июня 2016 15:02

@neveroff, итак, картина проясняется: худенькая похотливая склеротичная старушка без трусов ) брррр....

написала рецензию5 июня 2016 13:25

Определенно, все книги, которые мы читаем, должны нас чему-то учить, давать пищу для ума и делиться неизвестным. Так и произошло, впервые узнала, что можно коллекционировать вещи, подобные тем, вокруг которых двигается все повествование, что одновременно является весьма увлекательным для наблюдения со стороны, так и до мурашек зловещим.

Мне понравился слог, читается довольно легко и непринужденно. В тоже время, слишком стремительное развитие событий порой сбивало с толку, еле успевала разгадывать тайны за детективом, что мне не очень понравилось.

Атмосфера в целом светлая, крови, за исключением нескольких случаев, совсем нет, что необычно в детективах с серийными убийцами) Зато в моменты описания коллекционных комнат внутри все так и содрагалось от отвращения и легкого ужаса, казалось, что становишься грязным только прочитав несколько глав.

До конца держит в напряжении, давая повод подозревать всех, но так и не угадав, что не разочаровывает в финале.

#Б1_1курс (Формирование фонда библиотеки и хранение книг)

@loki, да, мне так показалось)) особенно в конце, когда детектива начало "осинять")

@loki5 июня 2016 15:32

@tosyasunshine, я завтра буду писать рецензию, наоборот, хотела сказать, что та очень много подсказок по всей книге, прям на каждом шагу и странно, что я сама не поняла все))
Хотя преступник у меня был самым первым, кого я заподозрила) но саму фишку не просекла

@loki, интересно! а я подозревала кое-кого другого, а реального противника до конца и не узнала, хотя потом уже догадалась, кто это конкретно, за пару предложений до детектива))

написала рецензию25 мая 2016 19:47

Вы всё еще собираете марки и бабочек, тогда вы точно отстали от жизни. Книга, которую Вы думаете прочитать совершенно о другой коллекции, которая никого не оставит равнодушным.

В период с 1970 по 72-й Марсден Гекскамп жестоко убивает полдюжины людей. Он называет этот прцесс "искусством финального момента",потому что создает на его снове коллекцию картин и рисунков. В наши дни двое полицейских начинают расследовать серию убийств, в ходе которых так или иначе всплывает старый "искусствовед".

Сюжет очень интересный,хороший слог, все события происходят довольно страмительно, поэтому читалось с удовольствием.

Могу точно сказать, что за долгое в ремя это приятный детектив, без особой жести и расчленения всех подряд, но с хорошей задумкой и до конца держащий интригу.

В очередной раз задумалась над тем, на что способны люди, ради удовлетворения своих потребностей и какие коллекции могут прятаться в тайных местах их квартир.
Уж точно мне бы не хотелось иметь дома веревки, снятые с жертв убийства и их половые органы,
а так же рисунки сирийных маньков, которые они создают в тюрьмах.
Что самое удивитеьное, так это то, что такие коллекционеры есть на самом деле, они покупают вещдоки с мест убийства и ждут открытки из тюрьмы.

#Б1_1курс (формирование фонда библиотеки)

@cupy, я вот даже помню программу по TLC про таких людей, но что-то не могу сейчас найти, чтобы освежить в память

Иринка (@aprilday)25 мая 2016 22:13

Сейчас перебрала книги, есть легкие, но вот с посмеяться мы на первом курсе пролетаем, увы. С другой стороны, Как писать книги Стивена Кинга местами ироническая и юморная, но все ж таки не легкая...

@AprilDay, он у меня в планах!
не на первом,так на следующих что-то точно будет!никто не говорил,что будет легко

На странице представлена биография автора Джек Керли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джек Керли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джек Керли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Коллекционеры смерти, Послание, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джек Керли.