Рецензия на книгу Коллекционеры смерти от tosyasunshine

написала рецензию5 июня 2016 13:25

Определенно, все книги, которые мы читаем, должны нас чему-то учить, давать пищу для ума и делиться неизвестным. Так и произошло, впервые узнала, что можно коллекционировать вещи, подобные тем, вокруг которых двигается все повествование, что одновременно является весьма увлекательным для наблюдения со стороны, так и до мурашек зловещим.

Мне понравился слог, читается довольно легко и непринужденно. В тоже время, слишком стремительное развитие событий порой сбивало с толку, еле успевала разгадывать тайны за детективом, что мне не очень понравилось.

Атмосфера в целом светлая, крови, за исключением нескольких случаев, совсем нет, что необычно в детективах с серийными убийцами) Зато в моменты описания коллекционных комнат внутри все так и содрагалось от отвращения и легкого ужаса, казалось, что становишься грязным только прочитав несколько глав.

До конца держит в напряжении, давая повод подозревать всех, но так и не угадав, что не разочаровывает в финале.

#Б1_1курс (Формирование фонда библиотеки и хранение книг)

@loki5 июня 2016 13:59

стремительное развитие?))
я читала и думала: ну давайте уже больше событий, хватит болтать

krchnsk (@tosyasunshine)5 июня 2016 14:57

@loki, да, мне так показалось)) особенно в конце, когда детектива начало "осинять")

@loki5 июня 2016 15:32

@tosyasunshine, я завтра буду писать рецензию, наоборот, хотела сказать, что та очень много подсказок по всей книге, прям на каждом шагу и странно, что я сама не поняла все))
Хотя преступник у меня был самым первым, кого я заподозрила) но саму фишку не просекла

krchnsk (@tosyasunshine)5 июня 2016 16:15

@loki, интересно! а я подозревала кое-кого другого, а реального противника до конца и не узнала, хотя потом уже догадалась, кто это конкретно, за пару предложений до детектива))

@fkbcf Юлия Карпенко 25 мая 2016
Вы всё еще собираете марки и бабочек, тогда вы точно отстали от жизни. Книга, которую Вы думаете прочитать совершенно о другой коллекции, которая никого не ...Читать далее
@loki 7 июня 2016
#Б1_1курс Как-то тяжело писать рецензию на обычный детектив, который в целом приятный, но ничего особенно нового и увлекательного не принес. Опять мне хотелось пополнить ряды ...Читать далее