Максим Дорофеев

В настоящий момент информация о Максим Дорофеев подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Максим Дорофеев, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Максим Дорофеев, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Максим Дорофеев.

написала рецензию23 мая 2017 14:43

В некотором смысле я – фанат планирования. Я люблю, чтобы все было четко, прозрачно, и чтобы не надо было держать кучу лишней информации в голове.

Про Максима Дорофеева – автора «Джедайских техник» – и о его тренингах и методике планирования я была наслышана уже давно, и рекомендации были самыми высокими. Саму книгу я прочла за три дня.

Книгу я читала в бумаге, мне очень понравилось, что к переплету была прикреплена закладка. Это очень мило и удобно. А вот верстка там просто ужасная – ну, я отвыкла от выравнивания по левому краю, и пляшущие строчки поначалу меня серьезно напрягали.

Теперь о содержании. Вы не представляете, как я им довольна! Максим собрал здесь лучшие существующие техники тайм-менеджмента и подал их в очень легкой приятной форме с мемчиками и прочими шутейками.

Начинается книга с того, что Максим рассказывает, как работает наш мозг, память и аргументирует, почему нам лучше делать так, а не иначе. Многие техники были для меня уже знакома (та же техника «помодоро»), но эта книга позволила взглянуть мне на них под свежим углом.

Сразу скажу, что применять некоторые приемы из книги я начала еще во время чтения, и уже могу сказать, что они работают. По итогу благодаря книге я:
• Отключила часть лишних уведомлений на смартфоне
• Синхронизировала свой планировщик задач со смартфоном и теперь начинаю день не с листания ленты, а с просмотра задач
• Начала переформулировать переносящиеся задачи, чтобы не замыливался глаз и было сложнее прокрастинировать
• Начала пользоваться календарем, куда заношу встречи и фиксированные по времени мероприятия
• Составила себе отдельный список с полезностями, чтобы все материалы не болтались в списке задач или просто не улетучивались из памяти.

Ничего сложного, а результат уже не заставил себя ждать.

С удовольствием могу рекомендовать эту книгу любому человеку, чем, собственно, и занимаюсь :)

#БК_2017 (Книга автора, которого вы до этого не читали)

На странице представлена биография автора Максим Дорофеев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Максим Дорофеев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Максим Дорофеев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Максим Дорофеев.