Стефани Гарбер

В настоящий момент информация о Стефани Гарбер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Стефани Гарбер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Стефани Гарбер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Стефани Гарбер.

написала рецензию13 июня 2017 22:01
КаравальСтефани Гарбер

При свете дня игра была бы совсем не та. Люди думают, будто в темноте никто не видит их грязных дел и не замечает лжи. Караваль оживает именно ночью, потому что вам нравится смотреть, как игроки ведут себя, когда им кажется, будто их поступки не возымеют никаких последствий.

Готовы ли Вы сыграть в игру с самыми высокими ставками ради исполнения одного заветного желания? Если ещё нет, то Стефани Гарбер дарит своим читателям билет за кулисы самого необычного представления в вашей жизни. В первый ряд. Обманчивый, манящий, притягивающий. Огромная комната зеркал, где отражается и искривляется все происходящее. Не дайте глазам и сердцу себя обмануть. Караваль проникает глубоко в душу, вытаскивая секреты и тайны словно грязное белье.

Читатели разделились на два лагеря. Я среди тех, кому книга безусловно понравилась. Задумка с самого начала подкупила меня окончательно и бесповоротно. Мне было безумно интересно следить за поворотами сюжета и фантазией автора, а минусы... Многие ругают любовную линию и главную героиню. Ну что ж. Видали мы главных героинь намного более глупых и раздражающих. Это же янг-эдалте литература. Тупые здесь везде)). Да и любовная линия здесь не особо тянет одеяло на себя, как часто можно встретить опять таки в других подростковых историях. Так что не все так приторно.

А вот чего мне точно не хватило - описаний. Караваль прекрасен и интересен, но совсем мало расписан. Хочется углубиться в его темные подвалы, в странные подворотни. Ощущение, что билет за кулисы нам дали... Вот только либо со зрением проблемы, либо занавес так и не подняли.
Вторую часть обязательно буду ждать. Будет ли там Караваль или что-то другое?

Шура (@suuushi)14 июня 2017 7:58

@loki, нет, он у меня в инсте висел)

@ekaterin_a14 июня 2017 13:19

"Тупые здесь везде)" - ахахаха, в принципе, это самое точное определение книги)))

Шура (@suuushi)14 июня 2017 23:57

@ekaterin_a, ну а что ты хочешь от подросткового?))) Я адекватную главную героиню видела только в КиберЗолушке, ну и Китнисс в первой части ничего была

написала рецензию1 мая 2017 22:40

#Пирожковый_каравай

Бывает у вас, что вы себя спрашиваете "На фига я это читаю??". Вот у меня такое постоянно с книгами подобными Каравалю. Но я продолжаю их читать снова и снова. Просто с такой литературой мозг отдыхает, а иногда его хочется разгрузить. В этот раз я повелась на заманчивую аннотацию и неплохие отзывы.

Есть две тупоголовые сестры и отец-тиран. Сестры мечтают избавиться от опеки отца и побывать на ежегодном мероприятии под названием "Караваль". Яркое, безумное представление, где реальность смешивается с выдумкой, где все наполнено магией яркими красками, где стоит побывать каждому и это невозможно забыть.А главный приз - желание, даже самое неосуществимое (признайтесь, кто задумался о единорогах, драконах и есть и не толстеть? :)) Было бы все круто и интересно, если бы повествование не велось от лица тупенькой Скарлетт, которая только ноет и тупит. Она приняла участие в игре и ей необходимо найти сестру, вот только это все как-то вяло. Некоторые моменты яркие и интересные, но ведь репортаж с места событий ведет Скарлетт, так что забудьте. Ее не интересует самое великолепное событие в году, ее интересуют "безупречные мускулы под кожей" малознакомого моряка и непутевая сестра. А еще у нее странное цветовосприятие, которое дико бесит! Например: "пепельно-серая тень тревоги", "мир окрасился в серо-зеленый цвет - цвет подозрения", "в ее груди поднялась паника цвета киновари", "прилив серебристого восторга", "голубовато-сиреневое щекочущее любопытство, "Насыщенный рубиновый цвет любви смешался с резкой синевой обиды, и от этого все вокруг приобрело лиловый оттенок". Троекратный фейспалм, товарищи! А вечное обращение Хулиана к Скарлетт - "Малиновая"? Алле, парниша, твое имя можно и не так исковеркать.

Задумка с Каравалем классная и хочется о нем узнать подробней. Вот если убрать тупоголовых героинь, которые дальше своего носа не видят, убрать это приторно-розово-ванильное не пойми что, то выйдет отличная книга!! Правда совершенно другая. Огромный плюс - быстро читается, но реально бесит.

Риз (@aprilday)8 мая 2017 9:10

Ну-ка, ну-ка, какие там еще редкие цвета упоминались ?)

@mariana8 мая 2017 10:09

@ekaterin_a, и продолжаем читать)))

@mariana8 мая 2017 10:09

@AprilDay, я не помню, там все сплошь из различных цветов

написала рецензию1 мая 2017 22:54
КаравальСтефани Гарбер

В конце "Караваля" Стефани Гарбер благодарит всех тех, кто помогал ей с книгой - в том числе агентов, редакторов и других людей, которые помогли ей выпустить книгу для широкого читателя сразу в нескольких странах мира. Заслуга этих людей действительно велика - чтобы настолько раскрутить ничем не выдающуюся мелодраму и даже организовать ее экранизацию в "20 век Фокс", действительно, нужен талант.

Аннотация обещает нам путешествие по миру Караваля - игры в реальном мире, куда очень долго хотела Скарлетт и куда наконец-то попала. От такой аннотации можно ожидать хорошо продуманного сеттинга, увлекательного квеста (ведь Караваль - он и есть квест-перфоманс, где для победы надо не поддаваться на провокации и решать задачки) и закрученного сюжета. Ничего этого в книге нет - это обычный любовный роман в экзотическом антураже "аля Венецианский карнавал". Квест у писательницы откровенно не получился - никакой логики между загадками Караваля не прослеживается, герои натыкаются на них случайно и так же случайно про них вспоминают. Закрученная интрига создается тем, что один из героев сперва лжет, потом выясняется, что его предыдущая правда тоже ложь, потом этот трюк повторяется многократно. Плюс вся итоговая разгадка, которая бы объясняла искусственное появление на Каравале лишних персонажей - садиста-отца главной героини и ее жениха, -
тоже какая-то искусственная (ей-богу, если сестра ГГ такая умная, она могла бы придумать план попроще, чтобы сестра сбежала от отца). Все окружающие персонажи - просто какие-то фигуры без доли индивидуальности.

То, ради чего был написан "Караваль", - это любовная линия между Скарлетт и Хулианом. Последний - просто красавец-мужчина, главная героиня постоянно рефлексирует на эту тему, попеременно с тем, чтобы для виду попереживать за сестру, хотя читателю явно понятно, что она хочет больше - совершить постыдные вещи до свадьбы или найти Донателлу. Собственно, весь сюжет и все персонажи служат только тому, чтобы Скарлетт и Хулиан были в итоге вместе и поняли, как друг друга любят. Для любителей такой литературы книга вполне подойдет для нескольких поездок в метро. Для всех остальных - лучше потратить время на что-то более интересное.

#пирожковый_каравай

написала рецензию20 апреля 2017 23:29

#Пирожковый_каравай

#БК_2017 (Книжная новинка2016-2017)

Странная штука, этот Караваль. Читалось легко и быстро, идея игрового реалити-шоу в масштабе города весьма интриговала, но это, пожалуй, единственные плюсы книги.

Мне не хватило визуализации. Декорации, костюмы, жесты и мимика персонажей практически не описаны. Мне приходилось искать приблизительно подходящих по характерам или обрывкам описаний людей из собственного окружения, чтобы ни один герой не остался безликим. Город мне попросту казался чем-то вроде Венеции. А что это за фишечка с цветовосприятием эмоций у ГГ? Скудная информация выдана автором, хотя там явно есть где разгуляться.

Главная героиня просто феерически тупа! Скарлетт как попугай всю книгу твердит несколько особых фраз: сперва про вину и страдания сестры, потом про свадьбу и спасение сестры, затем про поиски сестры и избежание гнева отца. Сестра её хоть чуточку раскрывается в финале, а до той поры её хочется прибить, чтобы не мучалась со своей безмозглостью...

Мужские персонажи вообще выбивают в осадок. Большинство – супер-секси-мачо, некоторый процент из них имеют явный фейс мерзавца, оставшиеся на внешний вид такие же говнецы, как и на внешний.

Блиииин, как же много непродуманностей, упущений и лишних финтифлюшек! Финальные воскрешения вообще добили. Ну и я с первых строк чуяла, что это начало очередного сериала из розовых пузырей. Хотя, тут мне пенять не на кого было: добровольно кинулась в омут после прочтения двух подряд антиутопий не самого лёгкого порядка.

А в авторском послесловии ещё и прямо сказано, что грядёт экранизация! Вот тут я скрестила пальцы на руках и ногах: у произведения есть все шансы выйти на уровень выше, исправить огрехи и действительно порадовать зрителей. На мой взгляд эта история должна выйти более приятным зрелищем, нежели удачным выбором читателя. Если не запорят как Дивергента...

Что-то жёстко я прошлась по книге... А ведь при этом проглотила ее за 2 вечера!  Короче: читать исключительно если знаете, на что идёте, не ждать шедевра, игнорировать недостатки и получать удовольствие. В противном случае лучше пройти мимо.

@loki24 апреля 2017 17:20

Продолжение планируешь?)

Нюта Ш (@nuta2019)24 апреля 2017 18:06

@loki, а фиг знает. Подождем отзывов, если так же розово-пузырительно, то обойдусь)

Javier (@nyut)25 апреля 2017 0:41

Интересный тег))

написала рецензию21 апреля 2017 6:19
КаравальСтефани Гарбер

Открывая книгу, я думала, честно говоря, что это девчачья фантастическая сказочка с приторно сладкой историей любви и какими-то приключениями. Ну, в целом, так и есть, если не считать некоторых неожиданных моментов.
Самая главная претензия к книге это героиня. Кто мне объяснит, почему в главные героини всегда попадают серые, не блещущие ни умом, ни красотой, да, собственно, вообще ничем не блещущие девушки. Я даже не могу назвать её наивной глупенькой девочкой. Скарлетт - это вечно ноющая рохля.

Главный герой, позаимствовавший своё звучное имя в каком-то латиноамериканском сериале, ведёт себя не менее странно, постоянно не к месту демонстрирующий свой "мускулистый торс". Вместе с сестрой Скарлетт (такой же впрочем не особенно одаренной умом и сообразительностью) эта парочка отправляется на остров участвовать в магической игре-представлении Караваль. И тут автор пыталась, как могла, закрутить сюжет вокруг этой таинственной игры и её организатором, собрав все лучшее сразу: нереальность происходящих вещей, долго вынашиваемая месть, попытки героев убежать от себя и своей прошлой жизни, жертвы ради близких и любимых, сны, воскрешения, и, как ни странно, смерти, кровь и расчлененка. Хочется даже не закатить глаза, а процитировать ослика Иа - "душераздирающее зрелище".

Все мы знаем залог "успешной" книги. В неё нужно включить хоть одну из "обязательных" тем. И поэтому автор решила не быть слишком оригинальной и включила тему трудного детства и жестокого обращения с детьми. Фрейдистский психоанализ семьи главной героини не повысил в моих глазах рейтинг книги и не объяснил нелепое поведение героев. Да и как это могло повлиять на книгу, представляющую собой нечто среднее между "Алисой в стране чудес" и Сумерками".
Книгу я отнесу все же к разряду #после_прочтения_сжечь. Остальные части ни ждать, ни читать не буду.
#Пирожковый_каравай.
#БК_2017 (книжная новинка 2016-2017)

@loki21 апреля 2017 11:58

Ох, я уже даже жалею, что не читаю ее))

@ekaterin_a21 апреля 2017 14:39

@nuta2019, мне почему-то слишком много книг попадается под этот тег.
@rina_rot, я надеюсь, ты прочитала реплиек ослика его интонацией?))
@skerty, и вряд ли будете жалеть)
@zablutshaya, мне кажется, и Алиса, и Сумерки лучше. Хотя не могу причислить себя к поклонникас ни того, ни другого.
@loki, знаешь, я даже не удивлюсь, если тебе понравится:-D

@loki21 апреля 2017 14:40

@ekaterin_a, вряд ли, мне такая фигня как-то особо не нравится
Если еще и на Сумерки с Алисой похоже, а я их не люблю

На странице представлена биография автора Стефани Гарбер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стефани Гарбер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стефани Гарбер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Караваль, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стефани Гарбер.