Лисе Мюре

1 ноября 1975 г.
Норвегия
комиксы

Родилась в Норвегии.
После непродолжительной учебы на дизайнера в Колледже Искусств Санта Моники в Калифорнии, Лисе Мюре начала свою карьеру, зарабатывая деньги иллюстрированием обложек для CD и футболок. К 21 году она успела поработать барменом, иллюстратором, продавцом книг, графическим редактором, уборщицей. Также она участвовала в состязании мультипликаторов и участвовала в создании Larsons Gale Verden («Сумашедший мир» Ларсона), Норвежская версия журнала Gary Larson "The Far Side" ("M.P." in 1996).
Лисе Мюре также иллюстрировала поэмы Эдгара Аллана По и Андре Бжерка.
Лисе вышла замуж за музыканта группы ICS Vortex (Simen Hestn?s), и у них в 2007 году родился сын Сторм (Storm). В марте 2011 у нее родился второй ребенок.

написала рецензию25 июля 2016 2:24

Неми - это небольшие зарисовки, по размеру примерно как печатавшийся в журналах "Гарфилд". Небольшие и все разные. Неми - главная героиня, очень близка мне. Родом из Норвегии, бледная и темноволосая - один раз увидев - вы её уже не забудете. Вот она ищет в куче чёрных маек именно ТУ майку, а когда ей говорят, что никто и не заметит разницы - корчит мордашку.

Взрослая, готичная и саркастичная, но в то же время сказочный добрый ребёнок. Когда её пытаются пристыдить тем, что она ничего не знает о географии, биологии и истории она радуется, что отгадала Питера Пэна - "Я знаю только самые важные вещи".
Так же вторым важным персонажем является голубоволосая подруга Неми - Циан, которая выглядит более легкой на фоне главной героини, всегда готова поддержать подругу и вообще их взаимоотношения выглядят очень теплыми и семейными.

Большинство стрипов носит развлекательный характер, тут особенно много про алкоголь, длинноволосых парней и музыку, но есть и серьезные полосы. К примеру, издевательства над животными, потеря духа праздника, который заменяют склоки и подарки подороже.

"- А почему мы вообще празднуем Рождество?
- Это было связанно с Иисусом..."

"- Мама, как мы можем верить в то, что Бог хороший, когда в мире есть люди?"

"- Знаешь что? У меня получилось проснуться через легендарные "Еще 10 минуточек!" И я абсолютно выспалась - и это в понедельник!
- Сегодня вторник..."

"-...Гном в волосах?
- У тебя есть какое-то другое объяснение тому, что люди просыпаются каждое утро в таком виде?"

Разнообразные ситуации, приятные герои, красивая картинка, каждый стрип можно разбирать на цитаты, попробуйте как-нибудь оценить этот сборник, много времени у вас это не займет.

#конкурс_АСТ

На странице представлена биография автора Лисе Мюре, который родился 01.11.1975 в Норвегия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лисе Мюре. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лисе Мюре. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Nemi. Звездная пыль и ложь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лисе Мюре.