Андрей Кочергин

21 февраля 1964 г.
Кочерга, АНК или просто АК

Андрей Кочергин - создатель и идейный вдохновитель русской школы карате Кои Но Такинобори Рю.

Кочергин начал заниматься боевыми искусствами в 1978 году. Первый и до сих пор самый важный его учитель - Николай Александрович Шеменьов. Второй учитель - вице-президент Федерации каратэ России Александр Владимирович Горбунов, 5-й дан WUKO. Кочергин начинал с дзюдо, затем было «советское спортивное каратэ». Живя в Германии, занимался вин чун, муай тай. По возврату на Родину активно работал в Петербургской федерации дайдо джуку.

На протяжении шести последних лет является техническим директором Международного союза боевого каратэ «Кои но такинобори рю». Неоднократный чемпион ЛенВО по стрельбе, МС России по стрельбе из пистолета Макарова, 30 апреля 2003 года рекордсмен МО - 294 очка из 300 (МС России 292 очка).

15 марта 1987 году первенство УрВО МС СССР по офицерскому многоборью - 3600 очков, при норме МС 3400, выступал со сломанной стопой. Обладатель 8-го дана IUKKK.

Работает в Военном институте физической культуры. Руководитель «Центра прикладных исследований» при Международном институте повышения квалификации. Основоположник современного ножевого боя в России.

Цитаты из книг автора

Мужик с топором
<p>То, что мужчина стал инвалидом, сражаясь, гораздо правильнее того, что многие мужчины не становятся инвалидами и продолжают жить в ситуациях, о которых они с соплями на щеках будут помнить всю свою козлиную жизнь.</p>
А. Кочергин
Добавил: vadeemon

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию26 августа 2014 13:44
Мужик с топоромАндрей Кочергин

Давно и прочно придерживаюсь мнения, что люди делятся на два типа- на "тех-кто" и на "тех-кого", то есть, если угодно- на хищников и жертв. Когда проводишь подобную демаркационную линию часть персонажей даже вскакивают со своих диванов и сразу принимаются выть, мол "как же так, ведь все люди- суть братья на земле". Братья то они, конечно, братья, вот только один брат сильный, а второй- не очень. По этой причине первый у второго регулярно отжимает игрушки и вгоняет в состояние полного отчаяния.
Тут важно отметить такой момент - чем отличается негодяй от простого либерального гражданина? Всего лишь тем, что негодяй с гражданином может сделать все, что угодно, пока означенный гражданин будет стоять и хлопать глазами в ожидании милиции. Потом этот гражданин будет долго на кухне рассказывать о том, что "довели страну", а негодяй- щеголять новым телефоном.
Некоторые граждане уверяют, что пресечь подобные ситуации можно свободной продажей оружия. Считаю, что это в корне не верно, ибо баран с пистолетом- не волк, а просто озверевший баран.
Собственно книга А. Кочергина - про то , как из барана попытаться стать волком. Для этого, говорит автор, надо развивать в себе безжалостность, в первую очередь- по отношению к себе.
Оговорюсь- если ты подумал, что это карманный учебник мазохиста- ты ошибся, хотя последователи этого...кхм... учения тоже не уйдут обиженными.
Книга по сути написана как "размышления на тему", а именно- что делать человеку,чтобы выжить в агрессивном социуме.

По итогу: книга написана предельно простым и доступным для понимания языком. Если задаешься вопросом- бери.

На странице представлена биография автора Андрей Кочергин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Кочергин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Кочергин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как закалялась сталь-2 и 1/2, Мужик с топором, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Кочергин.