Владимир Григорьевич Сутеев

5 июля 1903 г.
Москва
10 марта 1993 г.

Владимир Григорьевич Сутеев. Один из зачинателей советской мультипликации. Детский писатель, художник-иллюстратор и режиссёр-мультипликатор.

На странице представлена биография автора Владимир Григорьевич Сутеев, который родился 05.07.1903 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Григорьевич Сутеев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Григорьевич Сутеев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сказки и картинки, Мешок яблок, Котауси и Мауси. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Григорьевич Сутеев.