Никки Ли

Номер один

Никки Ли (сокращение от Ли Чун Пин / LEE Chong Ping) — популярный тайваньский автор манги. С 1992 года работает с издательством «Tong Li Comics» и является одним из его ведущих авторов. Основная аудитория — девушки. Среди жанров преобладают комедия, драма и романтика.

Никки Ли начала свою карьеру автора манги в 1992 году, выпустив первые главы «Paradise City» в ежемесячном журнале «Flower Girl» издательства «Tong Li Comics». В 1996 году автор начала свою самую длинную и популярную на данный момент серию «Youth Gone Wild», которая насчитывает 14 томов. Работа над ней заняла пять лет. Сейчас у Никки Ли четыре изданных сериала, один из которых (манга «The One») продолжает печататься в ежемесячном журнале. Истории Никки Ли трогают своей теплотой и пронизаны романтикой. Особенно читательницы отмечают то, как автор изображает сексуально-привлекательных мужских персонажей.

О жизни автора известно мало. Никки редко даёт интервью, и лишь по небольшим комментариям в её книгах и сообщениям в блоге можно судить о том, как она живёт. Никки Ли замужем, детей у неё нет. В своих немногочисленных обращениях к читателям она часто благодарит свою мать, которая оказала на неё значительное влияние. Кроме того, Ли большой поклонник американских групп 80-ых годов, играющих тяжёлый металл.

Она любит работы японской мангаки Фуюми Сорю ( 物領冬實) (наиболее известная работа — «Mars»), а популярного японского автора сёдзё-манги Рэйко Симидзу (清水 玲子) (наиболее известные работы: «Himitsu—The Top Secret», «Kaguya-hime: The Moon Princess», «Moonсhild») называет своей ролевой моделью. Кроме того, в её творчестве можно проследить влияние Ай Ядзавы (矢沢あい) (наиболее известные работы: «Nana», «Paradise Kiss», «Neighborhood Story»).

Особое место в сердце Никки Ли занимают вкусная еда и, соответственно, всяческие рестораны и кафе, поэтому в её произведениях часто можно увидеть отражение этой страсти. Например, манга «Provence» была нарисована под впечатлением от существующего в реальности кафе «Прованс», в котором она часто сидела.

На странице представлена биография автора Никки Ли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Никки Ли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Никки Ли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Номер один. Том 3 , Номер один. Том 4 , Номер один. Том 5 . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Никки Ли.