Илья Менделевич Гилилов

16 февраля 1924 г.
Витебск, БССР
29 марта 2007 г.

Илья́ Ме́нделевич (также Миха́йлович) Гили́лов (16 февраля 1924, Витебск, БССР — 29 марта 2007, Москва, Россия) — советский и российский литературовед, шекспировед, в 1989—1999 годах учёный секретарь Шекспировской комиссии при Российской академии наук. Автор ряда научных работ по истории английской культуры XVI—XVII веков.

Участник Великой Отечественной войны.2

Представитель нестратфордианского направления в изучении жизни и творчества Шекспира, полагающего, что традиционные взгляды на личность и биографию автора шекспировских произведений как на актёра, родившегося в Стратфорде, неверны.

На странице представлена биография автора Илья Менделевич Гилилов, который родился 16.02.1924 в Витебск, БССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Илья Менделевич Гилилов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Илья Менделевич Гилилов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Игра об Уильяме Шекспире, или Тайна Великого Феникса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Илья Менделевич Гилилов.