Ольга Пашнина

Автор о себе:
Мне 18, пока я студентка, в будущем надеюсь стать хорошим инженером. Пишу с 11 лет, этим летом будет 8 лет "стажа", правда, получаться что-то стало лишь в последние год-два. Предпочитаю развлекательную прозу. Считаю, что жизнь сама по себе сложная и трагичная штука и спасает от нее порой только динамичная, интересная книга. Конечно, стараюсь писать грамотно, но допускаю много ошибок. Особенно люблю повсеместно ставить запятые. Прошу прощения заранее. Надеюсь, что кто-то прочитает мои творения и может даже подумает что-нибудь хорошее. Спасибо.

Леди-дракон. Факультет оборотничества
<p>Когда любишь и не можешь быть рядом - это постепенно убивает все лучшее, что в тебе есть.</p>
Георг
Леди-дракон. Факультет оборотничества
<p>Не бывает разрывов, в которых виноват кто-то один. Инициатор - да, но не виновник.</p>
Леди-дракон. Факультет оборотничества
<p>В детстве я боялась темноты. Много позже пришло понимание, что бояться надо не темноты, а чето-то более реального. Людей, например.</p>
Леди-дракон. Факультет оборотничества
<p>Текут дни, за ними недели, месяцы, годы. Вокруг меняются люди, меняются их отношения, меняется окружающий мир. И то, что осенью казалось странным и невозможным, зимой становится реальностью. И ты никак не можешь понять, когда же произошли эти перемены, где был тот переломный момент? А на деле изменения происходят постепенно.</p>
Леди-дракон. Факультет оборотничества
<p>Некоторые мужчины считают, что они хозяева жизни, что женщина - ничто, существо, которое должно доставлять им удовольствие. Но знаешь, настоящий мужчина тем и отличается, что никогда не позволяет себя унижать других и пользоваться их слабостями. Будь то женщины, дети или его соперники.</p>

написала рецензию4 августа 2020 16:22

#книжный_марафон2020
Это одна из самых милых историй, которые я читала за летние месяцы. В период написания диссертации в мою голову лезли только подобные истории. Действительное романтическое, юмористическое, магическое фэнтези!

Здесь в целом, вот что происходит. Героиня, 18 лет, умна, очень смелая. Несколько глуповатых поступков было, но это объясняется возрастом. Все мы набиваем свои шишки!
Забавный призрак, одну штука. Жених, который хотел сбросить пар с другой девушкой, чем запустил череды всех этих событий. А также много сыра, ведь мы говорим об открытии сырной лавки.

Для тех, кто ждет магии - ее здесь немного. Здесь скорее просто милая история о девушке с магическими элементами. Немного бизнеса, немного любви, немного, конечно детективной линии, ведь надо разбавить мед ложкой дегтя и отправить читателя к следующей части.

Здесь на самом деле, помимо общей истории и атмосферности, мне понравился и язык, которым пишет автор, в последнее время так сложно найти грамотный ромфант.

написала рецензию21 апреля 2020 13:41
Звездная ЗолушкаОльга Пашнина

"– Грейстон, милый, ты собираешься в ближайшее время уничтожить нашу планету?
Из гостиной донесся голос мужа:
– До конца недели точно нет, а там посмотрим.
– Вот видишь. Этот мир безопасен! – Я фыркнула".

Вот на мой вкус, автор тут явно перемудрила. Есть хорошие книги, где писатели пытаются выбраться за пределы стандартного ромфанта и добавляют много всяческих фишечек, и у них все получается. А здесь явно что-то пошло не так.
Во-первых о сюжете. Есть у нас значит Грейстон - друг космического Императора. Гроза преступников, уничтожитель планети просто суровый трудолюбивый парень. И решает он жениться ( не к добру, не к добру) и зачем-то через всю вселенную тащится на Землю. Тут ему предлагают кандидаток, а он просто тыкает пальчиком и говорит: "вот эту хочу". Бабулечку заворачивают в праздничную упаковочку и доставляют на корабль. Вот только вместо того чтобы следовать изначальному плану и видеть свою новую почти жену всего 4 раза ( один на свадьбе и три раза делая детей, ага, ага), он почему-то начинает при виде нее все время растекаться лужицей и клясться ей в любви. Но, ок, спишем на ромфант.
Но дальше пошло что-то вообще непонятное. Такое чувство, что автор решила прокачать скилл персонажей по ходу пьесы. И вот у нас сначала есть обычная девушка с Земли. Немножко умненькая, но не особо. Симпатичная, но не то чтобы совсем. Короче серединка на половинку. И тут спустя сколько-то там страниц обнаруживается, что у нее есть очки. Еще спустя сколько-то страниц, что она вообще ничего без них не видит, еще через страниц 100, что это вообще не связано со зрением, а просто какая-то магия... Еще через 100, что девушка не так проста, а всамделишная летучая мышь, которой и эхолокация доступна и еще какое-то мудреное слово, не вспомню какое, и что она способна вслепую и дров нарубить, и в экстремальных условиях выжить, и цунами перетерпеть и вообще круче только яйца. В итоге, автор зачем-то накрутила столько всего, что было просто странно. И часть информации предоставленной вообще не пригодилась, ну наверное потому что ее было очень много и про нее даже не вспомнили. Короче, где-то к середине книги у меня чуть мозги через уши не полезли. Задумка была не плоха, но вот воплощение пострадало. Не рекомендую.

#Слизерин_О

написала рецензию19 апреля 2020 22:27
Ведьма в шоколадеОльга Пашнина

#Пуффендуй_О

Эх.. Люблю я истории про еду и всякие лавочки, ею торгующие. Поэтому с завидным упорством пытаюсь искать такие книги. Может быть кто-то что-то знает?

Но отступления в сторону. Нужно рассказать свои впечатления после прочтения. А они не такие однозначные, как хотелось.

С одной стороны, семейные отношения, любовные отношения и работа в лавке пришлись мне по душе. Я как-то устала от вселенских заговоров, которые героини щелкают как орешки. Поэтому начало истории грело мне душу.

Но ближе к середине и финалу вылезла политика с заговорами, которая не была раскрыта в начале истории настолько, чтобы хотелось окунуться в разгадывание. Мне вообще это показалось лишним, пусть простит меня, автор за такие слова.

Героиня мне понравилась, а её отношения с зеркалом в лавке особенно. Вкусовая составляющая книги заставляла заливать экран слюнями и хотеть чего-то сладенького.

написала рецензию12 апреля 2020 23:28
Ведьма в шоколадеОльга Пашнина

У каждой женщины бывают моменты, когда хочется надеть остроконечную шляпу и злобно хихикать, помешивая бурлящее зелье.

Жизнь Дейзи Гринвильд изменилась в корне. Семейные тайны полностью выбили ее из привычного русла. За нападение на сестру девушка должна отработать год на общественных работах в шоколадной лавке. Ох, вот за количество шоколада в этой книге я готова закрыть глаза на многое. Аж слюньки текли. Автор попыталась добавить интриги в виде политических козней, семейных скелетов и прочего, но как-то получилось все сшито белыми нитками. Ничего не удивило.

Какие-то смешанные впечатления от произведения. С одной стороны было легко, мило и так разгрузило голову, как я того и хотела. Но с другой... Очень странно закручен сюжет. Годовая отработка за нарушение закона у юридического лица? Ну допустим, главный герой сам предоставил свою работу для общественных нужд. Но год работать на какого-то рандомного чувака без зп, без выходных, с жёстким графиком, без помощи и при этом Дейзи как бы ещё и в академии числится. Не верю. Слишком притянуто за уши. У них что там нет магической апелляции? Защиты прав? Я понимаю, что это ромфант, но как-то логика совсем потерялась.

Если говорить о героях, то тут тоже все непримечательно. Дейзи совершенно ничем не выделяется среди сотен других героинь ромфанта, а вот мужской персонаж кстати наоборот выделяется. Потому что такого странного бесячего мужика я давно не видела. Он явно не идеальный принц на белом коне, а скорее тот, кому по морде хочется сковородой дать.

#Когтевран_О

написала рецензию20 января 2020 12:26

#книжный_марафон2020
Потрясающая книга. Вот честно, были моменты, которые показались слишком глупыми, но в целом, у меня давно не было, чтобы я читала и смеялась над книгой.

В общем-то, все начинается банально. Заставили идти на отбор силой, выигрывать совсем уж не хочется. Так еще и цвет на отбор попался розовый. Вы только подумайте, ведьма, которая выглядит, как зефирка (о чем уж очень часто упоминалось в тексте). Мужик, конечно, попался странный, но и главная героиня ведьмочка с характером. А главное оригинальная и ооочень заметная.

Тут вам и отбор, и интриги, и домашние животные (ооочень милый осьминог и безумно влюбленная кошка :D). Конечно, любовь тоже есть, а в конце меня-таки даже удивил сюжетный поворот.

Поэтому книга легкая, смешная и даже интересная, лучшего от ромфанта и ждать порой не приходится, особенно с таким ну малоинтересным(для меня) названием.

На странице представлена биография автора Ольга Пашнина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Пашнина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Пашнина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Великолепный тур, или Помолвка по контракту, Лгунья, Беглянка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Пашнина.