Ольга Пашнина отзывы читателей

написала отзыв11 октября 2021 20:15
Школа странников

На мой взгляд это очень слабый представитель романтического фентези . Сама идея не плохая и можно было бы вытянуть его хотя бы на хорошо но автор тут писала спустя рукава. Неродуманныц мир , вялые какие то герои. Да и просто скучно и наивно.

написала отзыв17 августа 2015 10:27
Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии

Книга из серии "ни о чем". Не смогла даже первую осилить до конца. не понятно что вообще творится в голове ГГ.Сначала нам автор заявляет, что ГГ сбежала из дворца только потому что к ней приставал друг отца, а отец ей не поверил и она,сбежала. Ладно, хорошо, она была ребенком, а они думают по другому. Далее, оказывается что Карнатар вообще не при делах, ГГ и пальцем не трогал и вообще был ей как отец. Ей видите ли сестра попросила такое отцу сказать! И хорошо, будучи взрослой она сей фрагмент забыла, но когда она сбегала, то была еще маленькой девочкой! Как можно было забыть, что Карнатар ничего ей не делал??? Но и это не все, потом Карнатар все таки начал давать ей не двусмусленные намеки. Какая нафиг любовь и страсть если она ему как дочь была?! В общем бред. Понять почему ГГ не имея никаких сильных чувств к ректору легла с ним в постель я не в силах. Почему я думаю что сильных чувств не было? Да потому что об ее отношении к Кэдерну не было ни слова написано нормально. Потому что спать с Ректором, а чувствовать при этом вину перед Карнатаром не признак любви. Поведение Кэдерна тоже туповатое. Ты же Ректор, что за бред, падать на колени на глазах у всей академии чтобы сделать предложение истеричке ГГ? Но это еще ладно, самое главное что меня "убило" это, то, что Кэдерн взрослый мужик, почему он не предохранялся? Ладно ГГ в этом деле не шибко грамотная, но не уж то и Ректор о том что предохранятся надо не знает? Сильной страсти у них там явно не было, чтобы забыть о такой "мелочи".
В общем, для меня эта книга просто нечитаема. Жаль потраченного времени.