Дарья Сойфер

В настоящий момент информация о Дарья Сойфер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дарья Сойфер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дарья Сойфер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дарья Сойфер.

Цитаты из книг автора

Чужие сны
<p>Мальчик становится мужчиной, когда понимает, что «нет» – это именно «нет» и ничто другое.</p>
Добавила: baloons
Чужие сны
<p>Каждый видит то, что способен видеть.</p>
Добавила: baloons
Чужие сны
<p>«Больше всего его раздражала в людях нерешительность. Все эти нравственные метания, сомнения... Чертова трусость! Если начал - делай до конца, иначе грош цена всем усилиям»</p>
Добавила: As.andreas

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 ноября 2023 1:58
Диагноз: любовьДарья Сойфер

Приятный роман о том, что с возрастом люди меняются, и надо трезво смотреть на происходящее в твоей жизни.

Ника работает в крупной инвестиционной компании. Её босс – мечта любой девушки и настоящая акула бизнеса. Способен найти не огранённый алмаз среди дурацких стартапов, красив, уверен в себе, тот ещё бабник. Но Ника верит, что внутри он мягкий и плюшевый, или станет таким после того, как она станет успешной безнес-леди и покорит его. Но сначала, ей нужно, чтобы он дал ей денег на открытие собственной кондитерской. И вот шанс – он обратил на неё внимание, согласился попробовать её десерты, даже обхаживал на майском тимбилдинге. И всё бы было круто, если бы не внезапный приступ острой боли в животе.

И вот дальше оказывается, что не те приоритеты были у неё, совсем не те. И что продуманная и рассчитанная как бизнес-план жизнь может быть гораздо хуже и сложней, чем спонтанная и полная неожиданностей.

Книга интересная и милая. Читается легко, герои прикольные и очень разные. Паша, ставший хорошим хирургом, хотя в школе был задирой и хулиганом. Ника, у которой кажется, есть какие-то психологические проблемы. Её сестра, каждое появление которой меня удивляло в плохом смысле. Сестра Паши, которая хоть тоже с придурью, но голова на плечах временами имеется. За ними было любопытно наблюдать, всё же это не фэнтези, а их жизнь уж очень похожа на то, что окружает нас всех. Конечно, есть там и перегибы, что по поводу материнства или работы, что по поводу самозатяности и работы в крупной компании. Каждому своё, как мне кажется. Ну и последние несколько глав хоть и добавили книге огоньку, показались уж как-то слишком мелодрамными, что ли… Мне, конечно, понравился конец, но можно было поменьше пафоса.
#универ_псих_2
#книжный_марафон2023

написала рецензию19 августа 2021 14:43

#голод
(Австралия. Связано с медициной)

Необычная история для young-adult'а. Три главных персонажа, которым снятся не совсем обычные сны: одну девушку мучает сон об аварии, которую она никак не может предотвратить; другая наслаждается снами о своём кумире; а парень и вовсе способен путешествовать по чужим снам.
Задумка, по сути, шикарная. Но в итоге всё вышло достаточно скомканно и как-то упрощённо. Нету той глубины, которую хотелось бы видеть, той загадки, тех переживаний. Очень всё поверхностно получилось.

Да, автору удалось придать персонажам уникальных личностей, вызвать у читателя сочувствие, но сама подача диалогов и поступков героев очень... ммм... наивная. В принципе, для янг-эдалта это норма, но всё же.

Не знаю, кто из этих персонажей обычно больше всего нравится читателям, но лично мой фаворит - это Мурад, рисковый парень)) Если бы не он, вся бы эта движуха не пошла бы вовсе. Придурок, но решительный, самоотверженный и идущий до конца.
Лия с Наташей меня по очереди раздражали. От психушки, где Лия сидела, я ожидала большего, начало было многообещающим, а в итоге пшик и всё. В книге время от времени упоминалось, что Лия - стерва, но я сначала ошибочно посчитала, что это не так х)
Наташа своей робостью-неуверенностью раздражала, но меня это в принципе по жизни раздражает.

А что касается сути задуманного, сделано это криво. Идея здания для исследований непродуманна, сами исследования поверхностно описаны, Мицкевич вообще как персонаж-картонка воспринималась. Не было ощущения, что да, вот она, живой человек перед нами.
Вообще было такое ощущение, будто автор у себя в голове примерную картину увидела и быстренько набросала на сотку страниц. Такая идея достойна большей раскрутки, серьёзности, чтобы аж мурашки по коже, а по факту не зацепило. Было интересно, особенно после кульминации сюжета, когда всё радикально изменилось, но как-то это всё по-детски смешно, чес слово.

написала рецензию24 ноября 2020 14:47

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ

Динамично, интересно, увлекательно. Детектив, который я прочитала на одном дыхании. Детектив, который напомнил мне атмосферу книги «Институт» Стивена Кинга.

Трое ребят, связанные загадочной нитью снов. Лия – хрупкая балерина, находящая на добровольном лечении в психиатрической больнице. Мурад – байкер, который ненавидит своего отчима и не имеет никакого желания находиться дома. Наташа – девушка, потерявшая обе руки в теракте, не желающая соприкасаться с внешним миром. Они незнакомы друг с другом, но крепко связаны между собой невидимыми нитями снов. Загадочное убийство толкает ребят найти друг друга и распутать клубок, покрытый тайной.

Повествование ведется от лица каждого героя. Каждая глава это новая тайна и новые события, которые хочется разгадать вместе с героями. Лия, Мурад, Наташа – эти ребята раскрываются с каждой главой и в конце кажутся не такими, какими показались в начале. Я прониклась симпатией к каждому из них, ведь автор сделала героев книги яркими и живыми.

Мне, как человеку, который каждый день видит яркие сны, было очень интересно читать о снах ребят, и даже в какой-то момент хотелось поучаствовать в их расследовании. В книге очень много событий, которые держат в напряжении, от этого сюжет складывался динамично. А финал расставил все точки и дал логическое заключение всего происходящего.

В общем, я кайфанула и вам советую. А еще было бы интересно посмотреть экранизацию данного детектива.

написала рецензию31 июля 2020 22:36
Чужие сныДарья Сойфер

Как человека, увлекающегося сновидениями, меня сразу заинтересовала эта книга. Хотя, если честно, я многого от нее не ждала - в основном, что мне попадалось, было или слишком скучно или слишком вычурно. Поэтому для меня стал приятной неожиданностью действительно увлекательный сюжет "Чужих снов", триллер и фентази с элементом детектива.
Лию, бывшую балерину, Наташу, девушку без обеих кистей рук и Мурада, парня со сложными отношениями с мамой и отчимом, связали сны, в которых кто-то видит один и тот же сон с аварией, кто-то гонится за ускользающим видением, а кто-то навещает своего кумира. А еще их связал один общий психиатр, считающий эти сны навязчивым состоянием. Но так ли уж он прав? Может эти сны нечто большее?
Наверное, сам сюжет не слишком оригинален, уже многие придумывали нечто похожее: путешествия с помощью снов, изменение реальности,секретные лаборатории итд. Но эта история меня чем-то зацепила. Наверное, потому что здесь на первый план выходят не фантастические способности, а сами люди, с несовершенствами, проблемами, они пытаются найти выход, принять себя и других. За относительно небольшой отрезок времени и объем книги видно, как герои меняются, растут, становятся если не лучше, то хотя бы увереннее.
Книга могла бы стать просто очередным фантастическим рассказом, но стала чем-то большим.
А может кто из вас тоже ходит по чужим снам, а?

#кк_тема

написала рецензию4 марта 2018 9:13
ИсключениеДарья Сойфер

Ух, совсем не такого я ожидала от этой книги, но я совсем не разочарована. Данное произведение Дарьи Сойфер оказалось очень даже неплохим.

Из аннотации может показаться, что мы имеем дело с чем то, похожим на книги Анны Джейн, но нет. Совсем нет. Из отечественных авторов в сравнение могу поставить только Олега Роя. Хорошая современная проза развлекательного характера. Только написана женщиной.

Первое, что я отметила в данном произведении - это логичность. Нет никакой драмы с первой страницы и незрелого поведения героев. Сразу ясно, что это вам не Young Adult.

Вторым очевидным плюсом стало умение автора затронуть душу, ибо порыдала я над историей от души. А плачу в последнее время над книгами я крайне редко.

И лично мне "Исключение" стала немного родной, потому что, как и главная героиня, сейчас я зарабатываю тем самым писательским фрилансом. Для меня это настолько знакомо, что данная мелочь не смогла не вызвать улыбку.

Ах, да, еще в книге не последняя роль отведена баскетбольной тематике, а это тоже моя слабость.

В общем, Дарья смогла собрать под одной обложкой кучу вещей, которые я так люблю, поэтому книга точно не могла мне не понравиться.

На странице представлена биография автора Дарья Сойфер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дарья Сойфер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дарья Сойфер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Диагноз: любовь, Праздник на выезде, Секрет фермы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дарья Сойфер.