Дарья Сойфер

В настоящий момент информация о Дарья Сойфер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дарья Сойфер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дарья Сойфер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дарья Сойфер.

написала рецензию31 июля 2020 22:36
Чужие сныДарья Сойфер

Как человека, увлекающегося сновидениями, меня сразу заинтересовала эта книга. Хотя, если честно, я многого от нее не ждала - в основном, что мне попадалось, было или слишком скучно или слишком вычурно. Поэтому для меня стал приятной неожиданностью действительно увлекательный сюжет "Чужих снов", триллер и фентази с элементом детектива.
Лию, бывшую балерину, Наташу, девушку без обеих кистей рук и Мурада, парня со сложными отношениями с мамой и отчимом, связали сны, в которых кто-то видит один и тот же сон с аварией, кто-то гонится за ускользающим видением, а кто-то навещает своего кумира. А еще их связал один общий психиатр, считающий эти сны навязчивым состоянием. Но так ли уж он прав? Может эти сны нечто большее?
Наверное, сам сюжет не слишком оригинален, уже многие придумывали нечто похожее: путешествия с помощью снов, изменение реальности,секретные лаборатории итд. Но эта история меня чем-то зацепила. Наверное, потому что здесь на первый план выходят не фантастические способности, а сами люди, с несовершенствами, проблемами, они пытаются найти выход, принять себя и других. За относительно небольшой отрезок времени и объем книги видно, как герои меняются, растут, становятся если не лучше, то хотя бы увереннее.
Книга могла бы стать просто очередным фантастическим рассказом, но стала чем-то большим.
А может кто из вас тоже ходит по чужим снам, а?

#кк_тема

написала рецензию4 марта 2018 9:13
ИсключениеДарья Сойфер

Ух, совсем не такого я ожидала от этой книги, но я совсем не разочарована. Данное произведение Дарьи Сойфер оказалось очень даже неплохим.

Из аннотации может показаться, что мы имеем дело с чем то, похожим на книги Анны Джейн, но нет. Совсем нет. Из отечественных авторов в сравнение могу поставить только Олега Роя. Хорошая современная проза развлекательного характера. Только написана женщиной.

Первое, что я отметила в данном произведении - это логичность. Нет никакой драмы с первой страницы и незрелого поведения героев. Сразу ясно, что это вам не Young Adult.

Вторым очевидным плюсом стало умение автора затронуть душу, ибо порыдала я над историей от души. А плачу в последнее время над книгами я крайне редко.

И лично мне "Исключение" стала немного родной, потому что, как и главная героиня, сейчас я зарабатываю тем самым писательским фрилансом. Для меня это настолько знакомо, что данная мелочь не смогла не вызвать улыбку.

Ах, да, еще в книге не последняя роль отведена баскетбольной тематике, а это тоже моя слабость.

В общем, Дарья смогла собрать под одной обложкой кучу вещей, которые я так люблю, поэтому книга точно не могла мне не понравиться.

На странице представлена биография автора Дарья Сойфер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дарья Сойфер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дарья Сойфер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чужие сны, Исключение, Укротить ловеласа. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дарья Сойфер.