Рита Картер

Известная английская журналистка, популяризатор науки, автор нескольких научно-популярных книг. Дважды получила премию Ассоциации журналистов, пишущих о медицине и здоровье (Medical Journalistsʼ Association), за выдающийся вклад в медицинскую журналистику.

Рита Мадлен Элизабет Картер (р. 1949) — журналистка, пишущая о нейрофизиологии и нейропсихиатрии (в первую очередь об изучении головного мозга человека) для многих британских и американских газет и журналов, среди них: The Independent, New Scientist, The Daily Mail, The Telegraph. Известный популяризатор науки, выступает с лекциями. Автор нескольких научно-популярных книг.

На странице представлена биография автора Рита Картер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рита Картер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рита Картер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как работает мозг, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рита Картер.