Поиск по результату запроса:

написала рецензию31 января 2018 13:04
Власть над миромНикола Тесла

#Ш1_2курс
 #вспискахнебезурода

Как издать совершенно бесполезную научно-популярную книгу? Спросить следует у составителя этого сборника. К Тесле у меня претензий нет никаких. Он не мог предполагать, что после его смерти создадут такое «чудо».
Предполагается, что книга — это сборник статей Теслы на самые разные темы, начиная от таких глобальных как вопросы вселенной и сохранения массы человечества до оружия будущего и открытия метрополитена. Ну, и немного биографии. Предполагалось, а получилось... я промолчу.

Итак, для создания совершенно бесполезной книги следует вооружиться такими изданиями как «Мои изобретения» Теслы и сборником его лекций и статей и насобирать в интернете картинок. Можно брать, какие нравятся, например с изображением трансформеров (тех самых, из фильма) или фотографии с баррикадами на улицах Ленинграда 1917 года. При том, что Тесла не упоминает ни трансформеров, ни Октябрьскую революцию.
Затем берём «Мои изобретения», меняем название на «Моя биография» и надёргиваем из них факты из детства. Сюда же вставляем картинки с изображением родной деревни Теслы и страниц через двадцать резко обрываем. Как Тесла жил дальше неважно, дотошный читатель отыщет другие издания. Главное — заинтересовать.

Потом возьмём статью «Проблема увеличения человеческой энергии». Она большая, в ней много подпунктов, а наш объём ограничен. Поэтому выбросим-ка из неё часть абзацев и сократим раз в пять. Неважно, что при этом у читателя возникнет чувство, что он идиот, не способный уследить за прочитанной мыслью. Да и назовём по-другому, «Три составляющие развития человечества».
Замечательно! А статью «Битва под водой» можно слепить сразу из двух. Возьмём-ка «Использовать военные корабли в мирных целях» (кстати, подпункт более крупной статьи) и прицепим к ней кое-что из другой, потому что в этот раз статья получилась слишком короткой. И так продолжаем работу по схеме: переименовываем, сокращаем, вставляем ненужные картинки и ни в коем случае не указываем, в каком году это было написано. Ещё выбросим все расчёты в статьях про Первую мировую и про человеческую массу. Оставим только задачу и результат расчётов. Пусть думают, что Тесла с потолка брал эти цифры.

Возможно, если бы в своё время я не интересовалась личностью Теслы, а на моей книжной полке не стоял бы сборник его статей и лекций, то я бы удивилась сумбурности изложения идей и мало бы что поняла. Но я вижу лишь халтурно проделанную работу. Интересующимся я бы посоветовала прочитать «Никола Тесла» Евгения Матонина и оригинальные лекции и статьи Теслы, изданные отдельными сборниками.

Джеймс Бонд (@elloissa)1 февраля 2018 4:19

@natalya.s.alex, точно! Либо высший балл, либо самое дно :)))

@Elloissa, я думала, что одна такая. А нас, оказывается, целая куча любителей крайностей на факультете подобралась.

@don_passoa18 февраля 2018 3:17

@lanalana, благодарю, что предупредили.

написала рецензию14 февраля 2018 14:01
Глаз цаплиУрсула Ле Гуин

«На пути к свободе жертвы неизбежны».

Виктория – это другая планета, здесь совсем другой мир, совсем другое солнце. Виктория – это ссылка, сюда не отправляют просто так.
Раньше две касты на планете Виктория жили в мире и делись друг с другом всем необходимым, но все изменилось, когда одни начали мнить себя «хозяевами». Другие же превратились в «рабов». На самом деле «рабы», т.е. жители Шанти-Тауна, совсем себя таковыми не считали и начали борьбу с жителями Столицы. Но борьба эта велась не кнутом или оружием, а словом.

Меня поразило, как многого можно достичь, орудуя лишь мирными переговорами. Да, на пути к свободе жертвы неизбежны, но я думала, что все будет гораздо жестче. Ничто не заставит тебя предать собственные идеалы, если ты по-настоящему в них веришь. Ничто не заставит тебя утратить веру в своих лидеров, в их аргументы и в их мирные теории, если ты сам выбрал путь.

Не смотря на то, что Луис Бурнье Фалько (читай, президент Столицы) являлся отрицательным персонажем, желавшим всеми силами подмять под себя Шанти-Таун и использовавший свою собственную дочь во имя собственного тщеславия, собственного комфорта, как используют любимого ручного зверька, под конец книги меня приятно удивил. Ради защиты своей дочери, он совершил поступок, за который ему пришлось отправиться за решетку. Люди, кажущиеся жестокими на первый взгляд, могут отыскать в своей душе свет.

#Ш1_2курс
#БК_2018 (Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм)

Джеймс Бонд (@elloissa)15 февраля 2018 4:56

Доп. 1! А читала ещё что-нибудь у неё?)

Valery Chadova (@yeslera)16 февраля 2018 19:59

@Elloissa, к своему сожалению, нет(
Но мне понравилось как она пишет, я себе уже несколько книг по описанию отметила, как разгребу книжный завал, обязательно почитаю :)

создала обсуждение13 декабря 2017 10:51
Шпионский факультет, группа Ш1

Добро пожаловать на Шпионский факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @Elloissa (Даша). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 декабря стартует обучение двенадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 мес...

Раскрыть

9. Ангелы и демоны - Дэн Браун
10. Королева Марго - Александр Дюма
11. Молодая гвардия - Александр Фадеев
12. Шпион, выйди вон! - Джеймс Ле Карре
13. Игры разума. История жизни Джона Нэша, гениального математика и лауреата Нобелевской премии - Сильвия Назар
14. Голдфингер - Йен Флеминг
15. Турецкий гамбит - Борис Акунин

Джеймс Бонд (@elloissa)16 февраля 2018 5:04

На втором курсе нам совсем немного не хватило для того, чтобы вырваться вперёд в гонке факультетов! 111%! Вы у меня даже перевыполнили план! Поэтому, как обычно, лучшего студента выбрать очень сложно. На курсе получилось столько душевных, эмоциональных, прекрасных рецензий, написанных как в рамках наших миссий, так и просто в рамках обучения, что мне хочется назвать лучшим каждого! Но т.к. выбирать всё равно придётся, то я назову лучшей в этот раз @natalya.s.alex, не только за количество допов, но и за полезность рецензий, а ещё немножко за любовь к океанам.

@beshenaia, ты у меня тоже тот ещё горшочек, который варит без остановки даже в праздники, поэтому тебе моё личное, искреннее, большущее спасибо!

Обычно, я редко агитирую к написанию многодопов, но в преддверии весны меня что-то захлестнул азарт! И если вас он тоже захлестнул, то призываю к активации всей шпионской мощи! Тем более на этом курсе куча миссий, в которых обязательно надо поучаствовать, ведь будет интересно!

Итак, последний курс, включили турбины на полную мощность и ПОЕХАЛИ! :D

написала рецензию13 февраля 2018 22:59

"... повторите снова, Не могу дождаться, жду, дыханье затая, Да, меня конечно, я, да, я, конечно, дома, Вызываю, отвечайте - здравствуй, это я"#Ш1_2курс
Снова вернулась в Прованс! Снова Питер Мейл.... это как вернуться в тихую гавань, где спокойно и комфортно. Когда знаешь чего ждешь! И можно быть уверенной в том, что стилистически, сюжетно и ассоциативно очень похоже. Ты ведь этого хочешь, когда возвращаешься к этому автору.... или.... или приключения, море, яхты, недвижимость, бандиты? что? Оказывается бывает так, что автор вроде рассказывает о подключении, но все равно все так как-будто ты находишься на яхте и тебя качает по волнам... это удивительная способность изложить спокойно, не спокойное)))

.Беннет ищет работу, но "последнее предложение он отверг, потому что все, связанное с лодками, до сих пор вызывало у него неприятные воспоминания. В конце концов остался один конверт — его Беннетт приберег напоследок "..." Он осторожно вскрыл конверт и увидел, что внутри тот был выложен папиросной бумагой еще более темного синего оттенка, идеально совпадающего по цветовой гамме с выглядывавшим строгим тисненым заголовком. Беннетт вытащил небольшой листок и поднес его к свету."
О том, как достать миллион, как герой оказался в Монако и причем тут Анна..... какая Анна. Ах еще была авантюра героя.... надо ли за нее на расплачиваться ? И каковы последствия не бывалой роскоши.... и много вкусной еды.... настолько, что сам готов оправиться не знаю куда, но знаю точно зачем))) ам-ням-ням.....Если вы хотите остросюжетного "боевика" и реальности... вам не сюда. Здесь можно не поверить, и бандиты не страшные и сюжет предсказуемый. Кто читал год в Провансе поймет :) Автор пишет хорошо, самое то, чтобы отдохнуть Анне и домашней нимфе, я бы передала привет)))

Джеймс Бонд (@elloissa)14 февраля 2018 4:42

Третий экзамен сдан! Поздравляю с закрытием сессии! А ты к Питеру Мейлу привыкла после туристического или раньше начала его читать?)

Ольга Ч. (@ammmaretta)16 февраля 2018 1:10

@Elloissa, Туристический ))) если бы не он, вы бы врядли встретила ту книгу. И эту выбрала потому, что уже читала ту )))

написала рецензию13 февраля 2018 23:54
Белый Бим Чёрное ухоГавриил Троепольский

О природе и любви, конечно, я вернулась к этой книге вновь ... когда то давно я ее читала ... в начальной школе и память о ней меня останавливала. …"Читатель, друг! …Ты подумай! Если писать только о доброте, то для зла — это находка, блеск. Если писать только о счастье, то люди перестанут видеть несчастных и в конце концов не будут их замечать. Если писать только о серьезно-печальном, то люди перестанут смеяться над безобразным…
" Но я за доброту, которая спасет мир (вместе(или вместо) с красотой). Долго ли коротко ли ... но решение было принято. Не знаю, что я думала тогда, но сейчас скажу, что здесь о любви и уважении к собаке (а точно ли не о человеке тут речь), Автор часто предостерегает героя... но он учиться на своих ошибках. Я искренне хочу залезть в машину времени, во времена, когда Гавриил Троепольский писал произведение, с тем чтобы его переписать - чтобы восторжествовала справедливость (если он ни как не согласится на "хэппи енд"). Это идеальное произведение - чтобы взывать к человеческой душе!! В мире, где дети иногда, бывают жестокими - шанс показать им - то они бывают тоже не равнодушны. За время прочтения книги всерьез обретаешь дружбу, с Бимом. И готов помочь, как Толик, Алёша, девочка Люся, Даша, Степановна Жизнь она такая, порой реальная ....в жизни тоже люди разные встречаются - а Биму ребенок быстрее поверит чем какому-нибудь Ваське... Васька сам виноват... а Бим это Бим. #Ш1_2курс

Джеймс Бонд (@elloissa)14 февраля 2018 4:30

Первый экзамен сдан! Все твои рецензии - эмоциональный поток мыслей! Мне нравится))

Ольга Ч. (@ammmaretta)16 февраля 2018 1:08

@Elloissa, Спасибо, приятно)