Александр Петрович Довженко

В настоящий момент информация о Александр Петрович Довженко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Александр Петрович Довженко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Александр Петрович Довженко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Александр Петрович Довженко.

Зачарованная Десна
<p>І тютюн уже не зацвіте для мене поповими ризами, і не злякає мене страшний божий суд, якщо вже не злякав людський.</p>
Добавила: chemical_musician
Украина в огне
<p>О час! Великий, мудрий художник! Ти несеш на своїй палітрі не тільки сивизну нашу, чи задерті кирпи, чи короткозорість нашу, чи випадкові часом ознаки наших геройств, а щось незмірно більше, глибше і велике, що складає в блакиті майбутнього блискучої краси трагедійний портрет безсмертного нашого народу.</p>
Добавила: 1love
Украина в огне
<p>Час інший, а народ той же.</p>
Добавила: 1love
Зачарованная Десна
<p>"Ніхто не хотів вчитися на історичному факультеті. Посилали в примусовому плані. Професорів заарештовували майже щороку, і студенти знали, що таке історія, що історія - це паспорт на загибель."</p>
Добавила: bilochka
Зачарованная Десна
<p>"Наш народ нагадує мені тютюн. Його весь час пасинкують. У нього велике, дебеле листя, а цвіту де-не-де."</p>
Добавила: bilochka

написала рецензию20 марта 2014 17:18
Зачарованная ДеснаАлександр Петрович Довженко

В «Зачарованной Десне» создан целый микрокосмос человеческого бытия, как духовного, так и материального. Тот клочок земли возле Десны - своеобразный земной рай, который Довженко не видел больше нигде и никогда в своей взрослой жизни. Этот рай наполнены живыми, естественными реалиями. Вспомним, как пахнут там огурцы, что их берут с собой на сенокос! И какая музыка звучит, когда клепают косу... Пролистайте те страницы, где Саша перечисляет, что он любит, а что нет - будто много-много картин проходит перед глазами. И все то частицы большого мира «зачарованной Десны», дольки того земного рая. Из воспоминаний вызвал их к себе в гости усталый, разочарованный художник.

Отрывок текста с http://schoollit.com.ua/analiz-zacharovana-desna/

Кейт Рейни (@mort)10 января 2015 8:14

Боже,да вы тот еще плагиатчик ,не совестно?

Фото Александр Петрович Довженко

Фото Александр Петрович Довженко

Экранизации

(реж. Юлия Солнцева), 1964г.

Лучшие книги - Топ 100
20.
9.2 (1445 оценок)
21.
9.2 (1351 оценка)

На странице представлена биография автора Александр Петрович Довженко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Петрович Довженко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Петрович Довженко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зачарованная Десна, Украина в огне, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Петрович Довженко.