Никки Сикс

1 декабря 1958 г.
Сан-Хосе, США
Nikki Sixx

Американский бас-гитарист и главный автор песен рок-группы Mötley Crüe. Основатель таких проектов как Sixx:A.M., 58 и Brides of Destruction. Настоящее имя Фрэнк Карлтон Феранна младший.

11 декабря 1958г в городе Сан-Хосе, штат Калифорния родился Фрэнк Карлтон Феранна младший. Отец ушел из семь, поэтому Сикс воспитывался матерью-одиночкой и бабушкой с дедом.В 14 лет Никки ссорится со своей матерью и уходит из дома. В это время его исключают из школы за продажу марихуаны.

Несколько лет он скитался, поменял несколько работ, недолго жил у родственников, был арестован за продажу наркотиков. Никки пытается наладить свои отношения с отцом, но безуспешно (отец делает вид, что у него нет сына). Будучи злым на отца, он официально меняет своё имя.

После основания своей самой удачной группы Mötley Crüe , Никки стал употреблять наркотики. Он единственный пристрастился к героину. Когда ему было 30 лет, встретил свою первую жену, модель Playboy Брэнди Брант, она родила ему троих детей. Но вскоре брак распался. Брэнди потеряла право опеки над детьми. Вскоре Никки встретил звезду Спасателей Малибу и Playboy Донну Д’Эррико и через несколько дней они переехали в новый дом вместе с детьми Никки и сыном Донны Райаном. Никки женился на Донне 23 декабря 1997 года. Позже Донна забеременела их первым ребенком. Девочку назвали Френки-Джейн.

The Heroin Diaries: A Year in the Life of a Shattered Rock Star
<p>… what is rock’n’roll if it’s not sexy?</p>
The Heroin Diaries: A Year in the Life of a Shattered Rock Star
<p>I'm always alone in the room full of people</p>
The Heroin Diaries: A Year in the Life of a Shattered Rock Star
<p>I can muster up a fake smile and be coordinal, but deep inside I feel nobody realy likes me... and worce... nobody understands me</p>

написал(а) рецензию25 марта 2014 19:27

Книга доказывающая, что герой рок-н-ролла не тот, кто умер от передоза в 27, а тот, кто сумел выжить в этом безумии и не сойти с ума. Открывает новую, не знакомую прежде сторону Никки Сикса. Это вовсе не книга о вреде наркотиков, как могут подумать многие, такое писали уже ни раз и не два. Все знают, что наркотики - плохо, однако эта книга помогает посмотреть на мир наркомана изнутри. Это не только истории наркозависимости, а срез человеческой судьбы. Даже здесь наркомания предстаёт в неком романтическом звёздном ореоле, который может показаться кому-то привлекательным и заманчивым. В целом, вряд ли это будет интересно кому-то не знакомому с творчеством "Мотли". Рекомендую ещё почитать коллективную биографию "Грязь", где присутствуют уже воспоминания всех членов группы.

На странице представлена биография автора Никки Сикс, который родился 01.12.1958 в Сан-Хосе, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Никки Сикс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Никки Сикс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - The Heroin Diaries: A Year in the Life of a Shattered Rock Star, This Is Gonna Hurt: Music, Photography and Life Through the Distorted Lens of Nikki Sixx, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Никки Сикс.