Наоми Вульф

Американский автор и бывший политический консультант, после публикации в 1991 году бестселлера "Миф о красоте"(The Beauty Myth), Наоми стала одним из ведущих представителей того, что позже назвали третьей волной феминизма.

Миф о красоте. Стереотипы против женщин
<p>Многие путают свое сексуальное желание с возбуждением сексуального желания у мужчины. <...> Женщины говорят, что когда они худеют, то "чувствуют себя более сексуальными", но ведь нервных окончаний в клиторе и груди не становится больше с потерей веса!</p>
Миф о красоте. Стереотипы против женщин
<p>С чего начать? Давайте избавимся от стыда. Будем жадными. Будем стремиться к удовольствию. Избегать боли. Носить, и трогать, и есть, и пить то, что нам хочется. Терпимо относиться к выбору, который делают другие женщины. Искать секс, которого мы хотим, и яростно бороться против секса, который нам не нужен. Выбирать свой собственный путь и ставить свои собственные цели.</p>
Миф о красоте. Стереотипы против женщин
<p>Представления, существовавшие в XIX в., сегодня кажутся нам странными: как женщин могли заставить верить в то, что менструация, мастурбация, беременность и менопауза являются болезнями? Тем не менее теперь женщин заставляют поверить, что некоторые совершенно здоровые и нормальные части их тела нуждаются в коррекции, и они в это верят, и никто не желает дать трезвую оценку этому ужасающему явлению.</p>
Добавила: liya-deer

На странице представлена биография автора Наоми Вульф, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наоми Вульф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наоми Вульф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Миф о красоте. Стереотипы против женщин, Вагина. Новая история женской сексуальности, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наоми Вульф.