Карел Шульц

Карел Шульц (6 мая 1899, Местец Кралове — 27 февраля 1943, Прага) — чешский писатель, поэт.
Родился в творческой семье: отец — переводчик с английского и скандинавских языков, мать — артистка чешского Национального театра. Изучал право и медицину, однако университета по финансовым причинам не окончил. В начале 1920-х сотрудничал с коммунистическими изданиями, был членом творческого союза «Деветсил», куда входили художники и литераторы, симпатизировавшие идеям Октябрьской революции. К концу 1920-х гг. от левых взглядов отошел, в 1926 принял католицизм, был исключен из рядов «Девятсила». Между 1927 и 1942 был театральным критиком, парламентским репортером, главным редактором газеты «Народная политика».

На странице представлена биография автора Карел Шульц, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карел Шульц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карел Шульц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Камень и боль, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карел Шульц.