Колин Гувер

11 декабря 1979 г.
Салфер Спрингс, Техас, США

Коллин Хувер родилась 11 декабря 1979 года в Сульфур-Спрингс, Техас, США. Свой первый роман «Slammed», известный у нас в любительском переводе под названием «Искусство самовыражения», опубликовала в 2012 году. Далее в той же серии вышли пока не переведённые на русский романы «Point of Retreat» (дословный перевод: Момент для отступления) и «This Girl» (Эта девушка). Две последние книги серии так или иначе представляют собой пересказ первой.

Вторая серия также включает три книги: бестселлер номер один «Нью-Йорк таймс» и, судя по количеству читательских отзывов на amazon.com, на сегодняшний момент вершину творчества Хувер — роман «Без надежды», роман «Потерявший надежду» и повесть «Finding Cinderella» (условно переведенное название - «Найти Золушку»). В «Потерявшем надежду» описана та же история, что в «Без надежды», только с точки зрения Холдера — мужской половины заглавной пары.

«Finding Cinderella» автор отдала читателям бесплатно в знак благодарности своим поклонникам за неизменную поддержку. Повесть является продолжением серии, но её можно читать и отдельно.

Мужа Колин зовут Хит. У них двое детей: Кейл и Бекс. Братья-близнецы родились в 2004 году.

Колин Гувер о себе

"Я люблю музыку. Любовную музыку. А именно, Avett Brothers, Lumineers, Пинк, Эминема. У меня эклектичный вкус? Если у Вас есть какие-либо рекомендации, пришлите их мне! Я зависима (пристрастилась к) от диетической пепси и могу сказать Вам по вкусу пепси, из какого ресторана она прибыла. Это - серьезная склонность, говорю Вам. Меня будоражит каждый раз, когда я получаю сообщение от goodreads, что у меня есть новый запрос на добавление в друзья..., так добавляйтесь ко мне, dangit!"

20 фактов о Колин Гувер

(со слов автора)

1) Самое очевидное. Я зависима от диетической пепси.
2) Я ненавижу пенополистирол. Очень.
3) Я живу на озере, но боюсь воды.
4) Я очень слежу за своими ручками (шариковыми). Фактически, есть только одна ручка, которую я люблю.
5) У меня есть две сестры. Одна абсолютно противоположна мне. Другая смесь двух нас. Я люблю их обеих.
6) Я встретила своего мужа, когда мне было шестнадцать лет, и мы поженились, когда мне стукнуло двадцать. Сейчас мне 34 года, таким образом, я была с ним больше половины моей жизни. Мне он очень нравится . Он опрятен.
7) Слово “автор” пугает меня. Это превращает написание книги в работу, а я никогда не хотела, чувствовать что работаю.
8) Я забывчива, дезорганизована, легкомысленна и отчуждена. Я понятия не имею, как я нахожу, что -то в себе , чтобы закончить книгу и чтобы это имело смысл и понравилось читателю.
9) Я ужасна при заказе полетов. Я порчу каждый полет, который я заказываю, таким образом, мне больше не разрешают заказывать полеты. Крайний полет, который я заказала - мне удалось купить билет в Нью-Йорк на пятницу, а обратный билет на четверг (прежде чем я улетела в Нью-Йорк). Это отчасти невозможно без скачка во времени.
10) Я люблю музыку. The Airborne Toxic Event и Avett Brothers - они лучшие два фаворита прямо сейчас.
11) Я не пишу, чтобы научить, сообщить или произвести впечатление. Я пишу, чтобы развлечь. Я надеюсь, что это работает.
12) Я никогда не читала, любовный роман прежде, чем написала Ключи от твоего сердца. К тому времени Я в значительной степени придерживалась научной литературы, настоящего преступления и биографий. Сейчас у меня еле- еле хватает времени на чтение, но когда оно у меня появляется - будьте уверены я читаю современный роман.
13) Я думаю, что Гарри Конник младший опрятен. Действительно опрятный.
14) Я ненавижу свой сотовый телефон. Он заставляет меня волноваться, и я часто прячу его от самой себя.
15) Из-за № 14 - я - действительно дрянной друг. Меня трудно найти и я отчасти ненадежна. Я не горжусь этим, но такова я есть.
16) Я росла на молочной ферме, доила коров каждые выходные. У нас были цыплята и свиньи и коровы, но никогда не было лошадей. Мой папа сказал нам, что у нас не было достаточного количества земли, чтобы владеть лошадьми, но теперь, когда я - взрослая, я понимаю, что это не было неправдой. У нас было много земли для лошадей. Я не сожалею о том, что у нас никогда не было лошади. Нет. Нисколько.
17) Я ненавижу делать покупки. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ненавижу. Это доставляет мне беспокойство.
18) Я люблю ходить в кино. Я обожаю кино, даже если фильм отстойный.
19) Я бесстрастна, я не романтик вообще. Тот факт, что я пишу любовные романы, которые заставляют много людей, плакать действительно странный.
20) Чтение этого списка заставляет меня походить на ужасно ужасного, забывчивого, находящегося во власти беспокойства человека. В действительности я нормальная.

Ключи от твоего сердца
<p>Странно. когда у твоего лучшего друга есть друг получше.</p>
Добавил(а): akimuse
Ключи от твоего сердца
<p>Группа может считаться талантливой, когда их несовершенство определяет совершенство.</p>
Добавил(а): akimuse
Без надежды
<p>Какое значение имеет жанр, если книга хорошая?</p>
Добавила: lina8
Без надежды
<p>Что бы ни произошло в моей жизни, ты — мой дом.</p>
Коллин Хувер "Без надежды"
Добавила: lonely-hearts
Без надежды
<p>Мне нужна лампа. И пепельница. И пульт. И ракетка. И ты, Дин Холдер. Но это всё, что мне нужно.</p>
Коллин Хувер "Без надежды"
Добавила: lonely-hearts

написала рецензию15 октября 2019 20:28

Ты это слышишь?
(ее голос задержался на слове «слышишь»)
Это звук моего сердцебиения…
(она вновь стучит по микрофону)
Бум Бум…
Ты это слышишь? Это звук твоего сердцебиения.
(Она начала говорит быстрее и гораздо громче, чем раньше).

И да, это цитата из книги. Готовьтесь, что во время повествования вы не единожды данный вид поэзии, который в романы называется "слэм". И чаще всего эти послания будут унылые и депрессивные с намеком на великое нечто.

"Ключи от твоего сердца" - история про двух влюбленных с заявкой на серьезную драму. У 18-летней Лейкен умер отец и они с матерью и маленьким братом вынуждены переехать Мичиган. Ну и по закону жанра соседом оказывается идеальный 21-летний Уилл со своей тяжёлой историей.

Честно говоря, я не знаю почему у романа на большинстве ресурсов средний балл 4 из 5 и куча положительных отзывов. Такого посредственного произведения с таким огромным количеством необыгранных клише я давно не встречала. Количество людей с трудной судьбой просто зашкаливает на страницах, а тут ещё количество всему прочему автор кидает на главных героев ещё драму в виде "мы не можем быть вместе". Для сведения - они и целуют друг другу ладони уже на третий день знакомства, ещё через день-два слезы/сопли и признания в любви. И так все книгу. Посмотрела, что многие пишут, что "Ключи" очень жизнеутверждающее произведение. Нет. Есть много книг написанных на порядок лучше с тем же посылом и лучше не тратить время на это среднее чтиво.

#мстители_опасные_домохозяйки

написала рецензию15 октября 2019 15:24

Книга, из тех, которые на следующий день уже забываются. Нереалистичные герои, плохой слог и банальный сюжет – это далеко не весь список ее недостатков.

Автор в книге постаралась впихнуть все. Тут нам и запретная любовь, и семейные привязанности, и чувство ответственности, и взросление, и автокатастрофы, и онкологические заболевания, и сиротство, и просто бесконечное «и». Мне кажется, если бы автор сосредоточилась на одной, ну может двух темах, у нее получилось лучше, а так просто сборник всех допустимых подростковых клише. Даже попытка изнасилования есть. Только булинга и не хватает. Сразу видно, что книга создавалась чисто в коммерческих целях, и ей пытались зацепить как можно больше аудитории, я удивлена как сюда вампиров и борьбу с системой не приписали.

Единственное, что реально хорошее в этой книге есть, это «слэм», и это совсем не тот слэм, к которому мы привыкли. Это жанр поэзии, в котором участвует перфоманс, ну вроде как новая жизнь старому течению. Вот про него действительно было интересно читать, и если бы автор на его основе построила книгу, без лишнего нагнетания драмы, я думаю, у нее в целом получилось бы не плохо.
#Мстители_из_Ада

написала рецензию4 июля 2019 22:49
Никогда. НикогдаКолин Гувер

"Мы оба потерялись в наших головах, что довольно иронично для двух людей, не имеющих никаких воспоминаний"

Чарли и Сайлас резко приходят в себя. Мир какой-то чужой и люди вокруг тоже. Да что уж там говорить, ребята и себе кажутся чужими. Их память стёрта и они даже не в состоянии узнать себя в зеркале. Собственные имена, имена друзей и родных, расположение дома - всё как в тумане.

Что произошло? Как восстановить события хотя бы вчерашнего дня, а потом и всей жизни? Кому можно верить, а кого лучше обойти стороной? И главное, почему это случилось именно с ними?

Так много вопросов и так мало ответов, а последняя глава и вовсе задумала лишить меня сна. Это вообще законно, так резко обрывать книги? Благо, что я дождалась выхода всех частей и погружусь в историю с головой:)

P.S. Очень сложно рассказать о книге без спойлеров. В ней и трёхсот страниц не наберётся и каждая деталь важна. Жизнь Сайласа и Чарли покрыта завесой тайны и я думаю, что читатель должен узнавать всё вместе с ребятами, а не из отзыва какой-то дамы из интернета:) Приятного чтения;)

написала рецензию4 марта 2019 0:01
Уродливая любовьКолин Гувер

Ой, ну тут всё так предсказуемо, что даже рецензию писать не хочется, чего только ради марафона не сделаешь... Да и релаксация нужна же. Книга в струю попала, самое то, что доктор Антинечитоз прописал.
Внимание – клише:
- весь из себя такой красавец с очевидной душевной раной и шрамами на сердце шесть лет не занимался сексом (пилот самолёта с "поясом Адониса", ага).
- Вся из себя сильная независимая дэвушка, ей нужно карьеру (ага, мечта всей жизни – стать медсестрой анестезиологом), но и секса хочется.
- Перемешаем два ингридиента и получим много секса "без обязательств".
- Долго дело делается, а сказка быстро говорится и непременное завершение всех любовных романов настигает читателей уже через три-четыре часа после первой строки.
- Эротичного мало, но эти кролики готовы развлекаться где угодно, заводясь даже не с пол-оборота, а по движению брови.
Отчего-то позабавило слово "конфуз", давненько его не встречала, а если вспомнить про шесть лет, то становится понятно, где и при каких условиях оно всплыло.
В любом случае, спасибо переводчику, я прямо ощущала каким-то двадцатым интуитивным органом, как оно было написано и как переведено. Не халтура, читается легко и даже приятно, без всяких там спотыканий глазами за неудобоваримые обороты. Но автора надо запомнить, чтобы больше не нарваться. Я лучше про Джоану Линдсей вспомню)

написала рецензию6 января 2019 21:14

Как это вообще возможно - скучать по кому-то, кого даже не помнишь?

Почему книги этой трилогии такие крошки? После прочтения второй части "Никогла никогда" меня все больше интригует судьба главных героев и все меньше остается терпения.

Книга очень маленькая. Еще меньше первой. И пока читатель не получает никаких ответов. Только вопросы. Новые скелеты из шкафа двух семей также присутствуют. Перед нами очевидно разворачивается лайт-версия противостояния Монтекки-Капулетти.
Но в этом океане безумия и беспамятства все же есть нерушимый островок любви Сайласа и Чарли. Перед нами новые 48 часов в которые они снова и снова тянутся друг к другу. Потеряют ли они память и на этот раз? Авторам снова удалось сохранить интригу и не ослабить напряжение. Здесь прекрасно сочетаются любовь и загадка. В этой части присутствует некий мистический ореол. Интересно раскрутят ли эту тему в третьей книге или оставят жестокую реальность.

Очень бы хотелось, чтобы объем книги был больше. Только разогнялся - уже конец. Может в этом и кроется успех? Без третьей части уже никуда. Ждём.

На странице представлена биография автора Колин Гувер, который родился 11.12.1979 в Салфер Спрингс, Техас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Колин Гувер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Колин Гувер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Потерявший надежду, В поисках Золушки (фанатский перевод), Слишком поздно. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Колин Гувер.