Колин Гувер

11 декабря 1979 г.
Салфер Спрингс, Техас, США

Коллин Хувер родилась 11 декабря 1979 года в Сульфур-Спрингс, Техас, США. Свой первый роман «Slammed», известный у нас в любительском переводе под названием «Искусство самовыражения», опубликовала в 2012 году. Далее в той же серии вышли пока не переведённые на русский романы «Point of Retreat» (дословный перевод: Момент для отступления) и «This Girl» (Эта девушка). Две последние книги серии так или иначе представляют собой пересказ первой.

Вторая серия также включает три книги: бестселлер номер один «Нью-Йорк таймс» и, судя по количеству читательских отзывов на amazon.com, на сегодняшний момент вершину творчества Хувер — роман «Без надежды», роман «Потерявший надежду» и повесть «Finding Cinderella» (условно переведенное название - «Найти Золушку»). В «Потерявшем надежду» описана та же история, что в «Без надежды», только с точки зрения Холдера — мужской половины заглавной пары.

«Finding Cinderella» автор отдала читателям бесплатно в знак благодарности своим поклонникам за неизменную поддержку. Повесть является продолжением серии, но её можно читать и отдельно.

Мужа Колин зовут Хит. У них двое детей: Кейл и Бекс. Братья-близнецы родились в 2004 году.

Колин Гувер о себе

"Я люблю музыку. Любовную музыку. А именно, Avett Brothers, Lumineers, Пинк, Эминема. У меня эклектичный вкус? Если у Вас есть какие-либо рекомендации, пришлите их мне! Я зависима (пристрастилась к) от диетической пепси и могу сказать Вам по вкусу пепси, из какого ресторана она прибыла. Это - серьезная склонность, говорю Вам. Меня будоражит каждый раз, когда я получаю сообщение от goodreads, что у меня есть новый запрос на добавление в друзья..., так добавляйтесь ко мне, dangit!"

20 фактов о Колин Гувер

(со слов автора)

1) Самое очевидное. Я зависима от диетической пепси.
2) Я ненавижу пенополистирол. Очень.
3) Я живу на озере, но боюсь воды.
4) Я очень слежу за своими ручками (шариковыми). Фактически, есть только одна ручка, которую я люблю.
5) У меня есть две сестры. Одна абсолютно противоположна мне. Другая смесь двух нас. Я люблю их обеих.
6) Я встретила своего мужа, когда мне было шестнадцать лет, и мы поженились, когда мне стукнуло двадцать. Сейчас мне 34 года, таким образом, я была с ним больше половины моей жизни. Мне он очень нравится . Он опрятен.
7) Слово “автор” пугает меня. Это превращает написание книги в работу, а я никогда не хотела, чувствовать что работаю.
8) Я забывчива, дезорганизована, легкомысленна и отчуждена. Я понятия не имею, как я нахожу, что -то в себе , чтобы закончить книгу и чтобы это имело смысл и понравилось читателю.
9) Я ужасна при заказе полетов. Я порчу каждый полет, который я заказываю, таким образом, мне больше не разрешают заказывать полеты. Крайний полет, который я заказала - мне удалось купить билет в Нью-Йорк на пятницу, а обратный билет на четверг (прежде чем я улетела в Нью-Йорк). Это отчасти невозможно без скачка во времени.
10) Я люблю музыку. The Airborne Toxic Event и Avett Brothers - они лучшие два фаворита прямо сейчас.
11) Я не пишу, чтобы научить, сообщить или произвести впечатление. Я пишу, чтобы развлечь. Я надеюсь, что это работает.
12) Я никогда не читала, любовный роман прежде, чем написала Ключи от твоего сердца. К тому времени Я в значительной степени придерживалась научной литературы, настоящего преступления и биографий. Сейчас у меня еле- еле хватает времени на чтение, но когда оно у меня появляется - будьте уверены я читаю современный роман.
13) Я думаю, что Гарри Конник младший опрятен. Действительно опрятный.
14) Я ненавижу свой сотовый телефон. Он заставляет меня волноваться, и я часто прячу его от самой себя.
15) Из-за № 14 - я - действительно дрянной друг. Меня трудно найти и я отчасти ненадежна. Я не горжусь этим, но такова я есть.
16) Я росла на молочной ферме, доила коров каждые выходные. У нас были цыплята и свиньи и коровы, но никогда не было лошадей. Мой папа сказал нам, что у нас не было достаточного количества земли, чтобы владеть лошадьми, но теперь, когда я - взрослая, я понимаю, что это не было неправдой. У нас было много земли для лошадей. Я не сожалею о том, что у нас никогда не было лошади. Нет. Нисколько.
17) Я ненавижу делать покупки. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ненавижу. Это доставляет мне беспокойство.
18) Я люблю ходить в кино. Я обожаю кино, даже если фильм отстойный.
19) Я бесстрастна, я не романтик вообще. Тот факт, что я пишу любовные романы, которые заставляют много людей, плакать действительно странный.
20) Чтение этого списка заставляет меня походить на ужасно ужасного, забывчивого, находящегося во власти беспокойства человека. В действительности я нормальная.

Ключи от твоего сердца
<p>Странно. когда у твоего лучшего друга есть друг получше.</p>
Добавил(а): akimuse
Ключи от твоего сердца
<p>Группа может считаться талантливой, когда их несовершенство определяет совершенство.</p>
Добавил(а): akimuse
Без надежды
<p>Какое значение имеет жанр, если книга хорошая?</p>
Добавила: lina8
Без надежды
<p>Что бы ни произошло в моей жизни, ты — мой дом.</p>
Коллин Хувер "Без надежды"
Добавила: lonely-hearts
Без надежды
<p>Мне нужна лампа. И пепельница. И пульт. И ракетка. И ты, Дин Холдер. Но это всё, что мне нужно.</p>
Коллин Хувер "Без надежды"
Добавила: lonely-hearts

написала рецензию18 июля 2017 22:51

Да, третья часть тоже очень короткая. Такое чувство, что один роман просто распилили на три части.
Заключительная часть трилогии посвящена периоду, когда у героев второй раз обнуляется счетчик памяти. Но, странное дело, Чарли вновь теряет память, а Сайлос нет. В чем же его секрет? Это и предстоит выяснить парочке.
Теперь к их поискам, кроме брата Сайлоса, присоединяется и сестра Чарли. Они опять все вместе читают дневники/письма/записки и из всех событий стоит отметить только посещение в тюрьме отца девушек. Это даст пару ответов и немного улучшит динамику сюжета.
Обьяснения, которые дали авторы для этой внезапной обоюдной амнезии очень неубедительны. Я ожидала все же чего-то большего, более логичного и обьяснимого что-ли, а в итоге получила какую-то сопливую лабуду.
И классическая финалочка: через 20 с чем-то лет. К счастью, намека на продолжение она не содержит.
В общем, если воспринимать трилогию как один роман, то он годный, хоть и конец подкачал. Как для молодежного романа так он достаточно конкурентоспособен и способен подарить несколько приятных часов.

написала рецензию18 июля 2017 21:37

Вторая часть, на удивление, короче первой и на события она беднее, но все же для повествования важна.
В конце первой части герои почти смирились со своей потерей памяти, но их ждал сюрприз : каждые 48 часов их память снова будет обнуляться! Конечно, они нашли выход писать сами себе письма, поэтому они не будут тыкаться наугад, как в прошлом томе.
Если первая часть была посвящена раскрытию личностей Сайласа (да, версия Сайлас мне нравится больше, чем Силас, ассоциация с травой какой-то) и Чарли, то вторая больше фокусируется на конфликте их родителей. Герои пытаются слепить воедино причину ссор их отцов, поиск виновного в скандальном деле и ключевых документов, исчезнувших из кабинета отца парня. Хотя все это пытается делать Сайлос, Чарли пропала без вести, а когда она появляется на страницах романах ей совсем не до расследования.
Здесь нет даже тех немногих второстепенных персонажей, которые появились в предыдущем романе. Только брат Сайлоса является ценным, ибо хоть как-то проливает свет на происходящее. Ну еще Креветка, но ее роль туманна.
Этот роман ничего не весит без первой части, поэтому нет смысла менять порядок чтения книг этой серии. Как самостоятельное произведение он пустышка, но свою функцию - служить предисловием к третьей части - выполняет довольно успешно.

написала рецензию18 июля 2017 20:36

Я очень люблю книги, сюжет которых связан с потерей персонажем памяти. Амнезия придает повествованию некий экзотический привкус : герои вынуждены двигаться в потемках, сопоставлять свои действия со стандартной манерой поведения, пытаться по крохам восстановить события, вызвавшие этот недуг, и научиться просто жить в когда-то привычной среде. Друзья, родители, вторая половина, дом, любимая еда, домашний питомец, - это все теперь пустой звук. Такая ситуация обычно предвещает динамичный сюжет и качественное раскрытие персонажа.
Но этот роман - просто чудо, во-первых, потому что окружающие не в курсе, что среди них есть люди, потерявшие память, а во-вторых, этих несчастных двое. Просто однажды в школе парень и девушка забывают как их зовут, кем они приходятся друг другу, свое расписание, родителей, домашний адрес, наличие машины...
Найдя друг друга парочка решает узнать как можно больше фактов о себе любимых. Все их действия на пути к означенной цели логичны, тут, действительно, аплодисменты. Нужно узнать, что у тебя за машина? Нажми на кнопку сигнализации. Не знаешь как зовут женщину на твоей кухне? Посмотри на записки, прикрепленные к холодильнику.
Ребята помнят слова песен, имена всех президентов США, актеров, и даже притчи, но вот такая информация а-ля как играть в футбол или имена брата/сестры строго засекречена мозгом.
Не облегчают поиска ответов и сложные отношения Чарли (это девушка) и Сайласа. А если добавить к этому взаимную ненависть их семей, то можно смело запасаться попкорном и наблюдать за событиями.
Вас ожидает такой себе квест : в каждом месте (школа, кафе, салон гаданий) парочка будет получать информацию об своих знакомых, стараясь чтобы за вопросы типа "а я здесь когда-то был?" их не отправили в психушку. Новейшие средства коммуникации : джипиэс, телефон с галлереей и переписками, сделают "везунчиков" не такими беспомощными. Кроме того в погоне за воспоминаниями герои по-новому познакомятся друг с другом, ну это же все таки любовный роман...
Персонажи интересные. С каждой новой страницей мы все больше узнаем о Чарли и Сайласе, но остальные описаны очень бегло, можно только строить догадки о личностях членов семьи ребят и загадочном, но часто появляющемся, Брайане. О друзьях, одноклассниках не известно почти ничего, их лица и имена проносятся калейдоскопом. Но, наверное, это и правильно, особой роли они не играют, лишь дают подсказки и зацепки.
Финал очень неожиданный. Он не дает никаких ответов и делают сложившуюся ситуацию еще сложнее, хотя казалось бы куда уже. Поэтому, боюсь, ограничиться одним томом не удастся.

написала рецензию14 августа 2015 15:27

Потерять близкого человека тяжело. А если потом еще и отрывают от привычной жизни и увозят в дальние дали? Совсем не просто. Нашей главной героине 18 лет, она потеряла отца, и они вынуждены переехать с мамой и ее маленьким братом в другой штат.
Но что то же должно произойти хорошее в ее жизни? Так этим хорошим оказывается соседский парень Уилл.
Этот роман об отношениях Лейкен и Уилле. Но как обычно, счастье не может быть постоянным и между ними обнаруживается проблема. Хотя по большей части эту проблему можно было спокойно решить.
Иногда роман мне казался не совсем логичным и быстроразвивающимся.
Но он мне понравился. Понравилось, что он легко и быстро читался. Несомненным плюсом для меня стали слэмы, в которых герои проявляли свои чувства и эмоции. Читая про это, мне было интересно, а смогла бы я выйти перед людьми и открыть им свое сердце? Мне кажется, что нет.
Кроме того, семья главной героини, да и вообще семейные отношения, показанные в романе очень теплые.
Одной из главных составляющих книги для меня стали советы матери главной героини. Такие советы, что все знают это, но не следуют.
Этот роман показывает этапы принятия ситуаций.
Из минусов.. местами роман мне казался скучноватым. Так же иногда раздражали поцелуи в лоб. А самый главный минус, как по мне, наличие продолжения. Роман подошел к логическому завершению. Хотя я могу ошибаться, и на самом деле 2 часть хороша.

написал(а) рецензию13 июня 2015 0:50
Без надеждыКолин Гувер

Безумно люблю романы и прочитала довольно большое количество любовных историй, но в последнее время попадались очень банальные и честно говоря, уже поднадоевшие. В одной книге умирает он, в другой она, популярная девченка влюбляется в простого парня, или наоборот. Но книга " Без надежды" покорила меня с самых первых страниц.
С самого начала начинаются интригующие тайны , в которых увязли двое главных героев, позже ставшие самой очаровательной любовной парой. Их отношения развиваются не так быстро, как в прочих романах, но также очень весело и загадочно. Чего только стоило ждать первого поцелуя, как великолепно Холдер мучал себя и свою любимую Хоуп, прошла целая вечность, но все же соседям довелось услышать мои восторженные эмоции. Они проходят через многие трудности, веселятся и плачут, но всегда остаются рядом.
Я без сомнений ставлю оценку 10 и рекомендую всем романтикам читать именно эту книгу.

На странице представлена биография автора Колин Гувер, который родился 11.12.1979 в Салфер Спрингс, Техас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Колин Гувер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Колин Гувер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Потерявший надежду, Ключи от твоего сердца, В поисках Золушки (фанатский перевод). Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Колин Гувер.