Колин Гувер

11 декабря 1979 г.
Салфер Спрингс, Техас, США

Коллин Хувер родилась 11 декабря 1979 года в Сульфур-Спрингс, Техас, США. Свой первый роман «Slammed», известный у нас в любительском переводе под названием «Искусство самовыражения», опубликовала в 2012 году. Далее в той же серии вышли пока не переведённые на русский романы «Point of Retreat» (дословный перевод: Момент для отступления) и «This Girl» (Эта девушка). Две последние книги серии так или иначе представляют собой пересказ первой.

Вторая серия также включает три книги: бестселлер номер один «Нью-Йорк таймс» и, судя по количеству читательских отзывов на amazon.com, на сегодняшний момент вершину творчества Хувер — роман «Без надежды», роман «Потерявший надежду» и повесть «Finding Cinderella» (условно переведенное название - «Найти Золушку»). В «Потерявшем надежду» описана та же история, что в «Без надежды», только с точки зрения Холдера — мужской половины заглавной пары.

«Finding Cinderella» автор отдала читателям бесплатно в знак благодарности своим поклонникам за неизменную поддержку. Повесть является продолжением серии, но её можно читать и отдельно.

Мужа Колин зовут Хит. У них двое детей: Кейл и Бекс. Братья-близнецы родились в 2004 году.

Колин Гувер о себе

"Я люблю музыку. Любовную музыку. А именно, Avett Brothers, Lumineers, Пинк, Эминема. У меня эклектичный вкус? Если у Вас есть какие-либо рекомендации, пришлите их мне! Я зависима (пристрастилась к) от диетической пепси и могу сказать Вам по вкусу пепси, из какого ресторана она прибыла. Это - серьезная склонность, говорю Вам. Меня будоражит каждый раз, когда я получаю сообщение от goodreads, что у меня есть новый запрос на добавление в друзья..., так добавляйтесь ко мне, dangit!"

20 фактов о Колин Гувер

(со слов автора)

1) Самое очевидное. Я зависима от диетической пепси.
2) Я ненавижу пенополистирол. Очень.
3) Я живу на озере, но боюсь воды.
4) Я очень слежу за своими ручками (шариковыми). Фактически, есть только одна ручка, которую я люблю.
5) У меня есть две сестры. Одна абсолютно противоположна мне. Другая смесь двух нас. Я люблю их обеих.
6) Я встретила своего мужа, когда мне было шестнадцать лет, и мы поженились, когда мне стукнуло двадцать. Сейчас мне 34 года, таким образом, я была с ним больше половины моей жизни. Мне он очень нравится . Он опрятен.
7) Слово “автор” пугает меня. Это превращает написание книги в работу, а я никогда не хотела, чувствовать что работаю.
8) Я забывчива, дезорганизована, легкомысленна и отчуждена. Я понятия не имею, как я нахожу, что -то в себе , чтобы закончить книгу и чтобы это имело смысл и понравилось читателю.
9) Я ужасна при заказе полетов. Я порчу каждый полет, который я заказываю, таким образом, мне больше не разрешают заказывать полеты. Крайний полет, который я заказала - мне удалось купить билет в Нью-Йорк на пятницу, а обратный билет на четверг (прежде чем я улетела в Нью-Йорк). Это отчасти невозможно без скачка во времени.
10) Я люблю музыку. The Airborne Toxic Event и Avett Brothers - они лучшие два фаворита прямо сейчас.
11) Я не пишу, чтобы научить, сообщить или произвести впечатление. Я пишу, чтобы развлечь. Я надеюсь, что это работает.
12) Я никогда не читала, любовный роман прежде, чем написала Ключи от твоего сердца. К тому времени Я в значительной степени придерживалась научной литературы, настоящего преступления и биографий. Сейчас у меня еле- еле хватает времени на чтение, но когда оно у меня появляется - будьте уверены я читаю современный роман.
13) Я думаю, что Гарри Конник младший опрятен. Действительно опрятный.
14) Я ненавижу свой сотовый телефон. Он заставляет меня волноваться, и я часто прячу его от самой себя.
15) Из-за № 14 - я - действительно дрянной друг. Меня трудно найти и я отчасти ненадежна. Я не горжусь этим, но такова я есть.
16) Я росла на молочной ферме, доила коров каждые выходные. У нас были цыплята и свиньи и коровы, но никогда не было лошадей. Мой папа сказал нам, что у нас не было достаточного количества земли, чтобы владеть лошадьми, но теперь, когда я - взрослая, я понимаю, что это не было неправдой. У нас было много земли для лошадей. Я не сожалею о том, что у нас никогда не было лошади. Нет. Нисколько.
17) Я ненавижу делать покупки. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ненавижу. Это доставляет мне беспокойство.
18) Я люблю ходить в кино. Я обожаю кино, даже если фильм отстойный.
19) Я бесстрастна, я не романтик вообще. Тот факт, что я пишу любовные романы, которые заставляют много людей, плакать действительно странный.
20) Чтение этого списка заставляет меня походить на ужасно ужасного, забывчивого, находящегося во власти беспокойства человека. В действительности я нормальная.

Ключи от твоего сердца
<p>Странно. когда у твоего лучшего друга есть друг получше.</p>
Добавил(а): akimuse
Ключи от твоего сердца
<p>Группа может считаться талантливой, когда их несовершенство определяет совершенство.</p>
Добавил(а): akimuse
Без надежды
<p>Какое значение имеет жанр, если книга хорошая?</p>
Добавила: lina8
Без надежды
<p>Что бы ни произошло в моей жизни, ты — мой дом.</p>
Коллин Хувер "Без надежды"
Добавила: lonely-hearts
Без надежды
<p>Мне нужна лампа. И пепельница. И пульт. И ракетка. И ты, Дин Холдер. Но это всё, что мне нужно.</p>
Коллин Хувер "Без надежды"
Добавила: lonely-hearts

написала рецензию29 июля 2020 21:06

#са_сигнификатор (задание (любовный роман) + тема (женщина на обложке))
#книжный_марафон2020

Люблю книги о подростках и ничего не могу с этим поделать. Наверное, мне вспоминаются собственные подростковые годы, которые были очень счастливым временем. И почти каждая прочитанная мною подобная книга вызывает у меня лишь положительные эмоции. Так и произошло с историей, рассказанной Колин Гувер. Не могу сказать, что роман сильно выделяется на фоне других подобных книг, и всё же чем-то он меня зацепил.

Расскажу немного о героях произведения. 18-летняя Лейкен недавно лишилась отца, смерть которого стала неожиданностью для всей семьи. Но нежеланный переезд из солнечного Техаса в холодный Мичиган только усилил страдания девушки, ведь вся её прошлая жизнь, всё, что было ей так дорого, осталось позади. А дальше — новая школа, новые соседи, новый, кажущийся таким неуютным и чужим дом. Но жизнь полна сюрпризов, которые судьба дарит нам в самый неожиданный момент. И даже неприветливый с первого взгляда городок может стать дорогим сердцу местом.

Жизнь Уилла не менее трудна. Он рано потерял родителей и теперь в одиночку воспитывает младшего брата Колдера. Этот озорной мальчишка становится единственным смыслом жизни для 21-летнего парня, который делает всё, чтобы дать брату путёвку в хорошую жизнь. Чтобы обеспечивать Колдера, Уилл работает учителем, несмотря на свой юный возраст. Будущее чётко расписано перед ним, он знает, что обязан много и качественно трудиться, чтобы не потерять работу. Однако в один прекрасный день в школе появляется новенькая, которая нарушит все его планы.

Несмотря на наличие некоторых не совсем логичных и даже нелепых деталей, роман получился вполне удачным. История Уилла, Лейк и их близких оказалась очень трогательной. Я не ожидала, что книга так понравится мне, потому что первые несколько глав читала через силу, считая, что этот роман — набор клише. И всё же в дальнейшем автор смогла меня удивить и подарить мне положительные эмоции. Отличная книга о подростках для тех, кто хочет вспомнить юные годы и просто хорошо провести вечер.

Joker (@nikfrock)30 июля 2020 11:31

А знаешь, кто ещё очень классно пишет про детей и подростков? Вопрос, конечно, с подвохом, ты ж понимаешь))

Оксана (@oksanamore)30 июля 2020 14:47

@nikfrock, сегодня из библиотеки принесла своё тебе "обещание")))

написала рецензию22 февраля 2020 21:55

Я думаю, что @asyaa эта книга бы понравилась, потому что именно эта часть так и кричит о родственных душах #Когтевран_О

Свершилось! Мини-трилогия, что наконец-то подошла к концу. Заключительная книга должна была раскрыть все тайны, но я так и не получила ответа на вопрос: "Почему Чарли издевалась над Креветкой, если ничего не знала?" Как бы это странно.

Зато наконец-то разрешается ситуация с родителями, но всплывает неприятная подробность. Как этого раньше никто не замечал? Ребята снова влюбляются друг в друга, получают ценный жизненный урок на всю жизнь и всё такое. Понимают, что стало причиной амнезии и пытаются всё исправить. Оставлю в тайне, получится у них или нет, но эпилог же обещает долгую и счастливую жизнь.

«Судьба — это магнитное притяжение наших душ к людям, местам и вещам, для которых мы созданы».

Если вы хотите целый вечер провести с влюблёнными подростками, которые по большей части даже не особо раздражают, то эта серия - это то, что нужно.

Жрица (@suuushi)22 февраля 2020 21:59

Наверное просто потому что она Креветка. Это старшая школа (

Asya L (@asyaa)23 февраля 2020 1:19

Ладно, обещаю, что прочту трилогию ☝️ не бей меня только

написала рецензию16 февраля 2020 22:29

Книга просто малышка, и электронные страницы пролетают незаметно #Когтевран_О

Эх, вот она подростковая любовь длиною в 18 лет. Ребята в очередной раз потеряли память. Как оказалось, это происходит каждые 48 часов. И не первый раз. Что стало причиной и запустило цепь событий до сих пор непонятно. Зато появились письма, где подростки пишут сами себе о том, что нового они узнали о себе же.

Чарли пропала. Где она? Почему некие люди называют её другим именем? Сайлас отправляется на поиски девушки. Как расследовать пропажу другого человека так, чтобы тебя и не обвинили в похищении? Однако, тут произошла промашка героя, ибо он вторгся в чужой дом и пытался найти какие-то улики. Клубок тайн начал потихоньку распутываться, что несомненно приятный момент.

Вопросы, которые автор оставила на заключительную книгу - это правда об отцах Чарли и Сайласа, тайна фразы "Никогда, никогда" и причастность гадалки и её дочери. Вторая часть обрывается на жирном троеточии, и думаю, что тут ещё есть о чем рассказать.

написала рецензию15 февраля 2020 22:22

Не взялась бы за любовный роман, если бы это не была аудиокнига. Аудиокниги, спасибо, что спасаете #Когтевран_О

Вроде бы до этого была на моей памяти книга этого автора. Что тогда, что сейчас всё, что я могу сказать - это неплохо.

Есть Чарли, она приходит в себя на уроке и понимает, что забыла, кто она такая. Есть Сайлас, и у него такая же проблема. При этом они пара. Или не пара. Разобраться в их отношениях, я думаю, будет непросто. Возможно, дальше будет понятно, что именно держало подростков вместе даже несмотря на том факт, что каждый из них спал с другими людьми. И куда же без семейной драмы, непоняток с родителями и братьями/сестрами.

Автор накрутил слишком многой тайн. С одной стороны, это даже заставляет хотеть узнать, что будет дальше. С другой же, история (лично на мой взгляд) на один раз и даже узнав все интриги через год уже и не вспомнишь, о чем была речь.

Поскольку сейчас я говорю только о первой части, то в конце автор сделала как бы подводку ко всему остальному. Интересно, если бы такого поворота не было, то был ли смысл разбивать книга на части? Если её тоже озвучат, то я непременно ознакомлюсь.

написала рецензию9 февраля 2020 21:55

Невозможно стереть то, что мы делали в прошлом. Но мы можем контролировать себя в настоящем.

И вот наконец-то на российский рынок вышла третья часть трилогии "Никогда Никогда". Ну что сказать. Данная часть ещё меньше, чем предыдущие две. Те, кто читал знает, что они крошки. В оригинале книга содержит в себе 92 страницы! В нашем издании - 192 страницы в мягком переплете с клапанами и размером с ладонь. Стоит вся эта красота, где чтения на полчаса - 412 рублей без скидки в интернет-магазине. К нашем издателям претензий нет, но боюсь представить сколько роман стоит в оригинале и мне интересно, идея разделить историю на три части принадлежала издательству зарубежному или самим авторам? Кто захотел срубить денег на реально крошечной истории, которая прекрасно смотрелась бы в одном томе? Надеюсь, что это не станет модной тенденцией.

Ну а теперь вернёмся к самому содержанию. Вот если в первых двух частях ещё чувствовалось старание авторов поддержать интригу, раскрыть героев, то здесь уже просто пшик. Если бы была четвертая часть, ее бы после такого не купили, а так цель выполнена, можно и забить на историю. Совершенно неинтересная развязка. Знаю, что кое-что похожее было в другой янг-эдалт книге, но там история была расписана на 500+ страниц убористого текста. А здесь? Чувствую себя обманутой. Спасибо хоть, что Сайлас и Чарли наконец-то нашли путь к друг другу, а то следующую часть на 50 страниц я бы даже уже и читать не стала. Финальная часть настолько сжатая словно это пересказ полноценной истории или адаптированная версия для тех, кто любит краткие содержания. Ужасно. В целом трилогия на 6-7 баллов из-за напряжения первых двух частей, последняя тянет на 2.

#Когтевран_О
#книжный_марафон2020

La Lune ⠀ (@evees)10 февраля 2020 10:10

Читала первую и не помню даже читала ли дальше, потому что даже не помню о чем первая

Жрица (@suuushi)10 февраля 2020 11:30

@Evees, она об этом же что и у тебя - о потере памяти))))

На странице представлена биография автора Колин Гувер, который родился 11.12.1979 в Салфер Спрингс, Техас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Колин Гувер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Колин Гувер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Потерявший надежду, Все закончится на нас, В поисках Золушки (фанатский перевод). Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Колин Гувер.