Колин Гувер

11 декабря 1979 г.
Салфер Спрингс, Техас, США

Коллин Хувер родилась 11 декабря 1979 года в Сульфур-Спрингс, Техас, США. Свой первый роман «Slammed», известный у нас в любительском переводе под названием «Искусство самовыражения», опубликовала в 2012 году. Далее в той же серии вышли пока не переведённые на русский романы «Point of Retreat» (дословный перевод: Момент для отступления) и «This Girl» (Эта девушка). Две последние книги серии так или иначе представляют собой пересказ первой.

Вторая серия также включает три книги: бестселлер номер один «Нью-Йорк таймс» и, судя по количеству читательских отзывов на amazon.com, на сегодняшний момент вершину творчества Хувер — роман «Без надежды», роман «Потерявший надежду» и повесть «Finding Cinderella» (условно переведенное название - «Найти Золушку»). В «Потерявшем надежду» описана та же история, что в «Без надежды», только с точки зрения Холдера — мужской половины заглавной пары.

«Finding Cinderella» автор отдала читателям бесплатно в знак благодарности своим поклонникам за неизменную поддержку. Повесть является продолжением серии, но её можно читать и отдельно.

Мужа Колин зовут Хит. У них двое детей: Кейл и Бекс. Братья-близнецы родились в 2004 году.

Колин Гувер о себе

"Я люблю музыку. Любовную музыку. А именно, Avett Brothers, Lumineers, Пинк, Эминема. У меня эклектичный вкус? Если у Вас есть какие-либо рекомендации, пришлите их мне! Я зависима (пристрастилась к) от диетической пепси и могу сказать Вам по вкусу пепси, из какого ресторана она прибыла. Это - серьезная склонность, говорю Вам. Меня будоражит каждый раз, когда я получаю сообщение от goodreads, что у меня есть новый запрос на добавление в друзья..., так добавляйтесь ко мне, dangit!"

20 фактов о Колин Гувер

(со слов автора)

1) Самое очевидное. Я зависима от диетической пепси.
2) Я ненавижу пенополистирол. Очень.
3) Я живу на озере, но боюсь воды.
4) Я очень слежу за своими ручками (шариковыми). Фактически, есть только одна ручка, которую я люблю.
5) У меня есть две сестры. Одна абсолютно противоположна мне. Другая смесь двух нас. Я люблю их обеих.
6) Я встретила своего мужа, когда мне было шестнадцать лет, и мы поженились, когда мне стукнуло двадцать. Сейчас мне 34 года, таким образом, я была с ним больше половины моей жизни. Мне он очень нравится . Он опрятен.
7) Слово “автор” пугает меня. Это превращает написание книги в работу, а я никогда не хотела, чувствовать что работаю.
8) Я забывчива, дезорганизована, легкомысленна и отчуждена. Я понятия не имею, как я нахожу, что -то в себе , чтобы закончить книгу и чтобы это имело смысл и понравилось читателю.
9) Я ужасна при заказе полетов. Я порчу каждый полет, который я заказываю, таким образом, мне больше не разрешают заказывать полеты. Крайний полет, который я заказала - мне удалось купить билет в Нью-Йорк на пятницу, а обратный билет на четверг (прежде чем я улетела в Нью-Йорк). Это отчасти невозможно без скачка во времени.
10) Я люблю музыку. The Airborne Toxic Event и Avett Brothers - они лучшие два фаворита прямо сейчас.
11) Я не пишу, чтобы научить, сообщить или произвести впечатление. Я пишу, чтобы развлечь. Я надеюсь, что это работает.
12) Я никогда не читала, любовный роман прежде, чем написала Ключи от твоего сердца. К тому времени Я в значительной степени придерживалась научной литературы, настоящего преступления и биографий. Сейчас у меня еле- еле хватает времени на чтение, но когда оно у меня появляется - будьте уверены я читаю современный роман.
13) Я думаю, что Гарри Конник младший опрятен. Действительно опрятный.
14) Я ненавижу свой сотовый телефон. Он заставляет меня волноваться, и я часто прячу его от самой себя.
15) Из-за № 14 - я - действительно дрянной друг. Меня трудно найти и я отчасти ненадежна. Я не горжусь этим, но такова я есть.
16) Я росла на молочной ферме, доила коров каждые выходные. У нас были цыплята и свиньи и коровы, но никогда не было лошадей. Мой папа сказал нам, что у нас не было достаточного количества земли, чтобы владеть лошадьми, но теперь, когда я - взрослая, я понимаю, что это не было неправдой. У нас было много земли для лошадей. Я не сожалею о том, что у нас никогда не было лошади. Нет. Нисколько.
17) Я ненавижу делать покупки. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ненавижу. Это доставляет мне беспокойство.
18) Я люблю ходить в кино. Я обожаю кино, даже если фильм отстойный.
19) Я бесстрастна, я не романтик вообще. Тот факт, что я пишу любовные романы, которые заставляют много людей, плакать действительно странный.
20) Чтение этого списка заставляет меня походить на ужасно ужасного, забывчивого, находящегося во власти беспокойства человека. В действительности я нормальная.

Ключи от твоего сердца
<p>Странно. когда у твоего лучшего друга есть друг получше.</p>
Добавил(а): akimuse
Ключи от твоего сердца
<p>Группа может считаться талантливой, когда их несовершенство определяет совершенство.</p>
Добавил(а): akimuse
Без надежды
<p>Какое значение имеет жанр, если книга хорошая?</p>
Добавила: lina8
Без надежды
<p>Что бы ни произошло в моей жизни, ты — мой дом.</p>
Коллин Хувер "Без надежды"
Добавила: lonely-hearts
Без надежды
<p>Мне нужна лампа. И пепельница. И пульт. И ракетка. И ты, Дин Холдер. Но это всё, что мне нужно.</p>
Коллин Хувер "Без надежды"
Добавила: lonely-hearts

написала рецензию14 августа 2015 15:27

Потерять близкого человека тяжело. А если потом еще и отрывают от привычной жизни и увозят в дальние дали? Совсем не просто. Нашей главной героине 18 лет, она потеряла отца, и они вынуждены переехать с мамой и ее маленьким братом в другой штат.
Но что то же должно произойти хорошее в ее жизни? Так этим хорошим оказывается соседский парень Уилл.
Этот роман об отношениях Лейкен и Уилле. Но как обычно, счастье не может быть постоянным и между ними обнаруживается проблема. Хотя по большей части эту проблему можно было спокойно решить.
Иногда роман мне казался не совсем логичным и быстроразвивающимся.
Но он мне понравился. Понравилось, что он легко и быстро читался. Несомненным плюсом для меня стали слэмы, в которых герои проявляли свои чувства и эмоции. Читая про это, мне было интересно, а смогла бы я выйти перед людьми и открыть им свое сердце? Мне кажется, что нет.
Кроме того, семья главной героини, да и вообще семейные отношения, показанные в романе очень теплые.
Одной из главных составляющих книги для меня стали советы матери главной героини. Такие советы, что все знают это, но не следуют.
Этот роман показывает этапы принятия ситуаций.
Из минусов.. местами роман мне казался скучноватым. Так же иногда раздражали поцелуи в лоб. А самый главный минус, как по мне, наличие продолжения. Роман подошел к логическому завершению. Хотя я могу ошибаться, и на самом деле 2 часть хороша.

написал(а) рецензию13 июня 2015 0:50
Без надеждыКолин Гувер

Безумно люблю романы и прочитала довольно большое количество любовных историй, но в последнее время попадались очень банальные и честно говоря, уже поднадоевшие. В одной книге умирает он, в другой она, популярная девченка влюбляется в простого парня, или наоборот. Но книга " Без надежды" покорила меня с самых первых страниц.
С самого начала начинаются интригующие тайны , в которых увязли двое главных героев, позже ставшие самой очаровательной любовной парой. Их отношения развиваются не так быстро, как в прочих романах, но также очень весело и загадочно. Чего только стоило ждать первого поцелуя, как великолепно Холдер мучал себя и свою любимую Хоуп, прошла целая вечность, но все же соседям довелось услышать мои восторженные эмоции. Они проходят через многие трудности, веселятся и плачут, но всегда остаются рядом.
Я без сомнений ставлю оценку 10 и рекомендую всем романтикам читать именно эту книгу.

написала рецензию18 апреля 2015 16:28

#П1_2курс

Ну вот и все, "Без надежды" заняла одно из первых мест в списке моих любимых книг. Я очень люблю романы и именно поэтому выбрала эту книгу. Но прочитав описание, я подумала эта книга будет из вечной классики "плохой мальчик влюбляется в хорошую девочку", но все было не так.

Сюжет книги завернет Вас в абсолютный "мозговой тупик", так как события будут развиваться быстро и надо улавливать суть происходящего. Я даже давала себе "перекуры", чтобы понять что я только что прочла. Потому что роман-романом, но именно истории двух героев, Дина и Хоуп, делают эту книгу моей любимицей.
Хоть и признаться честно, иногда, когда тайны раскрываются, становится немного.... противно что ли, такое читать. (И я даже не поняла сначала, что случилось с отцом, точнее что он натворил.) НО именно это и выделяет эту книгу из большинства романов.
Я просто не встречала раньше таких поворотов в любовных романах. Я же привыкла к банальной цепочке событий-плохой мальчик+ хорошая девочка= любовь до гроба.

И так, тут Вы встретите тайны, любовь, интриги и расследования. Наслаждайтесь, 9/10.

НасТася (@anastasia_roja)19 апреля 2015 18:07

А почему всё-таки 9 баллов, если стала одной из любимых книг?))
И, кстати, не заметила у Вас в рецензии спойлеров.

Яна (@yana_vo)19 апреля 2015 20:16

@anastasia_roja, и правда, в этот раз я сдержалась насчет спойлеров. Просто перестраховалась)
А 9 баллов... Думаю, это из-за того что мне хоть и понравилось, но есть куда стремиться!)

написала рецензию11 сентября 2014 15:19

Этот роман я читала полгода назад. В любительском переводе он называется "Искусство самовыражения". Оригинальное - "Slammed". Слэм - это своеобразная поэзия. Возможно, именно слэм является "ключом от моего сердца", потому что книга мне запомнилась именно из-за него. С его помощью герои выражают свои чувства, боль, свою точку зрения.
Еще одно открытие - любимая группа главных героев - "The Avett Brothers". Некоторые песни понравились и мне : "Live and Die", "Winter in My Heart", "Pretty Girl from Michigan". Слушаю их до сих пор.
Меня очень удивило, что в аннотации сказано: "После смерти отца 18-летняя Лейкен становится обузой для матери и младшего брата". Это же надо так все переврать! Ну как старшая сестра может стать обузой для брата, которому 9 лет?! И мама была к ней внимательна. Вот один из ее советов - как выбрать достойного парня :
" - Всегда ли он относится к тебе с уважением? Это первый вопрос. Вопрос номер два: если через двадцать лет он останется таким же, как сейчас, ты все равно захочешь выйти за него замуж? И наконец: хочется ли тебе стать лучше ради него? Если найдешь человека, в отношении которого сможешь ответить «да» на все три вопроса, значит тебе повезло: он именно тот, кто тебе нужен."
Кое-что мама скрывала, но дети не были для нее обузой!
Эта история о Лейкен и Уилле. Оба юные, но уже знают горечь утраты тех, кого любишь. И только каждый из них почувствовал себя не таким одиноким, как нашлось препятствие для их любви. Для меня - очень надуманное и решаемое мгновенно!
Роман о том, как сделать правильный выбор между своими желаниями и обязательствами. И о том, как принять то, что жизнь достала для тебя из кармана судьбы.
В книге много трогательных моментов. А когда под конец я устала от гиперответственности и правильности Уилла, он наконец-то дал волю эмоциям, прямо озверел в один момент! Эта вспышка сделала его более похожим на 21-летнего парня, чем бесконечные "мы не можем". Неужели американцы и правда такие законопослушные? Кто же у них тогда в тюрьмах сидит? Тот, кто переходя дорогу, обошел автобус спереди?
Из раздражающих лично меня минусов - постоянные поцелуи в лоб и обнаружившееся продолжение. Для меня эта история была вполне законченной.

Таня (@diachenko)11 сентября 2014 20:16

@lerochka, а я думала разочарую вас своим признанием)))))
Слэм в книге - это самые сильные ее места (для меня), ну и эпизод с костюмами. Остальное все как обычно в романах - пустяковая проблема поставленная на пьедестал неразрешимой))
перед написанием рецензии листала официальный перевод и как-то не так-то ))) может потому, что всегда запоминается первое впечатление?))
Хочу спросить у вас, как у сообщницы по пристрастию к ЛР, вы читали "Присвоенная" ?

@lerochka11 сентября 2014 20:58

@diachenko, нет, не читала. Это про вампиров вроде, да?

Таня (@diachenko)11 сентября 2014 21:56

@lerochka, да, но запомнился мне неожиданным поворотом сюжета

написала рецензию9 сентября 2014 12:06
Без надеждыКолин Гувер

Прочитав аннотацию к книге «Без надежды», я решила, что она вполне подходит, чтобы скоротать время в дороге. История любви выпускницы и сорвиголовы – классика жанра. Я удивилась, когда увлеклась чтением буквально через 10 страниц. Большое значение Колин Гувер уделяет времени: каждая глава датирована, указано конкретное время.
Наблюдать, как Скай посещает школу, заводит друга и знакомится с Холдером, было интересно. Забавные разговоры героев заставляли и меня улыбаться. Чуть больше половины книги автор показывает нам развитие отношение почти обычной пары. Они встречаются, сорятся, мирятся. Эти события щедро приправлены страстными взглядами, обнимашками и поцелуями. И когда я уже начала надеяться, что читаю обычный любовный романчик, автор постепенно открывает нам тайны героев. Тяжело ли было о них читать? Непросто, они вызывают ответную реакцию. Испытывала ли я желание забросить книгу или чувство отвращения? Конечно, нет. Мне, «закаленной» романами Сэм Хайес, все 6 часов хотелось читать дальше и дальше, узнать сокровенные секреты Скай и Холдера. Череда фантастических случайностей знакомит главных героев с горькой правдой. Но Скай и Холдер – сильные личности. Они любят, поддерживают друг друга и все же обретают надежду.

На странице представлена биография автора Колин Гувер, который родился 11.12.1979 в Салфер Спрингс, Техас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Колин Гувер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Колин Гувер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ключи от твоего сердца, Потерявший надежду, Уродливая любовь [фанатский перевод]. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Колин Гувер.