Ключи от твоего сердца

2014
Ключи от твоего сердца (1 книга из 3)

Состояние влюбленности подобно чувству, которое испытываешь при чтении хороших стихов. Оно заставляет ваше сердце биться чаще. После смерти отца 18-летняя Лейкен становится обузой для матери и младшего брата. И хотя окружающим кажется, что у нее все хорошо, девушка считает, что смысл жизни для нее потерян.
Но вот Лейкен встречает Уилла, и на небе расцветает радуга. Они полюбили впервые. Магия первого чувства и стихи связывают их незримыми узами, но они еще не знают, какие сюрпризы приготовила им судьба...

Купить книгу Ключи от твоего сердца, Колин Гувер

<p>Странно. когда у твоего лучшего друга есть друг получше.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Группа может считаться талантливой, когда их несовершенство определяет совершенство.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Не люблю быть открытой для всех книгой. Такое ощущение, как будто я стою на сцене и хочу излить ему свою душу, но та от страха уходит в пятки.</p>
Добавила: lonely-hearts
<p>Не относитесь к жизни слишком серьезно. При необходимости просто дайте ей в глаз и рассмейтесь в лицо.</p>
Добавила: lonely-hearts
<p>Задавайте вопросы, сомневайтесь во всем – в любви, в религии, в желаниях. Если вы не будете задавать вопросы, то никогда не найдете ответы.</p>

написала рецензию14 августа 2015 15:27
Ключи от твоего сердцаКолин Гувер

Потерять близкого человека тяжело. А если потом еще и отрывают от привычной жизни и увозят в дальние дали? Совсем не просто. Нашей главной героине 18 лет, она потеряла отца, и они вынуждены переехать с мамой и ее маленьким братом в другой штат.
Но что то же должно произойти хорошее в ее жизни? Так этим хорошим оказывается соседский парень Уилл.
Этот роман об отношениях Лейкен и Уилле. Но как обычно, счастье не может быть постоянным и между ними обнаруживается проблема. Хотя по большей части эту проблему можно было спокойно решить.
Иногда роман мне казался не совсем логичным и быстроразвивающимся.
Но он мне понравился. Понравилось, что он легко и быстро читался. Несомненным плюсом для меня стали слэмы, в которых герои проявляли свои чувства и эмоции. Читая про это, мне было интересно, а смогла бы я выйти перед людьми и открыть им свое сердце? Мне кажется, что нет.
Кроме того, семья главной героини, да и вообще семейные отношения, показанные в романе очень теплые.
Одной из главных составляющих книги для меня стали советы матери главной героини. Такие советы, что все знают это, но не следуют.
Этот роман показывает этапы принятия ситуаций.
Из минусов.. местами роман мне казался скучноватым. Так же иногда раздражали поцелуи в лоб. А самый главный минус, как по мне, наличие продолжения. Роман подошел к логическому завершению. Хотя я могу ошибаться, и на самом деле 2 часть хороша.

написала рецензию11 сентября 2014 15:19
Ключи от твоего сердцаКолин Гувер

Этот роман я читала полгода назад. В любительском переводе он называется "Искусство самовыражения". Оригинальное - "Slammed". Слэм - это своеобразная поэзия. Возможно, именно слэм является "ключом от моего сердца", потому что книга мне запомнилась именно из-за него. С его помощью герои выражают свои чувства, боль, свою точку зрения.
Еще одно открытие - любимая группа главных героев - "The Avett Brothers". Некоторые песни понравились и мне : "Live and Die", "Winter in My Heart", "Pretty Girl from Michigan". Слушаю их до сих пор.
Меня очень удивило, что в аннотации сказано: "После смерти отца 18-летняя Лейкен становится обузой для матери и младшего брата". Это же надо так все переврать! Ну как старшая сестра может стать обузой для брата, которому 9 лет?! И мама была к ней внимательна. Вот один из ее советов - как выбрать достойного парня :
" - Всегда ли он относится к тебе с уважением? Это первый вопрос. Вопрос номер два: если через двадцать лет он останется таким же, как сейчас, ты все равно захочешь выйти за него замуж? И наконец: хочется ли тебе стать лучше ради него? Если найдешь человека, в отношении которого сможешь ответить «да» на все три вопроса, значит тебе повезло: он именно тот, кто тебе нужен."
Кое-что мама скрывала, но дети не были для нее обузой!
Эта история о Лейкен и Уилле. Оба юные, но уже знают горечь утраты тех, кого любишь. И только каждый из них почувствовал себя не таким одиноким, как нашлось препятствие для их любви. Для меня - очень надуманное и решаемое мгновенно!
Роман о том, как сделать правильный выбор между своими желаниями и обязательствами. И о том, как принять то, что жизнь достала для тебя из кармана судьбы.
В книге много трогательных моментов. А когда под конец я устала от гиперответственности и правильности Уилла, он наконец-то дал волю эмоциям, прямо озверел в один момент! Эта вспышка сделала его более похожим на 21-летнего парня, чем бесконечные "мы не можем". Неужели американцы и правда такие законопослушные? Кто же у них тогда в тюрьмах сидит? Тот, кто переходя дорогу, обошел автобус спереди?
Из раздражающих лично меня минусов - постоянные поцелуи в лоб и обнаружившееся продолжение. Для меня эта история была вполне законченной.

Таня (@diachenko)11 сентября 2014 20:16

@lerochka, а я думала разочарую вас своим признанием)))))
Слэм в книге - это самые сильные ее места (для меня), ну и эпизод с костюмами. Остальное все как обычно в романах - пустяковая проблема поставленная на пьедестал неразрешимой))
перед написанием рецензии листала официальный перевод и как-то не так-то ))) может потому, что всегда запоминается первое впечатление?))
Хочу спросить у вас, как у сообщницы по пристрастию к ЛР, вы читали "Присвоенная" ?

@lerochka11 сентября 2014 20:58

@diachenko, нет, не читала. Это про вампиров вроде, да?

Таня (@diachenko)11 сентября 2014 21:56

@lerochka, да, но запомнился мне неожиданным поворотом сюжета