Майкл Ли

1 июня 1967 г.
Нэшвилл, штат Теннесси, США

Майк живет в Соединенных Штатах. Является главным разработчиком White Wolf Game Studio's Demon: The Fallen.

написала рецензию15 мая 2016 23:57

В кои то веки не жалею, что утерев кровь, льющуюся из глаз от кривого языка написания (или перевода, не суть), я все же прочла эту книгу и привыкнув, просто перестала замечать этот косяк, отдавая все внимание визуализации. Как ни странно, а представлять все, что происходит в книге довольно просто - антураж древнего Египта, пески, пирамиды и кровищщааа. Что еще для счастья нужно?)
Нууу... как минимум еще интересный сюжет, который тут есть, а именно - некромант Нагаш борется за могущество и влияние в Неехаре, но т.к. для ведения войны умертвия куда полезней живой армии (не устают, кормит-поить не нужно), то это не устраивает не только его врагов (не желающих становится умертвиями), но и некоторых союзников (по той же, собственно, причине), да и могуществом с соратниками Вечный Царь тоже делиться не намерен, что не добавляет ему популярности. В любом случае, все минусы характера колдуна Нагаша с лихвой компенсируется некротической силой, поэтому нас в течении книги ждут схватки бесчисленных армий, заклинаний и оживших трупов.
В общем - кому нравится темное и жестокое фэнтези, кого не пугают описания человеческих жертвоприношений (и дефицит синонимов, что куда страшнее), можете взять на заметку эту книгу.
зы: а я собираюсь приобрести эту книгу себе в коллекцию:)

написала рецензию24 сентября 2015 9:35

Прошло больше года пока, наконец-то (!!!), не перевели и не издали вторую книгу о некроманте Нагаше. Ожидание было мучительным, но теперь книга прочитана и занимает положенное ей место на полке среди других любимых книг.
Сюжет «Нагаша непобеждённого» разбит на две линии. Первая сосредоточена на том, как Нагаш, потерявший после битвы при Махраке всё, постепенно восстанавливает своё могущество и создаёт новую империю к северу от земель Неехары. Вторая знакомит нас с не менее знаковой, чем Нагаш, фигурой для вселенной Warhammer FB – Нефератой, царицей Ламии, первой из рода вампиров и названной позже Вампирской Царицей Тайн.
Как и в первой книге, атмосфера «Нагаша непобеждённого» мрачная, жестокая и кровавая. Прекрасный образец тёмного фэнтези. Всем поклонникам Вахи, обожающим гримдарковский антураж вселенной, книга придётся по вкусу.
Настоятельно рекомендую и ставлю наивысшую отметку.

Антонина (@_tuatha_de_danann_)24 сентября 2015 10:07

@andres, угу, хочешь быть имбой, играй за нежить. :)

@olli-n24 сентября 2015 10:10

@_Tuatha_De_Danann_, самое сложное было играть компанией и решать кому эта нежить достанется)))

@olli-n24 сентября 2015 10:11

@andres, она похоже везде читерская расса))

На странице представлена биография автора Майкл Ли, который родился 01.06.1967 в Нэшвилл, штат Теннесси, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Ли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Ли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Колдун Нагаш. И мертвые восстанут..., Нагаш непобежденный. И нежить восстанет..., Падшие ангелы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Ли.