Падшие ангелы

2009
Ересь Хоруса (11 книга из 27)

Новый роман знаменитого цикла "Ересь Хоруса" впервые на русском языке! После трагических событий на Сароше часть Легиона Темных Ангелов по приказу своего примарха Льва Эль'Джонсона возвращается на родной Калибан. И с ними - Лютер. Согласно официальной версии, эти Астартес должны обеспечить качественную подготовку рекрутов для Легиона. Но вряд ли это может кого-то обмануть.

На самом деле воины прекрасно понимают, что это опала. Ссылка. Родной мир встретил их недобро. Став частью Империума. Калибан не обрел покоя и процветания. Его бескрайние леса были вырублены, горы выпотрошены, люди согнаны в рабочие лагеря. То тут, то там вспыхивают мятежи.

В конце концов Лютер будет вынужден бросить на их подавление Астартес и обнаружить, что во главе заговора стоят его бывшие братья-рыцари. Но и это не самое страшное. Очень скоро становится ясно, что изначальное Зло пустило корни в самое сердце Калибана. И вырвать его можно только вместе с сердцем.

Продолжение читайте в произведении «Тысяча Сынов».

Купить книгу Падшие ангелы, Майкл Ли