Дана Рейнхардт

11 марта 1971 г.
Лос-Анджелес, Калифорния, США

В настоящий момент информация о Дана Рейнхардт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дана Рейнхардт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дана Рейнхардт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дана Рейнхардт.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 апреля 2018 9:50
Золотые девочкиДана Рейнхардт

Даже не знаю, что сказать... Книга хороша, но... Думаю, все, кто уже читал "Золотых девочек", поймут, что значит это НО.

Если опустить глаза на то, что книга обрывается на самом интересном месте, заканчиваясь самым бессовестным в истории современного YA открытым финалом, то мне она понравилась.

У меня не вызвали никакого впечатления сёстры, которым посвящена история, хотя наблюдать за ними и было интересно. Но сами персонажи - обычные. У одной явное расстройство психики, вторая - обычная старшеклассница. Ничего особенного. Зато мне дико понравился Феликс - лучший друг Нелл. Если вы смотрели сериал "В стиле Джейн", то просто представьте себе книжного Билли и получите Феликса. Персонаж, в которого невозможно не влюбиться.

Думаю, данной историей автор просто стремилась показать, что очень важно доверять родителям и не стоит бояться обращаться к ним за помощью. Но я не уверена, что у нее это получилось, учитывая, что логического завершения у произведения нет. Создается впечатление, что как раз таки самую сложную часть Дана и не сумела качественно написать, поэтому просто оборвала финал. Возможно, так и задумывалось, но лично я в это не верю.

Сама книга достаточно маленькая по объему, читается за один вечер.

написала рецензию26 июня 2017 21:44
Скажи нам правдуДана Рейнхардт

Америка. Лос-Анджелес. 17-летнего Ривера Энтони Дина бросает девушка. Ой, нет, лучше не так. У 17-летнего Ривера Энтони Дина было все: хорошая семья, дом в отличном районе, прекрасные лучшие друзья и самая замечательная девушка, с которой он встречался уже 2 года, но.. его бросают на катамаранном [есть такое слово?] свидании на озере. Ривер мальчик чувствительный, разрыва отношений не предчувствовал, поэтому здесь слезы, сопли и мольбы [все подчеркнуть], которые на Пенни [уже бывшая] не действуют.

Соу, Ривер идет домой, идет-идет и видит «Второй шанс» - вывеску. Понимает, что знак судьбы [а как иначе?], заходит и понимает, что это анонимное сообщество подростков с проблемами. Он понимает, что его разрыв с девушкой не такая сильная проблема, как у этих ребят, но ему нравится атмосфера, а также то, что это некий знак свыше и решает остаться в обществе, но для этого ему предстоит выдумать очень серьезную проблему, с которой ему должны помочь разобраться.

Народ, это действительно качественный YA, прям как я люблю) Поклонники Джона Грина, обязательно обращайте внимание! Все герои харизматичные, жизненные что ли, а проблемы ребят как бы ставят особняком эту книгу от похожих так себе поверхностных. Ну и финал, вот за него прям уважуха автору!

P.S. Ах да, там есть еще очень оригинальная идея для инстаграмма, так что бегом-бегом, да-да))

#флешмоб_С

На странице представлена биография автора Дана Рейнхардт, который родился 11.03.1971 в Лос-Анджелес, Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дана Рейнхардт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дана Рейнхардт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скажи нам правду, Короткая глава в моей невероятной жизни, Золотые девочки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дана Рейнхардт.