Дорин Верче

29 апреля 1958 г.
Калифорния, США

Американская писательница, психолог, деятельница новых религиозных движений и мотивационный оратор. Автор более 50 книг на мистическую тематику. В начале 2017 года прекратила поддержку и пропаганду нью-эйдж, после чего приняла христианство.

Родилась 29 апреля 1958 года в семье деятелей нового религиозного движения «Христианская наука». Окончила колледж свободных искусств Энтелоуп в городе Ланкастер (штат Калифорния) и университет Чепмена в округе Оранж (штат Калифорния) — бакалавр психологии (1986) и магистр психологического консультирования (1988). доктор философии (PhD) по психологии (1996), степень получила в частном университете Калифорнийского побережья (аккредитацию тот получил только в 2005 году).

Дорин Верче является обладателем лицензии зарегистрированного помощника психолога (англ. Registered Psychological Assistant) и психотерапевта по вопросам брака и семьи (англ. Marriage & Family Therapist Intern) с 6 сентября 1989 года. Некоторое время работала директором женского отделения в психиатрической больнице Камберленд-Холл в городе Нэшвилль (штат Теннесси). Автор серии книг по психологии и самопомощи, в том числе по защите прав ребёнка и борьбе с расстройствами приёма пищи.

У Верче, по её словам, проявлялись способности ясновидения с раннего детства: она видела неких «ангельских существ», за что подвергалась насмешкам и издевательствам со стороны сверстников. Вследствие этого она долгое время старалась не обращать внимания на подобные явления. Верче утверждает, что к нью-эйдж она обратилась 15 июля 1995 года, когда якобы увидела ангела-хранителя. Он якобы предупредил её о попытке угона автомобиля и заставил начать громко кричать. Именно благодаря крикам Дорин прохожие спугнули грабителей, которые пытались угнать её машину с парковки.

Верче занялась практиками движения нью-эйдж, опубликовав множество книг о мистицизме. Она выпустила также собственную колоду карт для гадания «Ангельская колода», состоящую из 44 карт с изображениями ангелов, фей, детей индиго и т.д.. Как мотивационный оратор, Верче неоднократно выступала на телевидении и организовывала семинары для лиц, находящихся в тяжёлых жизненных ситуациях и страдающих серьёзными психологическими синдромами.

25 февраля 2017 года Верче приняла христианство и отказалась от дальнейшей публикации и написания книг, противоречащих Священному Писанию. Она сняла с продажи соответствующие товары, убрала своё имя из книг, написанных в соавторстве и передала средства в благотворительный фонд Hay Foundation Charity.

На странице представлена биография автора Дорин Верче, который родился 29.04.1958 в Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дорин Верче. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дорин Верче. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Земные Ангелы, Как слышать своих ангелов, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дорин Верче.