Дэниел Канеман

5 марта 1934 г.
Тель-Авив, Израиль

В настоящий момент информация о Дэниел Канеман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дэниел Канеман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дэниел Канеман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дэниел Канеман.

написал рецензию23 января 2018 17:06

«Думай медленно, решай быстро» - революционная книга о творческой интуиции, рациональном мышлении и о том, что, в конечном итоге, большую часть времени люди слепы. Как всякий прорыв, книга нелегко воспринимается. Впрочем, это вполне может быть следствием того, что Канеман писал книгу не по шаблону маркетологов. Парадокс скорее в том, что книга о правильном мышлении воспринимается читателем не в полне правильно. Любопытно, что будучи психологом, Даниэль Канеман получил нобелевскую премию за экономику. Ряд исследований на которые опирается книга показывает прямую зависимость между типом мышления и деньгами которые сможет заработать правильно думающий человек. Книга учит не только правильно шевелить мозгами, но и, что немаловажно, ловить себя на предубеждениях. Такое вот прощание с иллюзиями.

На странице представлена биография автора Дэниел Канеман, который родился 05.03.1934 в Тель-Авив, Израиль. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэниел Канеман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэниел Канеман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Думай медленно... Решай быстро, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэниел Канеман.