Екатерина Азарова

В настоящий момент информация о Екатерина Азарова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Екатерина Азарова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Екатерина Азарова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Екатерина Азарова.

написала рецензию29 января 2017 22:45

Эта книга привлекла меня яркой обложкой, посмотрев на неё я подумала "Я почти ничего не читала про русалок, почему бы не попробовать эту книгу?" Взявшись за прочтение много я не ожидала, посчитав, что книга будет банальной и "сопливой", но приятной для отдыха.
В начале так и было, события развивались предсказуемо: девушка сбегает из отчего дома, чтобы учится, преодолевая при этом множество проблем и находя друзей. При этом её действия кажутся шаблонными и ненатуральными, а также постоянно описываться её достоинства: расчетливость, красота, целеустремлённость и т.д. Может это было бы и не страшно, но когда в начале про это говорится на каждой 5й странице - это начинает раздражать. Любовная линяя показалось слащавой и предсказуемой. Казалось, что главная интрига книги заключается только в участии девушки в соревнованиях и любовной линии с почти первым встреченным ей парнем в университете.
Но при дальнейшем прочтении я поняла, что всё не так однозначно и банально, появлялись новые интриги и проблемы, которые были глобальнее университетских, появился неизвестный злодей и его приспешники, а также открылись довольно таки неожиданные взаимосвязи между персонажами.
Ближе к середине книге главная героиня стала мне даже симпатична, потому что её поступки перестали быть такими стереотипными, стала проявляться её индивидуальность, а также она меня зацепила своей целеустремлённостью и желанием учится, узнавать что-то новое, добиваться успеха. Когда читаешь про таких людей- это подсознательно стимулирует развиваться, что-то делать и это является плюсом книги, потому что если книга пробуждает желание действовать и самосовершенствоваться, она не может быть совсем бесполезной и не нужной.
Показались интересными несколько деталей книги:
-друг- ящер, который защищал и давал советы девушке, а также он не был лишён чувства юмора.
-подробное описание магической стороны жизни: векторы заклинаний, источники силы, элементали, ловцы элементалей, а также стражи, которые обладают большим силами и следят за магическим правопорядком.
-жизнь русалок, в том числе их превращение из одного состояния в другое, жилища, а также традиции.
-поднятие темы прав женщин, особенно при замужестве.
Таким образом, книга оставила положительное впечатление, а так как в конце остаются незаконченными несколько сюжетных линий, что говорит о продолжении книги, я намерена прочитать продолжение когда оно появится.
#конкурс_новинок2

На странице представлена биография автора Екатерина Азарова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Азарова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Азарова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Институт неблагородных девиц. Глоток свободы, Университет Высшей Магии. Сердце Океана, Охотники за луной. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Азарова.