Катерина Полянская

12 сентября 1989 г.
Эмилии Остен, Тереза Лири

В современной популярной литературе имя Катерина Полянская весьма известно, как автора не только фолиантов любовной тематики, но и книг в фэнтези стилистике. Однако Катерина Полянская это литературный псевдоним, объединивший творческие начинания двух авторов – Натальи Носовой и Екатерины Глубоковой. Писательницы успешно пробуют, реализуют свои способности в различных жанрах под несколькими интересными псевдонимами. Кроме Катерины Полянской они публикуются как Эмилии Остен в жанре любовной лирики, Тереза Лири в эротическом жанре и др.

Наталья переехала из Риги, где родилась в 80 году. Латвийская столица, с её релаксирующей приморской природой, как никакое прочее место располагает к публицистическому творчеству. После завершения педагогической высшей школы, вначале двухтысячных писательница перебирается в Москву. Однако творческая работа Натальи начинается не с писательства под именем Катерина Полянская, а с деятельности в сфере независимого кино. Став одним из активных участников группы «Fellowship», Наталья работала над съемками пародийной 3-х серийной картины «Суета вокруг колец», социальной драмы «Просто люди» и ряда других.

Вторая писательница тандема Катерина Полянская – Екатерина Голубовская родом из курской промышленной провинции, родилась в 1977 году. Автор обладает степенью магистра в сфере микроэлектроники и нанотехнологии. Всегда грезя о писательской карьере, Екатерина до встречи с будущим партнером, продолжала работать по полученной технической специальности. Авторы, познакомившись в 2003, заметили, что имеют очень близкую манеру изложения и в целом писательский стиль и решили объединить свои литературные силы.

В соавторстве выпущено около 10 достаточно успешных произведений. Среди которых фэнтези любовный «Купленная невеста или ледяной принц», любовный роман «Околдовать разум обмануть чувства» и др. Произведения публикуются в журнале «Самиздат» и имеют огромное количество положительных отзывов.

написала рецензию5 октября 2019 7:41

Хищная орхидея

#мстители-тюленчики_отдыхают

Ммммм, перед нами классическая история: обиженная судьбой и матерью ведьма, сбегает из дома и ее жизнь меняется в лучшую сторону. Эмая заканчивает академию ведьм, работает, снимает квартиру и довольно счастлива.
Это преамбула. Само действо начинается после того как нелюбимая мамочка умерла и героине пришлось вернуться в родовой замок для оглашения завещания.
Ах, да, она конечно же дочь герцогов и не единственная насладница

Ну что? Уже стало скучно? Вот и я всю книгу скучала, все настолько прямолинейно и предсказуемо. И нападки на героев, и их любовная линия и "приключения"
Я все надеялась что может будет хотя бы смешно, но и этого не случилось.

Оценка: "Средненько"
Вердикт: хотите прочитать, читайте, но если вы не прочитаете, много не потеряете.

@chupacabra5 октября 2019 20:20

почему-то судя по рецензии думала, что оценка будет ниже )

@chupacabra, я с оценками не дружу) моя личная 2+ это не то что следует ставить)
Я обычно ставлю только 8-10 где 8 это не мое и 10 это понравилось)

@chupacabra11 октября 2019 21:00

@Olga_scrapmama, прикольная система))) но зная её, уже смотришь иначе на оценки)

написала рецензию5 октября 2019 23:19
Хищная Орхидея Катерина Полянская

Эта книга прям как американские горки - ни о чем, вроде не плохо, ни о чем, неплохо….а нет - показалось.

Первое, что не понравилось, это то, что мне до одури эта книга напомнила эпопею в книге - Янтарь и Льдянка. Школа для наследников. Возможно они разные, не буду спорить, но вот ощущения у меня одинаковые и вот эта тема с перепалками между героями в детстве, а потом в более зрелом возрасте….
Далее, меня просто убивало то, на сколько слепа главная героиня. Это прямо раздражало. Я не понимаю на сколько нужно ненавидеть, чтобы вообще не видеть ничего. Но возможно в моей жизни просто не было такого, а может я просто не черная ведьма, и мне не понять, кто ж его знает.
Да и второй главный персонаж - фэйри - ну такое. Он не плох, но и не хорош. Не понимаю почему он давным давно не поговорил с сестрой. Потому что в принципе не понимал обычаи и правила общения у людей? Потому что любил? Так себе все это звучит с учетом временного отрезка и того, что мы говорим о мужчине, а не о глупенькой девочке.
Да и вообще вся эта фэйская тема показалась мне не интересной. Слишком все притянуто за уши. Что королева фэйри, что ее подданные чудили, только без толку. Можно конечно списать это на особенности расы, но как-то все равно неправдоподобно выходит.
Детективные составляющие тоже очень слабенькие. Особенно история с мэром. Мы проходим мимо всего. Там, где нужно разобраться мы получаем ответ и все. А возможно я просто привыкла, что обычно главные герои докапываются до всего самостоятельно. Да и ведьмам свойственно любопытство, разве нет?
И вспоминая о том, что героиня ведьма, мне не хватило именно ведьмовского нутра. Каких-то классных историй, ярких событий, заклинаний и прочего. Ведь на минуточку мы говорим о лучшей выпускнице. Ну и фамильяр. Очень уж слабая тема. Хорошая идея, но полностью слитая реализация. Вообще, по всему сюжету очень много интересных ниточек, но дергаешь за них, и просто распускается вязание, и остается пшик….

#Мстители_из_Ада

написала рецензию5 октября 2019 22:43
Хищная Орхидея Катерина Полянская

Настоящие монстры спокойно разгуливают при свете дня, а мрак абсолютно безопасен. Чаще всего.

Снова история любви, снова история о черной ведьме.
Начало заманчиво. Черная ведьма Эмая, которую непросто так прозвали Хищной Орхидеей, получает известие, что ее нелюбимая матушка - герцогиня умерла и надо ехать в родное гнездо, откуда девушка сбежала давныыыым давно. А там он. Человек, а вернее Фейри, который всю жизнь мозолил ей глаза и крал маменькину любовь. Сирота, которого вытащили из клетки. Вот так противостояние, отложенное на шесть лет, начинается снова. В этот раз правда уже между взрослыми людьми.

Но "Хищная орхидея" не только о любви, здесь есть ещё место покушениям, причем неоднократным, торговле ведьминскими штучками, открытию старых шкафов с их скелетами, интригам и предательства. И наконец к героине приходит понимание, что перед лицом врага лучше объединится со старыми и проверенным врагом. В большинстве своем книга мне нравилась, но вот самый конец как-то совсем не пришелся по душе. Что-то меня в нем оттолкнуло. Роман вне серии, но написан так, что возможно вытащить из шляпы продолжение, стоит только захотеть.

#мстители_опасные_домохозяйки

написала рецензию26 сентября 2019 10:34
Черный диплом с отличием Катерина Полянская

Когда-то я научусь читать аннотации. Когда это случится - не знаю, но надеюсь скоро, ибо пока что из-за этого очень страдаю. Если вы, как и я прочитали название и решили, что книга об академии - забудьте об этом. Учеба здесь и правда присутствует, но сугубо на заднем фоне, а на переднем - зомби.

Как же я ненавижу эту тему, просто передать не могу. Возможно от этого и впечатление от книги не шибко высокое, но все же. Однажды Верена просыпается и осознает, что она умерла, а ее место занял кто-то другой. Что делать дальше? Как быть?

Меня убивало то, как звездонутость главной героини сочеталась с прямыми руками и рассудительными мыслями. Опять у меня не сложилась цельная картинка. Девушка - представитель золотой молодежи, и она все время это показывает, откуда же там совсем диаметрально противоположные мысли? Как так, почему?

Позиция родных меня вообще убила. Почему-то более сильного бреда я еще не видела. Что они несут? Ааааааа
Да и работа с "дипломным проектом" тоже что-то такое, что не привлекает и не интересует совсем.
В итоге, ни один персонаж не понравился, главная героиня скорее раздражала, а тема зомби хоть и нова для меня в этом жанре - но неинтересна и совсем не цепляющая.

К сожалению, на фоне миллиона положительных отзывов будет мой - негативный, так что, простите-поймите-и не читайте эту книгу.

#флешмоб_Ч

написал(а) рецензию18 июня 2019 21:46
Алмазная АкадемияКатерина Полянская

#книжный_марафон, #лялятим

Мэри Сью под землей и с алмазами
Вот читаю очередную книгу романтического и фэнтези и возникает вопрос - когда уже авторы прекратят пихать откровенных Сьюх в свои произведения? На мой взгляд Мэри Сью это плохо проработанный персонаж, который появляется, не от больной фантазии писателя, о нет, таких людей на самом деле мало, а от его лени. Ведь проще описать красивую дивчину, не расписывать ее внутреннее переживание, борьбу и эволюцию, а на решение проблем, которые возникнут по ходу сюжета, дать ей максимум возможностей, чтобы делать минимум работы в писательской стезе. Часто авторы убеждают, что их герои это типаж "романтик", я всегда спорю по этому вопросу утверждая, что романтик обязан быть наполненным эмоционально, мечтания и метания составляют его суть, должны быть прописаны его трепетная натура и душа, а не прущая напролом девица, которую все хотят и она плюнет дракону в глаз и победит.

Эта книга удивила только переносом сюжета в среду гномов, да, о них не так много пишут в этом жанре, и замашками на детективный сюжет. В остальном все осталось прежним, стандартным. для авторов, которые не любят заморачиваться - раз и героине помог так просто маг, два и она уже его суженная и в академии еще.

Стиль написанная довольно прост, как и юмор, который здесь мелькает, собственно иногда создается впечатление, что эти книги пишут молоденькие девушки, которые только-только стали совершеннолетними, от того склад мысли еще подростковый, как и сюжеты и шутки-прибаутки.

Может понравится подросткам, а вот взрослым навряд ли!

На странице представлена биография автора Катерина Полянская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Катерина Полянская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Катерина Полянская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Купленная невеста, или Ледяной принц, Целого мира мало, Михаэлла и демон чужой мечты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Катерина Полянская.