Катерина Полянская

12 сентября 1989 г.
Эмилии Остен, Тереза Лири

В современной популярной литературе имя Катерина Полянская весьма известно, как автора не только фолиантов любовной тематики, но и книг в фэнтези стилистике. Однако Катерина Полянская это литературный псевдоним, объединивший творческие начинания двух авторов – Натальи Носовой и Екатерины Глубоковой. Писательницы успешно пробуют, реализуют свои способности в различных жанрах под несколькими интересными псевдонимами. Кроме Катерины Полянской они публикуются как Эмилии Остен в жанре любовной лирики, Тереза Лири в эротическом жанре и др.

Наталья переехала из Риги, где родилась в 80 году. Латвийская столица, с её релаксирующей приморской природой, как никакое прочее место располагает к публицистическому творчеству. После завершения педагогической высшей школы, вначале двухтысячных писательница перебирается в Москву. Однако творческая работа Натальи начинается не с писательства под именем Катерина Полянская, а с деятельности в сфере независимого кино. Став одним из активных участников группы «Fellowship», Наталья работала над съемками пародийной 3-х серийной картины «Суета вокруг колец», социальной драмы «Просто люди» и ряда других.

Вторая писательница тандема Катерина Полянская – Екатерина Голубовская родом из курской промышленной провинции, родилась в 1977 году. Автор обладает степенью магистра в сфере микроэлектроники и нанотехнологии. Всегда грезя о писательской карьере, Екатерина до встречи с будущим партнером, продолжала работать по полученной технической специальности. Авторы, познакомившись в 2003, заметили, что имеют очень близкую манеру изложения и в целом писательский стиль и решили объединить свои литературные силы.

В соавторстве выпущено около 10 достаточно успешных произведений. Среди которых фэнтези любовный «Купленная невеста или ледяной принц», любовный роман «Околдовать разум обмануть чувства» и др. Произведения публикуются в журнале «Самиздат» и имеют огромное количество положительных отзывов.

написала рецензию11 июня 2018 13:46
Я ненавижу оборотнейКатерина Полянская

#книжные_попаданцы (2 тема)
Если есть какие-то темы в ромфанте, которые я не люблю, так это по оборотней и вампиров. Если посмотреть на название, думаю, все понятно.

Большая часть книги - сплошные непонятные терзания главной героини по поводу того, что она влюбляется и не просто влюбляется, а в оборотня. Ммм, подождите, кажется, даже двух. Вроде ей даже всю дорогу нравятся оба оборотня, но все это настолько поверхностно и непонятно. Темы тройничков я не люблю еще больше, но спасибо автору, что она быстро ушла от этого, может быть ее кто-то надоумил, что так делать не надо? В любом случае, спасибо.

По всем законам ромфанта, девушка не может просто человеком и на самом деле, осознание своего "Я" в этой книге было самым интересным. Осознание, понимание, управление новыми возможности, о которых сказано до обидного мало.

А под общим итогом - слишком посредственно и скучно для фэнтези.

Валюшка (@dpakoshka)11 июня 2018 13:56

Вижу, ты путь самоубийцы выбрала?))

Злой Гений (@asyaa)11 июня 2018 16:02

@dpakoshka, да, он самый 😂 теперь книги читаются быстрее, чем пишутся рецензии

написала рецензию18 октября 2015 18:51

Мое первое знакомство с автором, но последующего по ходу и не предвидится. И как оказалось не просто автором, под эти псевдонимом пишут две девушки сразу - Наталья Носова и Екатерина Глубокова. Вот тут сразу отмечу плюс - написано так, что не подумаешь, что писал не один человек. Не знаю с чем это связано, может похожая манера написания, может идеи совместные, а редактировала одна барышня. Просто до этого, когда читала книги в соавторстве очень часто бывало так, что чувствовались перепады в стиле написания, сразу было понятно, что творение совместное. А тут вроде все гладко, так что для меня - это плюс.

Правда на этом плюсы по сути и закончились.
Итак, история о том, что в некотором Колледже Косметологии и Ароматов (да, такой бывает) училась девушка Катарина и все у нее было довольно неплохо, а вот с третьего курса начался какой-то бред: то учитель новый странный и придирчивый, то парень ухаживает, даже если быть честно, то целых два, то она "случайно" использовала свои способности... И вот здесь самый большой недостаток книги - все время пытаешься додуматься, где живет эта самая Катарина, что за способности, почему они запрещены, почему так много запретов в городе...Просто авторы не сочли нужным все толково объяснить, информация или выдавалась по крупицам в продолжении всей книги, ну или играй в угадайку и считай, что ты правильно догадался. И самое неприятное, что недостаток информации начинается уже в самом начале, когда появились какие-то фетали и аллиночки, вроде бы и нормально, но вот не совсем понятно, что же за ранжирование населения все таки существует.

А дальше как в сказке - появляется принц, ну и понятное дело ему нравится Катарина, и как же неожиданно то, что им нужно бороться с кем-то, спасать державу и все такое. Скучно. Банально скучно. И кст, увидев обложку ожидала хоть какой-то юмористической нотки (у меня стереотип на такие картинки), но в книге если и есть шутки, то они пресные и плоские.

Герои тоже не порадовали. Катарина странная какая-то, мне постоянно казалось, что она или косит под дурочку, ну или таковой является. А может она еще просто маленькая...хотя концовка говорит о другом. Но зато девочка со способностями - может и время замедлять и перемещаться в пространстве. Но с учетом того, что это считается "ненормальностью" и под запретом, то такие способности аллиночке только мешали. Ну а так, она мне как-то серой показалась. Обычно в таких книгах стервозные бой-бабы, а эта не дотянула.

Принц, который у нас влюбился, в принципе ничего так - хороший мальчик. Вот из всех я симпатизирую больше всего ему. Характер мне понравился - сильный, уверенный, а главное очень мужественный, но порой самовлюбленность и власть выбешивала жутко.

И конечно же лисенок. Думаете чего я читать начала? На обложке лисичка была, а я их люблю. Вот так все до банальности просто. Но по правде я так и не поняла этот хитрый план по введению зверька в сюжет. У меня был всего один вопрос - зачем? Чтобы девочки, читающие книгу, поумилялись? Окей, умилялась, но не долго. А в остальном...лучше бы лисенка не трогали и не совали в эту книгу, я против.

И что же мы по итогу имеем? Мне было скучно, и я безумно рада, что наконец домучала это произведение.

#Ан1_3курс

@chupacabra21 октября 2015 22:43

@zloeshydo, Громыко я все прочла, мне она тоже нравится) а вот Кузьмина для меня трэш)))

@lerochka2 ноября 2015 12:07

А я думала плчитаю рецензии студентов и тоже начну читать эту книгу...
Экзамен 3.2 сдан

@zloeshydo, могу посоветовать Елену Звездную. Те книги, что в начале ее писательской карьеры

написала рецензию22 апреля 2018 11:24
Лунная школаКатерина Полянская

Если бы не #сладкая_гадость я бы и на пушечный выстрел не приблизилась к этой книге, к этому автору, жанру, теме.
Я даже оценивать не буду её никак, потому что это просто не моя книга. Естественно, мне ничего в ней не понравилось.
Начиная с главных героев, ситуаций, которые с ними происходили, заканчивая финалом и слабыми, порой, бессильными злодеями

Город Б... разделён на две части непреодолимой стеной - Солнечную и Лунную. Шалисса родилась и жила на Солнечной стороне с мамой, пока однажды не оказалась на Лунной, встретившись там со своим отцом и бабушкой. Обратного пути уже нет, По крайней мере, пока. И она привыкает к новой жизни. К тому же она узнаёт, что у неё есть способности солнечных жителей - проявителей, и способности лунных - метаморфов. Это бывает крайне редко, но такое случается. Поэтому она становится лакомым кусочком для директоров двух противоположных школ. Она чувствует как становится орудием в их борьбе.

Естественно, с ней, как с главной героиней, произошли все необходимые для главной героини события:
1. в первый же день она привлекла внимание всех учеников Лунной школы вызовом, который бросила члену самого влиятельного семейства этой части города;
2. конечно же, в неё сразу влюбился самый интересный ученик школы;
3. ну естественно, она сопротивляется любви всеми способами;
4. так же естественно, что она оказывается очень любопытной и суёт повсюду нос;
5. вокруг неё крутится много злодеев - её обманывают, запирают, бросают на верную смерть... и в общем много чего ещё.
Но больше мне об этом говорить не хочется.

liubov (@ottovi)22 апреля 2018 20:01

@anastasia_roja, http://readly.ru/serie/627/ очень классная серия, кстати! Может тоже слегка подростковая, но я влюбилась:))

НасТася (@anastasia_roja)23 апреля 2018 18:40

@ottovi, ой, фантастика не совсем моё. Точнее совсем не моё))) Только случайно могу прочитать в играх.

liubov (@ottovi)23 апреля 2018 22:08

@anastasia_roja, что ж, бывает)

написала рецензию3 апреля 2018 9:13
Алмазная АкадемияКатерина Полянская

Мне не понравилось. Банальная и скучно рассказанная история сбежавшей из дома девочки, которая внезапно устраивается работать ассистентом преподавателя в магической академии. В академии все специализации связаны с драгоценными камнями, даже есть отдельный факультет для адамасов-странных существ, вроде как одушевленных камней и магов одновременно. Как-то я вообще не очень поняла, что они собой представляли.

Вокруг девочки Ассони начинают виться мужики –тут тебе и насмешливые братцы-близнецы, и преподаватель, который с виду циничный, а в душе романтик, и брутальный дракон. А потом она выясняет, что вовсе не такая бездарность, и мир падает к ее ногам (условно). Есть любовная линия, есть вялый детектив – убивают там кого-то между делом.

Проблема даже не в том, что это уже все было 100500 раз, а что герои словно из наборчика персонажей, причем как были картонными, неинтересными, так и остались. Девушка наивно-глупенькая, много мелких каких-то несуразностей по тексту, мужики ведут себя кто неадекватно, а кто как в период пубертата. И от обилия упоминания на страницах драгоценных камней просто в глазах рябило.

написала рецензию1 марта 2018 2:06
Лунная школаКатерина Полянская

Не типичное Фентези. Тут не встретите штампов. Оно легкое как весенний ветер и приятное как летний вечер. Сюжет выворчиват жизнь главной героини, пока что, живущей с матерью на одной из двух частей города,( другая для них закрыта и опасна, но почему?) на стороне проявителей. А кто там? Что за тайны скрыты за всеми легендами о стене, о других и о охоте? Почему ее выдающаяся мать практически потеряла те силы что так многое обещали? О данной книги сложилось не однозначное мнение. на протяжение всего чтения я понимала что подобного более не найду. Само произведение скрывает в себе много тайн и эти тайны интригуя и завораживая не без интриг и жестокости покажет насколько прекрасно порой открыть ящик пандоры. Данную книгу полюбила не только за идею, но и за атмосферность. Вношу в свои любимцы даже будуче уже взрослой.

На странице представлена биография автора Катерина Полянская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Катерина Полянская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Катерина Полянская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Купленная невеста, или Ледяной принц, Я стану твоим проклятием, Целого мира мало. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Катерина Полянская.