Роберт Макки

Детройт, Мичиган, США

Роберт Макки родился 1941 году, является творческим инструктором сценаристов. Стал широко известен благодаря написанной им «Истории на миллион долларов» (англоязычный вариант — «Story»), которая является пособием для многих сценаристов Голливуда.
Роберт Макки является одним из наиболее широко известных учителей сценарного искусства.

Роберт начал свою театральную карьеру в возрасте 9 лет, играя главные роли в театре "Мартин Шумейкер. В преимуществе играл «подростка» в театральных постановках в родном городе Детройт, штат Мичиган . После получения стипендии Эванса, он поступил участие в Мичиганском университете и получил степень бакалавра в области английской литературы. Будучи студентом, он являлся режиссёром более тридцати спектаклей.

В 1983 году Макки поступил на факультет школы кино и телевидения при университете Южной Калифорнии (USC), где он начал предлагать свой ​​знаменитый семинар STORY. Через год стартовало активное распространение программы курса, что вызвало аншлаг по всему миру. С 1984 года более чем 50.000 студентов записались на семинар в разных городах мира.

На странице представлена биография автора Роберт Макки, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Макки. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Макки. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - История на миллион долларов: Мастер-класс для сценаристов, писателей и не только, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Макки.