Петр Царфис

Царфис Петр Григорьевич — доктор медицинских наук, профессор, руководитель клинического отдела Центрального ордена Трудового Красного Знамени НИИ курортологии и физиотерапии. Автор 200 научных работ, в том числе 16 монографий на русском и английском языках, посвященных физическим методам лечения больных с наиболее часто встречающимися заболеваниями. Им создан ряд концепций по механизму действия курортных факторов на организм больного человека. Под его руководством выполнено 26 кандидатских и докторских диссертаций. П. Г. Царфис плодотворно трудится над проблемами, связанными с профилактикой различных заболеваний.

На странице представлена биография автора Петр Царфис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Петр Царфис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Петр Царфис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Записки военного врача, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Петр Царфис.