Салли Грин

Великобритания
Половинный код

Салли Грин — популярный британский писатель, автор фантастических романов «Половинный код».

Автор закончила Лондонский университет (горное отделение), потом выучилась на бухгалтера и работала в финансовых отделах разных фирм. В 41 год родила ребенка, стала домохозяйкой и написала роман, который стал сенсацией еще до выхода в свет.

Салли Грин живет с мужем и сыном на северо-востоке Англии. Пробовала в своей жизни разные профессии, но в 2010 году поняла, что безумно любит стезю автора и просто не способна остановиться.

«Я живу на северо-западе Англии. Я люблю читать, путешествовать по стране и хотела бы пить поменьше кофе (но я знаю, что это невозможно – я зависима!)», - написала о себе Салли.

Дебютное произведение Салли Грин «Половинный код. Тот, кто убьет»— первая книга трилогии, появилось на прилавках британских книжных магазинов 3 марта 2014 года (в США — днем позже), однако известным оно стало еще до своего выхода. Роман попал в «Книгу рекордов Гиннесса» как «первая дебютная книга, права на издание которой были проданы в 36 стран еще до публикации». В результате жесткой конкурентной борьбы права на экранизацию были куплены кинокомпанией «20th Century Fox». Продюсером будущего фильма выступит Карен Розенфельт, работавшая над «Сумерки» и двумя частями «Перси Джексон».

В настоящее время Салли Грин вместе с мужем и сыном живет на северо-западе Англии. Держит кур, делает варенье, любит гулять по Уэльсу (даже под дождем) и, наверное, больше никогда не будет бегать трусцой.

Половинный код. Тот, кто умрет
<p>Есть луг волшебный, что лежит вне круга <br />Понятий наших о добре и зле. <br />Ищи его! Там встретим мы друг друга. <br />Мы встретиться не можем на земле. <br />Когда обняли душу травы луга, <br />Мир так наполнен, что слова пусты. <br />Язык, идеи, фраза та: «друг друга» — <br />Смысл потеряли. Нет ни «я», ни «ты». </p> <p>Джалаледдин Руми</p>
P.S. Из книги Салли Грин "Половинный код. Тот, кто умрет"
Половинный код. Тот, кто умрет
<p>... в земле все ответы.</p>
Меркури, Натан
Половинный код. Тот, кто умрет
<p>– Кто-то однажды сказал, что любая война – это долгие периоды скуки, разбавленные мгновениями панического страха. <br />– Скорее, минутами. <br />– Ну да, минутами, а то и часами, если дела совсем плохи.</p>
Половинный код. Тот, кто умрет
<p>...делай только то, во что ты веришь, только это и ничего больше. Потому что это твоя совесть. Только ты знаешь, что там, у тебя внутри, и как тебе жить с этим.</p>
Обращение Габриэля к Натану
Половинный код. Тот, кто умрет
<p>– Люди всегда умирают. Такая у них скверная привычка, и ты тут ничего не изменишь, как ни старайся.</p>

написала рецензию24 февраля 2020 21:50

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#воины_времени

"Люди не принимают всерьёз, принижают или игнорируют женщин. Но, представляя свою страну, я не женщина – я земля, я народ, я королева" (с)

Очередной новый цикл. Конечно же не оконченный! Ну, все как всегда. Я не читала другую серию автора Половинный код. Тот, кто убьет, по сути, это наше знакомство. Затравочка неплохая, но боюсь, что вторая часть будет проходная, как это часто бывает в трилогиях. Большим минусом для меня было обилие основных героев и главы от лица каждого из них. Слишком объемно.

Принцесса Кетрин живет с тиранами и служит пешкой в коварных играх отца и брата. Она направляется на собственную свадьбу даже не догадываясь об истинных намерениях отца. Эмброуз - личный телохранитель принцессы. Они влюблены, но не могут быть вместе. У него непростой путь и предстоит сложный выбор. Но чтобы он ни выбрал, он все равно будет предателем. Малышка Таш - девчонка, работающая на охотника служит приманкой в охоте на демонов. Ведь при убийстве демона, он испускает дым, который является сильным наркотиком и, как оказалось, не менее сильным оружием. Юный повеса-клептоман Эдион, который внезапно узнает, что является бастардом короля и сопровождающий его слуга Марш, который лишился народа и страны и всей душой желает отомстить. В какой-то момент вся эта шайка-лейка пересекается и дает затравку на вторую часть, но, как я уже писала выше, особых надежд я на нее не питаю.

Неплохое фэнтези, но и не полный восторг. Фишка с дымом интересная, но не более того. На досуге можно почитать, только учтите, что две следующие части еще даже не дописаны.

@Evees, вот же ж блин(

Жрица (@suuushi)24 февраля 2020 23:28

@Evees, да, ее

@suuushi, ну вот

написала рецензию23 февраля 2020 23:58

Наконец добралась до последней книги и мне понадобилось какое-то время, чтобы вспомнить, что было раньше.

Натана обуревают эмоции. После предательства Анны-Лизы и смерти отца, у него остается только желание отомстить и развить свои новые способности. По сути где-то пол книги кроме этого ничего не происходит. Далее сюжет развернулся и первой приятной неожиданностью стало сближение Натана и Габриэля, ох как же я этого ждала.
На юношу возложена нелегкая задача, но, благодаря магическому вмешательству, ему все не почем. Очень позабавил эпизод, когда на Натане испытывали все возможные оружия. А еще я надеялась, что все закончится хорошо. Считаю крайне несправедливой такую концовку, очень грустно вышло. Но то решение, которое принял Натан, понять можно.

Книга не самая лучшая в серии, но вторая половина получилась очень динамичной и эмоциональной.

#Когтевран_О

написала рецензию30 июня 2019 13:50

#попики
Береги свой палец (с) - что еще мог пожелать родной отец своему сыну?! - эту цитату я запомнила еще из первой части, но... Честно говоря, трилогия получилась так себе.

Это уже третья часть книги, которую я открыла прям с ожидание, пусть только не будет хуже прошлых. Сказать по правде, я вообще равнодушна к истории осталась, но она легка и непринужденная. Здесь нет явной магии, что, наверное, должно расстраивать читателя, ведь на обложке и в аннотации так красиво описано, но..

В принципе, все логично. Есть белое, есть черное, считается, что белые всегда правы, но так ли это? Меня реально поражала жестокость людей друг к другу, и если честно, отчасти даже бесило. Натаниэль периодами бесил своей некоторой глупостью и непонятными поступками, а еще несколько странной любовью к девушке… Я не понимаю до сих пор, зачееем.

И единственное, что стоило того, чтобы закончить эту серию - это конец. Я долго не могла прийти в себя после него, задело жутко.

написала рецензию15 февраля 2019 19:39

Вот это концовка! Пророчество сбылось, но весьма неожиданно. Как же хочется срочно читать продолжение.
С предыдущей книги Натан возмужал, стал жестче, обрел свой удивительный и весьма опасный дар.
Мир изменился, начинается война уже против новой власти и требуется много людей, чтобы совершить задуманное. Натана убеждают вступить в альянс, но он со своей любимой Анной-Лизой и верным другом Габриэлем.
Вот как меня эта девушка раздражала, как из-за нее были проблемы, так все и осталось, но к концу стало еще хуже.
Габриэль, прекрасный Габриэль, за него я переживала, как хочется, чтобы его чувства были взаимны, настолько он предан своему другу.
К Несбиту двоякое чувство, иногда раздражает, а порой веселит. Это тот человек, с которым с удовольствием можно пререкаться и он тебе ответит тем же.
Читая некоторые серии подряд, порой напрягает, что в продолжении, между прочим поясняют/вспоминают, что было в прошлой книге. Но когда между книгами проходит много времени этого очень не хватает. Сложно было вспоминать кто есть кто и что было раньше, хоть перечитывай. Но потихоньку сюжет прошлой части восстанавливался.
Эта часть мне понравилось, особенно к концу, так что надеюсь в скором времени дочитать серию.

#свояигра (книга о магии за 40)
#бумажный_марафон
#серийные_убийцы

написала рецензию30 сентября 2018 23:56

Домучала....эта книга - самое большое разочарование месяца. Увидела множество положительных отзывов, а вот для себя осознала, что произведение не мое.

Довольно примитивный стиль повествования, к которому я так и не смогла привыкнуть. Он все время вызывал у меня дикую антипатию. Еще и герои, которые откровенно говоря раздражали.
Казалось бы еще одна удивительная история о магии, но нет, очень странное чтиво с непонятными событиями для меня.

Мне понравилась идея с белыми и черными магами, но я так и не увидела ее добротной реализации. Все какое-то штрихами что-ли....Тогда и язык оправдан, зачем в черновых набросках заморачиваться о красоте стиля?

Натан, мальчик, который родился наполовину светлым, наполовину темным. Его отец - самый черный колдун. И я свято верила в то, что парень покажет характер, что вот сейчас начнется....Но не началось. Так до конца книги я и не увидела чего-то такого, что бы меня захватило.
Мальчик какой-то туповатый, а так как обо всем мы узнаем от него, то чего уж удивляться....Но мне обидно за то, что я не узнала более подробно об устройстве его мира, откуда взялись маги и что было дальше. А главное, почему они так хорошо знают о ГУЛАГе и российской литературе. Много вопросов и мало ответов.

Я люблю дочитывать серии, но не уверена, что готова на такой мазохизм в данном случае......Боюсь, что не скоро узнаю продолжение, хотя концока очень прямо намекает об этом.

#свояигра
#Фантастическая_Рэй

На странице представлена биография автора Салли Грин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Салли Грин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Салли Грин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Половинный Код. Тот, кто солжёт, Похитители дыма, Половинный код. Тот, кто умрет. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Салли Грин.