Ильдефонсо Фальконес

По профессии Фальконес адвокат и руководит своей конторой в Барселоне. Его основная профессиональная деятельность оказалась сопряжённой со средневековой историей права Каталонии. В результате пятилетнего труда на свет появился его дебютный исторический роман «Собор Святой Марии» (исп. La Catedral del Mar — дословно «Собор моря»), действие которого происходит в средневековой Барселоне на фоне строительства знаменитой церкви Санта-Мария-дель-Мар.

Тираж романа Фальконеса с момента его появления в конце 2006 года составил два миллиона экземпляров. «Собор Святой Марии» был переведён в более чем 30 странах.

На странице представлена биография автора Ильдефонсо Фальконес, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ильдефонсо Фальконес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ильдефонсо Фальконес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рука Фатимы, Собор у моря, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ильдефонсо Фальконес.