Ганс Шерфинг

8 апреля 1905 г.
Копенгаген, Дания
28 января 1979 г.

Датский писатель, художник и деятель коммунистического движения.

Шерфиг был многолетним членом Коммунистической партии Дании. Среди его самых известных романов — «Мёртвый человек», «Скорпион», «Пропавший чиновник», «Загубленная весна» и др. Как художник он стал особенно известен своими литографиями животных и джунглей.

На странице представлена биография автора Ганс Шерфинг, который родился 08.04.1905 в Копенгаген, Дания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ганс Шерфинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ганс Шерфинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пропавший чиновник, Загубленная весна, Мертвый человек. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ганс Шерфинг.