Фергус Хьюм

8 июля 1859 г.
Англия, Великобритания
12 июля 1932 г.

Писатель рубежа XIX-XX веков. Родился в Англии в 1859 году. В университете изучал юриспруденцию, но больше всего мечтал стать драматургом. В конце концов Хьюм решает написать детективный роман. Итогом стал роман «Тайна хэнсомского кэба» ("The Mystery of a Hansom Cab"), который разошелся тиражом вплоть до 750000 экземпляров. Роман был переведен на 11 языков. За 47 лет творчества Хьюм поставил уникальный рекорд: он опубликовал более 140 произведений детективного жанра.

На странице представлена биография автора Фергус Хьюм, который родился 08.07.1859 в Англия, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фергус Хьюм. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фергус Хьюм. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цыганка из ломбарда, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фергус Хьюм.