Марк Ботвинник

В настоящий момент информация о Марк Ботвинник подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марк Ботвинник, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марк Ботвинник, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марк Ботвинник.

написал рецензию31 января 2015 20:09

Очень понравилась книга.
Правильно написана - умным и понятным языком. В ней содержатся основополагающие понятия и термины. Приятно читать про то время, где слово имело вес. а тактика войны была молода и давала свои первые плоды в битвах против количества. Про формы правления, сейчас весьма не всем понятные, и поступки людей даже сейчас, через 3 тысячи лет, вызывающие восхищение читателя, и вообще образованного человека.
Только одно не понятно, почему книга в категории детской литературы? Да, она просто описывает события, есть пояснения, но много того что я думаю не то что дети, но и не все взрослые знают, вот где например расположен полуостров Бретань, или где находился город Буцефалия, или границы, Греции, Рима, Персии во время описанное в книге. Хотя может в советских школах обучали более качественно, если так, то это очень печально...

@neveroff31 января 2015 21:10

Спасибо, интересно ознакомится будет.
По поводу "обучали более качественно" - нельзя научить, можно только научиться. Кто хотел - брал знания тогда, также кто хочет - берет сейчас. "Времена всегда одинаковые" (с) )))
Я, например, не знал и не знаю до сих пор границ древних государств. Про город - тоже не в курсе, хотя понимаю, что город назван в честь знаменитого коня. А вот про Бретань помню со школы (ну, хоть что-то))) )

На странице представлена биография автора Марк Ботвинник, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Ботвинник. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Ботвинник. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизнеописания знаменитых греков и римлян, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Ботвинник.