Адриан Чайковски

14 июня 1972 г.
Вудхолл-Спа, графство Линкольншир

Адриан Чайковский - британский автор, пишет фэнтези.

Изучал психологию и зоологию в Рединге (University of Reading). По причинам, неясным даже ему самому, в конце концов стал юристом и работал судебным исполнителем в Рединге и Лидсе.

Его самой известной работой является серия книг Shadows of the Apt.
Автор романов «Ружья рассвета» (Guns of the Dawn) и «Дети времени» (Children of Time), а также многих коротких рассказов.

Любит ролевые игры, иногда играет в любительских спектаклях и принимает участие в постановочных боях.
Живет в Лидсе (графство Йоркшир) с женой и сыном.

Фамилия Czajkowski для публикаций была заменена на Tchaikovsky из-за потенциальных трудностей в написании и произношении для американских и британских читателей. Чайковски выразил желание, чтобы польские издания его романов были напечатаны под настоящим именем, но они тоже использовали «Tchaikovsky».

На странице представлена биография автора Адриан Чайковски, который родился 14.06.1972 в Вудхолл-Спа, графство Линкольншир. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Адриан Чайковски. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Адриан Чайковски. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чернь и золото, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Адриан Чайковски.